Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Информация и реклама в медицине  

25 бизнес-подсказок от лучших спортивных тренеров




Источник: БИОСС, НПФ, ЗАО
Раздел Маркетинг в медицине

(опубликовано 31.10.2014)
    След. материал >>
25 бизнес-подсказок от лучших спортивных тренеров

.

.

.

.

.

.

.

.

25 бизнес-подсказок от лучших спортивных тренеров

.

Национальная деловая сеть
Спорт и бизнес основаны на одних и тех же принципах, поэтому имеют много общего. Чем советы тренеров могут помочь компаниям? 25 подсказок приводит председатель совета директоров JetBlue Airways
Ведущие спортивные команды, как правило, возглавляют выдающиеся тренеры. Они поддерживают и вдохновляют игроков, чтобы те могли работать как единый организм, преодолевать все трудности и препятствия и думать только о победе.
То же самое и в бизнесе. Ведь предпринимательство — командный вид спорта. Подобно тому, как стратегически мыслящие тренеры объединяют спортивных игроков под своим руководством и вдохновляют их на победу, лучшие лидеры бизнеса, как и тренеры, помогают членам своего коллектива реализовать свой индивидуальный и командный потенциал.
Вот несколько моих любимых цитат ведущих тренеров в мире спорта, которые могут быть чрезвычайно полезными для руководителей компании, отдела или проекта в бизнесе.
Помощь другим максимально использовать их потенциал
1. «Хороший тренер позволит своим игрокам увидеть то, кем они могут быть, а не то, кем они являются сейчас» — Эра Парсиган (Ara Parseghian).
2. «Не оценивайте себя по тому, чего вы достигли, оценивайте по тому, чего вы должны были добиться с вашими способностями» — Джон Вуден.
3. «Если вы относитесь к человеку так, каков он сейчас, он и останется тем, кто он есть. Воспринимайте его таким, каким он мог бы быть, и он станет тем, кем должен быть» — Джимми Джонсон.
4. «Самый лучший подарок в жизни сделал мне отец — он верил в меня» — Джим Вальвано.
5. «От лучших игроков я ожидаю соответствующих результатов — тех, на которые они способны. Они также имеют право рассчитывать на лучшее, что я могу сделать для них и для команды» — Лу Хольц.
Эффективность тренировок и подготовки
6. «Воля к победе без желания работать не имеет смысла» — Джо Гиббс.
7. «От интенсивности ваших тренировок зависит ваш будущий успех: только постоянная практика поможет вам достигнуть совершенства» — Винс Ломбарди.
8. «Один живой пример спортивного мастерства стоит больше 50-ти теоретиков» — Кнут Рокне.
9. «Тренер — это тот, кто может исправлять ошибки, не вызывая негодования» — Джон Вуден.
10. «Я не думаю, что был прекрасным тренером для игры... Я считаю, что был неплохим наставником во время тренировок» — Джон Вуден.
11. «Однократная тренировка как один день честной жизни. От нее мало толку» — Абе Лемонс.
12. «Самое главное — не воля к победе, она есть у каждого. Заставить себя пахать на тренировках, чтобы победить, — вот что имеет значение» — Пол Беар (Медведь) Брайант.
Решимость одержать победу
13. «Говоря о готовности посвятить себя делу всей своей жизни и о стремлении к победе, можно выбрать лишь один из двух вариантов: либо ты готов, либо нет. Или ты делаешь все от тебя зависящее, или уходишь. Нет такого понятия, как «наполовину» — Пэт Райли.
14. «Победа — это еще не все, это лишь цель, к которой надо стремиться» — Винс Ломбарди.
15. «Для некоторых футбол — это вопрос жизни и смерти. Я весьма разочарован таким отношением. Я могу заверить вас: он гораздо, гораздо важнее» — Билл Шенкли.
16. «Если вам наскучила жизнь, если вы не встаете каждое утро со жгучим желанием что-то сделать — у вас недостаточно целей» — Лу Хольц.
17. «Вы должны играть с абсолютной уверенностью в победе, иначе вы снова проиграете, а затем поражение станет вашей привычкой» — Джо Патерно.
18. «Если каждая игра будет для вас вопросом жизни и смерти, у вас могут быть проблемы. Начнем с того, что вам придется умирать без конца»— Дин Смит.
Упорство и решительность
19. «Никогда не сдавайтесь! Отказы и поражения — лишь первый шаг к успеху» — Джим Вальвано.
20. «Разница между недостижимыми целями и достижимыми — в нашем упорстве» — Томми Ласорда.
21. «Люди с заурядными способностями порой достигают невероятных результатов, потому что они не знают, когда следует свернуть с пути. Большинство добивается успеха, потому что они полны решимости» — Джордж Аллен.
22. «Настоящий чемпион — это тот, кто, наклоняясь, обливается потом до полного изнеможения, даже когда никто на него не смотрит» — Ансон Дорранс.
Проявление заботы, расширение возможностей и искусство управлять людьми
23. «Хуже тренера или генерального директора, который не заботится о своих подопечных, может быть только тот, кто изображает заботу. Люди всегда чувствуют фальшь» — Джимми Джонсон.
24. «Талант руководителя — заставить других делать то, чего они не хотят делать, чтобы достичь того, чего они хотят достичь» — Том Лэндри.
25. «Умение руководить — это когда люди, смотря на ваш авторитет, обретают уверенность в себе, видя, как вы реагируете на их успехи. Если вы полностью контролируете ситуацию, то и они следуют вашем примеру» — Том Лэндри.
Неудивительно, что эти цитаты принадлежат одним из величайших рекордсменов по количеству побед в разных видах спорта в разные эпохи. Самые успешные и самые просвещенные лидеры бизнеса — возможно, менее цитируемые — живут по тем же принципам.
Автор — Джоэл Питерсон (Жоэль Петерсон), председатель совета директоров легендарной авиакомпании JetBlue Airways, выпускник Стэнфордской школы бизнеса.

.

"Оптимальный Бизнес", дайджест деловой прессы

.

.

.

НПФ «БИОСС» (г.Зеленоград) тел.: +7 495-2762790,-91,-92
http://bioss.ru, http://bioss.medprom.ru

.

.

    След. материал >>


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Информация и реклама в медицине"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  45
   в свободном доступе: 45
Организаций: 121
Изданий: 25
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги