Главная страница Медпром.ру

Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Психиатрия  

Основные предпосылки развития шизофрении






(опубликовано 03.08.2018)

Шизофрению считают одним из наиболее мистических психических заболеваний. Действительно, о причинах развития расстройства на сегодняшний день известно далеко не все. Но специалисты в один голос утверждают: лечение шизофрении – длительный и достаточно сложный процесс.

Причины развития шизофрении

Одной из наиболее возможных причин развития шизофрении считается генетическая предрасположенность. Заставить состояние прогрессировать также может чрезмерное употребление алкоголя и других наркотических веществ.

Шизофрения проявляется в подростковом возрасте. Но зафиксированы и случаи, когда первые признаки расстройства были замечены уже в зрелом возрасте.

Шизофрения может быть вызвана дородовой инфекцией, которая поражает организм плода еще в период внутриутробного развития.

Еще одна причина, которая встречается реже, - употребление медицинских препаратов, которые предназначены для борьбы с депрессивным состоянием. Особо часто негативные последствия наступают, если «назначать» медикаментозное лечение самостоятельно и без консультации специалиста.

Симптомы шизофрении

Наиболее распространенными симптомами шизофрении являются:
- Слышимость голосов, которые пациенту выдаются вполне реальными.
- Визуальные галлюцинации, которые могут привести к панике.
- Пациент перестает узнавать родных и близких. Иногда – сам себя.
- Больной замыкается в себе, начиная избегать даже минимальных контактов с окружающими.
- Человек с шизофренией может страдать манией, считая, что его мысли читают, а его самого – преследуют.

Обострение шизофрении может сопровождаться попытками убить себя. В таких случаях вам просто необходимо вызвать скорую психиатрическую помощь. Наши специалисты не только устранят обострение, но и помогут с оформлением лечения (стационарного или на дому).

Где и как лечить шизофрению

Клиника лечения шизофрении – единственное учреждение, где вам могут предоставить полноценный и составленный в индивидуальном порядке курс лечения. Как правило, он является комплексным. Ведь ограничиться одним лишь приемов медикаментов или же консультированием со специалистами – достаточно сомнительный вариант.

Диагностика и лечение шизофрении позволяют минимизировать проявления заболевания, а также позволяют человеку вернуться к полноценной жизни.
Мы используем только современные методики лечения и прогрессивные медикаменты, которые не наносят вред здоровью и позволяют достигнуть улучшений в краткие сроки.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Психиатрия"

 Всего в разделе
Организаций: 490
Изданий: 11
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 79)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги