Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Продам: Предлагаем оборудование российского производства, рекомендованное Минздравом РФ: ДЕСТРУКТОР игл DS-s-1400 и ПЕРФОРАТОР лазерный "ЭРМЕД-304"


Источник: ОАО "МЕДИСЕПТ" (Москва)
Опубликовано:23.07.2002
Действует до 22.08.02
Специализация: Приборы и аппараты  Оборудование для кабинетов и палат  Сбор и утилизация медицинских отходов 


Проблема внутрибольничных инфекций (ВБИ) имеет большое значение, так как является одной из причин ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в стране. Имеет место рост острых и хронических форм вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции среди пациентов и медперсонала. Часто причиной инфицирования является случайный укол, полученный в процессе работы и подготовки к утилизации использованных игл и скарификаторов.

Согласно "Концепции профилактики ВБИ", утвержденной Минздравом РФ, необходимо строго соблюдать противоэпидемические требования и санитарные нормы по сбору, временному хранению и утилизации отходов лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ).

В соответствии с СанПиН 2.1.7.728-99 "Правила сбора хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений", острый инструментарий (иглы, скарификаторы) относится к классу "Б" - опасные (рискованные) отходы. Уничтожение этой группы отходов ЛПУ должно производиться на специальных установках после предварительной дезинфекции и упаковки в герметичные емкости.

В целях уменьшения риска производственной травмы медперсонала и инфицирования пациентов, ОАО "Медисепт" предлагает:

Установку для разрушения металлических игл одноразовых шприцев (УРМИ) - Деструктор игл DS-s-1400
и
Лазерный перфоратор "Эрмед-304",
промышленное производство которых в настоящее время налажено. Оборудование имеет Регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения Российской Федерации и сертификат соответствия.

Деструктор устанавливается в процедурных кабинетах, и разрушение иглы происходит сразу после инъекции (без снятия со шприца) в течение 3-х секунд. Уменьшается риск производственной травмы медперсонала. Получается экологически чистый продукт утилизации. Исключается возможность повторного использования игл, что актуально в условиях роста наркомании и распространения парентеральных вирусных гепатитов среди населения.

Лазерный перфоратор предназначен для бесконтактного стерильного прокола кожи пальца при взятии крови на анализ, это исключает инфицирование вирусами гепатита, ВИЧ и т.д. Перфоратор обеспечивает минимальное повреждение мягких тканей пальца, резко уменьшает болевые ощущения и риск инфицирования медперсонала от случайного укола скарификатором.

Кроме того, наличие в ЛПУ деструктора игл и лазерного перфоратора полностью исключает этап дезинфекции, стерилизации и сбора в контейнеры для острых предметов использованных игл и скарификаторов, что дает очевидную экономию средств.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам в Москве:

(095) 187-6155, 187-6225,
или по электронной почте medisept@mail.ru

Дополнительная информация по данному оборудованию находится на страничке: www.isale.ru/medisept

Файл спецификации Загрузить
[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Сбор и утилизация медицинских отходов"

 Всего в разделе
Изделий::  133
   в свободном доступе:
Организаций: 43


 Книги по теме (всего 1)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги