Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Диетология  

Как похудеть в домашних условиях






(опубликовано 17.05.2018)
Как похудеть в домашних условиях

Сегодня слишком много людей страдают лишним весом. При этом ни пол, ни возраст, ни образ жизни особого значения не имеют. Проблема актуальна абсолютно для всех. Как показывает практика, похудеть многим людям не так уж и просто. Причина, в основном не столько физиологического, как психологического характера. Несмотря на то, что существует множество советов, как похудеть в домашних условиях, сделать это удается далеко не всем.

В большинстве своем желание похудеть – это лишь следствие преследуемой человеком цели. Добиться внимания противоположного пола, продвинуться по карьерной лестнице и так далее. Но отсутствие основного результата плюс диеты и серьезные физические нагрузки, неудовольствие собой приводят к огромной усталости, депрессиям и нервным стрессам, которые заедаются большим количеством калорийной пищи. В итоге мы наблюдаем бег по кругу.

Важно понимать, что не только избыточная масса тела, но и неправильный подход к ее избавлению приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Поэтому подходить к вопросу похудения следует правильно. Прежде всего, результат будет получен в том случае, когда человек психологически будет готов к нему и уверен в себе.

Похудеть дома: на сколько реально

Конечно же, каждый человек мечтает о том, чтобы похудеть именно дома, не посещая фитнес-центры, спортзалы, диетологов. Во-первых, не хватает времени и сил, во-вторых, комплексы по поводу несовершенства собственного тела мешают раздеться в спортзале, показаться лишний раз на людях. Поэтому, первое, что приходит в голову каждому – соблюдение строгой диеты. В интернете предлагается масса различной информации о том, как убрать вес на 3-15 килограмм за неделю. В основном – это рекомендации относительно питания. Но действительно ли они эффективны? И можно ли похудеть быстро и эффективно в домашних условиях?

Действительно, строгие ограничения в еде в некоторых случаях помогают снизить вес, но это не является свидетельством нормализации обменных процессов. Длительные же строгие диеты вызывают и ряд проблем, начиная с появления заболеваний ЖКТ и заканчивая гормональными нарушениями, например, нарушениями менструального цикла у девушек.

Чтобы результат был продолжительным, а общее состояние оптимальным, худеть нужно правильно. Есть три главных составляющих:
- правильное питание;
- физическая активность;
- полноценный здоровый сон.

Нашумевшие по всему миру диеты

В погоне за красивым телом и нормальным весом люди изобретают все новые и новые способы. Прежде всего, они ограничивают себя в еде. Именно это для них и является основным ответом на вопрос, как можно похудеть в домашних условиях. На сегодняшний день существует огромное количество диет. Самыми известными и результативными, признанными во всем мире, считаются несколько.

1. Диета по Дюкану.
2. Диета Протасова.
3. Голливудская диета.
4. Капустная диета.
5. Японская диета.
6. Бразильская диета.
7. Интервальная или трехдневная диета.
8. Гречневая диета.
9. Диета, основанная на употреблении супов.
10. Трехдневная диета топ-моделей.
11. Кефирная диета.
12. Диета на свежевыжатых соках.

Каждый из перечисленных вариантов считается эффективным. Выбирать следует ту, которая наиболее точно совпадает с вашими предпочтениями в еде и подходит организму.

Диета и питание по Дюкану

Разработанная врачом-диетологом Пьером Дюканом диета, давно известна далеко за пределами Франции. В числе ее поклонников и обычные люди, и знаменитости. За время более чем тридцатилетней практики им была разработана уникальная схема, позволяющая не только похудеть, но и сохранить полученный результат на долгое время. Тщательно разработанный пищевой баланс не наносит вреда нервной системе, не вызывает ощущения голода и позволяет сделать талию идеальной при достаточном употреблении разнообразной пищи. Это достаточно быстрый способ похудеть в домашних условиях.

Высокобелковая низкоуглеводная диета не ограничивает человека в количестве принимаемой им пищи. Поэтому ощущение чувства голода полностью исключается. Но перечень употребляемых продуктов придется несколько изменить. Основой меню должны стать белковые продукты, из которых можно приготовить достаточно вкусные блюда.

Профессор предлагает четыре этапа диеты. Каждый из них выполняет свою функцию. Первые два направлены на то, чтобы похудеть и нормализовать вес. Еще два – на то, чтобы закрепить полученный результат.

В основе находятся следующие продукты:
- мясо: птица, говядина, нежирный бекон, телятина, субпродукты;
- рыба и другие морепродукты;
- куриные и перепелиные яйца;
- обезжиренные молочные продукты;
- сыр тофу.

Всего насчитывается 72 продукта. В блюда из них можно добавлять различные специи, соль, горчицу, но в разумных пределах. Нельзя есть неразрешенные продукты. В обязательном порядке следует ежедневно выпивать не менее 1,5 литров различных напитков, например, чай, кофе, воду.

Первый этап "Атака". Употребляется большое количество белков, для переработки которых организму приходится тратить много энергии и калорий. Завтрак состоит из кусочка рыбы, омлета из белков трех яиц и молока без жира, чая или кофе. Обед – мясо птицы или говядина в отварном или запеченном виде. Полдник – морепродукты, сыр. На ужин можно съесть рыбу, обезжиренный кефир или йогурт.

За период прохождения первого этапа потеря веса составляет от 1,5 до 4 килограмм.

Второй этап называется "Круиз". К уже употребляемым продуктам добавляют 28 новых – овощи. К разрешенным относятся помидоры, огурцы и другие низкокалорийные овощи. Употреблять их можно в сыром или запеченном виде. Крупы и овощи с большим содержанием углеводов исключены. Важно чередовать белковую и овощную пищу с периодичность 3 – 5 дней. Потеря массы за неделю до 1 килограмма.

Третий этап "Консолидация". Постепенное возвращение к привычному рациону, который присутствовал до начала диеты. Добавляются картофель, хлеб, фрукты за исключением винограда и бананов, макароны, растительное масло, рис, растительное масло, сладости. Обязательно каждый день нужно съедать 3 чайные ложки меда и 2-3 столовые ложки овсяных отрубей. Один день в неделю нужно принимать только белковые продукты. Продолжительность этапа во всех случаях разная. Если потеря веса 5 кг, то этап длится 50 дней, 10 кг – 100 дней. Дополнительно за каждые 10 дней теряется еще 1 кг веса.

Четвертый этап "Стабилизация". На данном этапе необходимо один день в неделю употреблять только белковую пищу, ежедневно съедать по 3 столовые ложки отрубей, больше ходить.

На всех этапах диеты важны физические нагрузки, занятия спортом, выполнение различных упражнений, занятия на тренажере.

Диета Протасова

Известный израильский диетолог разработал пятинедельную диету, при которой есть возможность каждую неделю сбрасывать по три килограмма. Особой жесткостью она не отличается, поэтому переносится вполне легко. Это ответ на вопрос, волнующий многих, как очень быстро похудеть в домашних условиях. Всего различают три этапа диеты. Основой всей диеты является обильное употребление минеральной воды – до двух литров в день. Проходит она в три этапа.

Первый этап рассчитан на две недели. Разрешается употреблять сыры, овощи, зеленые яблоки, нежирные йогурты (не более 5%), яйцо. Есть можно в требуемых человеку количествах. Важно съесть как можно больше овощей и обезжиренных кисломолочных продуктов.

Второй этап длится три недели и является закрепляющим. К разрешенным продуктам добавляется постное мясо. В день его можно съедать до 300 грамм. В последние две недели вес теряется особенно интенсивно.

Третий этап – выход из диеты. Уменьшается жирность молочных продуктов, в салаты добавляется растительное масло. На завтрак разрешена каша, приготовленная на воде с добавлением орехов. Два яблока заменяются на аналогичные по свойствам и объему фрукты (виноград, финики и бананы нельзя). Замена и введение других продуктов проводится постепенно. Процесс занимает две недели. Важно в первые два месяца после диеты не употреблять хлебобулочные, макаронные изделия, картофель.

Основные правила домашнего похудения

Как только человек начинает задумываться, как быстро похудеть в домашних условиях, он ищет информацию о различных диетах, БАДах, чаях, таблетках, просматривает видео в интернете. Многие считают, что жесткая диета на гране голодания – это единственный способ получить желаемое. Но это далеко не так, а точнее, совсем не так. Существуют такие параметры, как правильное питание, физическая активность и полноценный ночной сон, которые нельзя игнорировать.

Правильная система (программа) питания

Как похудеть к лету в домашних условиях – вопрос, интересующий многих, и не только девушек или женщин. Чтобы не терять свое лицо и оставаться в любом возрасте в форме, важно правильно питаться не только во время диеты, но постоянно. Правильное питание – залог не только красивого тела, но и здоровья. Система питания в данном случае включает в себя полезные продукты, а также режим приема пищи. Отсутствие последнего влечет за собой как проблему лишнего веса, так и массу болезней, в том числе и гормонального характера. Нарушается работа внутренних желез, в частности щитовидки, появляются болезни желудочно-кишечного тракта и многое другое.

Прежде всего, рекомендуется разработать для себя режим питания и употреблять только свежую разнообразную пищу, в том числе овощи, фрукты, рыбу, мясо, молочные продукты. Исключить или минимизировать употребление сладкого, мучного, полуфабрикатов. Что пить, чтобы похудеть в домашних условиях? В данном случае рекомендуется употребление большого количества минеральной воды, свежевыжатых соков, чая, кофе (без сахара)

Добавки в пищу для похудения

Сегодня практически все, кто страдает от лишнего веса, используют пищевые добавки. К ним относятся чаи для похудения, семена льна, препараты на основе эфедры и даже пищевая сода. Конечно, это далеко не полный комплекс, он значительно масштабнее. Но стоит ли бесконтрольно принимать все перечисленное и не перечисленное. Ответ однозначный – нет. Действительно, добавки оказывают эффект. Например, препараты клетчатки утоляют чувство голода, но принимать их необходимо в определенное время, к тому же совместно с полным витаминным комплексом. Препарат эфедры лучше использовать под врачебным контролем, дозированно, в рамках терапии. В противном случае они могут вызвать гипертонические кризы и привести к инсульту.

Физическая нагрузка: активный образ жизни

Как реально похудеть в домашних условиях? Помните, что физическая активность играет не менее важную роль в общей программе похудения. Для этого существуют спортзалы и фитнес-центры. Но если вы не желаете их посещать или у вас просто нет возможности, выполнять определенные упражнения можно и в домашних условиях. Наиболее популярными и эффективными занятиями считаются:

1. Бодифлекс – комплекс специальных дыхательных упражнений.
2. Фитбол – применение большого гимнастического мяча.
3. Пилатес – сходен с йогой, но его цель активировать физическое состояние, а не психологическое.
4. Калланетика – разновидность статических нагрузок.
5. Упражнения с аксессуарами – хула-хуп, скакалка, гантели и прочее.

Как выполнять упражнения, всегда можно посмотреть в интернете на специальных сайтах. Также, можно использовать и новинки современных технологий, например, пояс EMS trainer.

Реклама: пояс EMS Trainer можно заказать на этом сайте naturcentr.ru.

Дополнительная бытовая активность

Как можно быстро похудеть в домашних условиях? Нет ничего невозможного. Но помните, что сидячий образ жизни приводит не только к образованию жировых отложений, но и к серьезным проблемам со здоровьем. Поэтому крайне важно на протяжении всего дня, как можно больше двигаться, выполняя работу по дому, совершая пешие прогулки, отдыхая на природе и так далее.

Высокая мотивация и правильная постановка цели

Не можете понять, как заставить себя похудеть в домашних условиях? Все просто – определите для себя цель. Пожалуй, именно мотивация является залогом успеха. От нее зависит до 75% конечного результата. что может стать мотивом? Да все, что угодно. Но, его нельзя выдумать. Лучше всего, определить для себя то, что действительно имеет огромное значение, и начать действовать. В этом случае ваше "ХОЧУ" сыграет исключительно положительную роль. К тому же, после получения первых положительных результатов мотив окрепнет, уверенности прибавиться, риски срыва минимизируются.

Проконсультируйтесь с диетологом и тренером в спортзале

Похудение – это сложный и длительный процесс, подразумевающий под собой наличие силы воли и титанический труд. Прежде всего, важно знать, как правильно похудеть в домашних условиях. Поэтому, первое, что нужно сделать – это проконсультироваться с диетологом и тренером. Подход должен быть комплексным, а ваши действия не должны приносить ущерб здоровью.

Составьте программу питания

Именно этот пункт крайне важен в достижении положительного результата. Врач-диетолог расскажет вам, как питаться, чтобы похудеть в домашних условиях, подберет программу питания, разработает диету специально для вашего организма.

Выделите время для тренировок и дополнительной активности

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваша жизнь была наполнена движением. Спортивные упражнения и активный образ жизни – один из основных аспектов. Но, прежде, чем нагружать себя, обязательно пообщайтесь со спортивным тренером. Неправильный подход может дать прямо противоположный результат. Тренер сможет подобрать требуемый комплекс упражнений и избавит от одной из распространенных проблем у женщин – лишний объем в бедрах. Вопрос, как похудеть в ляшках в домашних условиях, перестанет вас волновать.

Сделайте себе вызов: заявите о своей цели похудеть близким и друзьям

Сегодня большинство советов относительно похудения предназначается для женщин. Но и мужчины страдают избытком лишней массы. Как похудеть мужчине в домашних условиях? Этот вопрос не менее актуален. Советов на сегодняшний день более чем достаточно. Но, на самом деле, ответ на вопрос, как быстро похудеть мужчине в домашних условиях, аналогичный тому, который дается женщине. Для начала определите цель и обратитесь к специалистам. А чтобы не было соблазна отказаться от задуманного, оповестите своих друзей и близких. Пусть и косвенно, но они смогут вам помочь в прохождении всех этапов.

Запомните, что информация никогда не будет лишней. Узнать, как реально похудеть в домашних условиях, можно и с интернета, например, ознакомиться с диетами, комплексами упражнений, советами, почитать отзывы уже прошедших курс терапии.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Диетология"

 Всего в разделе
Организаций: 14
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 89)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги