Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Книга: Санитарно-эпидемиологические требования к организации сбора, обезвреживания, временного хранения и удаления отходов в лечебно-профилактическом учреждении


Координаты поставщика доступны только пользователям с полным доступом но мы можем выслать информацию по электронной почте. Для этого вам необходимо зарегистрироваться.
Специализация:   Сбор и утилизация медицинских отходов
Санитарно-эпидемиологические требования к организации сбора, обезвреживания, временного хранения и удаления отходов в лечебно-профилактическом учреждении
Автор(ы) д.м.н., профессор Акимкин В.Г., гл. эпидемиолог ГВКГ им. Бурденко

Издательство РАМН, Москва, 2004, 84 с.
ISBN 5-7901-0055-4

Цена: цена предоставляется по запросу  

Методическое пособие по обращению с медицинскими отходами

Поступило в свободную продажу, утвержденное Департаментом Госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения России методическое пособие "Санитарно-эпидемиологические требования к организации сбора, обезвреживания, временного хранения и удаления отходов в лечебно-профилактическом учреждении".
Рецензенты издания - ЦНИИ эпидемиологии Минздрава РФ и НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды Минздрава РФ.
В связи с тем, что многие вопросы реализации основных положений СанПиН 2.1.7.728-99 "Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений" вызывают определенные затруднения в исполнении у специалистов практического здравоохранения, это пособие является приложением и разъяснением к указанному санитарно-гигиеническому нормативному документу.

Все права защищены законами Российской Федерации

Эксклюзивные права тиражирования, распространения и продажи пособия - ЗАО "ОВЕН Корпорейшн" (г. Москва).

Распространяется бесплатно на семинарах Федерального учебно-методического центра

Подробно http://www.ovencorp.ru/news.php?page=&event=&gid=1&id_news=74

Глава 1
Структура отходов в многопрофильных лечебно-профилактических учреждениях. Классификация отходов. Правила обращения с отходами различных классов.

Группы отходов лечебно-профилактических учреждений. Классы отходов и правила обращения с ними. Разделение отходов на потоки. Рекомендуемый режим замены одноразовых пакетов в местах образования отходов. Правила работы с отходами в местах их первичного сбора. Общий порядок проведения дезинфекции отходов и многоразового инвентаря. Основные технические требования к санитарно-гигиеническому оборудованию, инвентарю и расходным материалам для организации системы сбора, хранения и удаления отходов и местам установки (меж) корпусных транспортных контейнеров. Условия временного хранения и удаления отходов. Требования и рекомендации по перегрузке отходов в транспортные (меж) корпусные контейнеры. Особенности работы с отдельными категориями отходов (трупы зараженных лабораторных животных, перевязочный материал, металл, стекло, биологические, полимерные, химические, фармацевтические, ртутьсодержащие, радиоактивные,). Особенности использования отходов лечебно-профилактических учреждений в качестве источника вторичного сырья.

Глава 2
Нормативы образования отходов различных классов в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ стационарного типа, ЛПУ амбулаторно-поликлинического типа)

Глава 3
Организация системы сбора и удаления отходов в ЛПУ.

Расчет потребностей в санитарно-гигиеническом оборудовании, инвентаре и расходных материалах для создания системы сбора, хранения и удаления отходов. Функциональные обязанности должностных лиц ЛПУ по сбору, хранению и удалению отходов.

Приложение 1.
Расчет количественных и структурных показателей накопления отходов в ЛПУ различного типа.

Приложение 2.

Методика определения количества санитарно-гигиенического оборудования, инвентаря и расходных материалов для организации системы сбора, хранения и удаления отходов в различных по профилю отделениях ЛПУ.

Приложение 3.

Варианты инструкций, разработанные для должностных лиц, отвечающих за определенные разделы деятельности по организации сбора, хранения и удаления отходов в ЛПУ.

Приложение 4.
CD-ROM - руководящие документы Минсоцздрава РФ, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, Минфина РФ по работе с медицинскими отходами, образцы документов, видеоматериалы по организации работы с отходами в ЛПУ и термическому уничтожению отходов.

Заявки принимаются по E-mail: sales@ovencorp.ru, либо по тел/факсу (095) 727-0548 (многоканальный), 111141, Москва, ул. Кусковская, 20-А (Бизнес-Центр), офис В-713.

Отправка по почте в любой регион России

Раздел
"Сбор и утилизация медицинских отходов"

 Всего в разделе
Изделий::  133
   в свободном доступе:
Организаций: 43


 Книги по теме (всего 1)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги