Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: Книга "Игры Разума Сальвадора Дали"


Автор: Поперечный Игорь Юрьевич (Новосибирская область)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:29.09.2005 09:42
Действует до 29.10.05
Специализация: Психиатрия 


Благодаря систематическому анализу и профессиональному взгляду врача психотерапевта-сексопатолога на картины художника в целом, можно сделать следующие выводы:
1. Живопись Сальвадора Дали имеет отчетливый инцестуозный контекст и связана, исключительно, с патологическими чувствами к матери.
2. Воспетая и возвеличенная любовь к Гала – миф. Во многих картинах просматривается усмешка, неприкрытая ирония, ненависть, злокачественная агрессия к «музе сюрреализма».

  1. Все творчество, от первых до последних картин имеет две сознательные цели:
    а) идея «воскрешения матери и вознесение вместе с ней на небеса через образ Иисуса Христа к состоянию Сверх-Женщины» (С. Дали «Дневник одного гения»), включающая в себя рождение нового СОЛНЦА, что определяет более высокий божественный статус;
    б) использование процесса написания картин как арттерапевтического приема конечной стадии психоанализа в виде искусственно созданного контекста кровосмешения.
    4. Испытывая болезненное маниакальное состояние кровосмесительной любви к матери и желание перевоплощения, Дали сознательно заставил современников поверить в отсутствие конкретных мыслей в картинах.
    5. Несмотря на приложенные усилия для самоизлечения, художник не смог преодолеть импотенцию, трусость, страх и компенсаторную агрессию к женщине, зависть и ненависть к известным художникам и знаменитым личностям, пестуя собственную патологическую особенность.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Психиатрия"

 Всего в разделе
Организаций: 490
Изданий: 11
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 79)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги