Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Гипербарическая оксигенация и гипокситерапия  

КИСЛОРОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ – ВЕДУЩИЙ МЕТОД ОКСИГЕНОТЕРАПИИ




Источник: ТМ Армед

(опубликовано 21.04.2005)

 

 

В настоящее время население городов и индустриальных районов Земли вынуждено жить и работать в сложных экологических условиях, в первую очередь, из-за недостатка кислорода в воздухе.

Гипоксия оказывает влияние на системы, ответственные за транспортировку кислорода к тканям, иммунитет, на гладкие мышцы сосудов, на кислородные параметры крови, на структуру и функцию печени и других органов, вызывая многие их заболевания. В момент бодрствования активизируется деятельность тех систем, которые ответственны за транспорт кислорода к тканям, в первую очередь систем дыхания, кровообращения и кровообразования. Мышечная активность обуславливает увеличение потребности мышц в кислороде, которое не покрывается в течение дня. Поэтому обнаруживается несоответствие между кислородным запросом и возможностью его удовлетворения, что в конечном итоге приводит к кислородной задолженности.

Действенным путем пополнения кислорода в организме является употребление специально приготовленной пищевой кислородной пенки, полезной не только для больных, но и для здоровых людей, в том числе и детей.

 

Общие сведения:

Кислородный коктейль – это название применяют к комплексу, одним из составляющих которого является кислород, другим – фитококтейль, представляющий из себя смесь лекарственных и витаминных компонентов. Кислородный коктейль употребляют в виде пены, состоящей из пузырьков кислорода, пеносвязующего компонента и фитококтейля.

Совокупное воздействие  лекарственных и витаминных препаратов совместно с кислородом в некоторых случаях может повысить активность последних в десятки раз.

Такой коктейль оказывает благоприятное воздействие на весь организм. Благодаря повышенному потреблению кислорода в самых комфортных условиях оказывается сердечно-сосудистая система, нормализуется артериальное давление. А что говорить про желудочно-кишечный тракт и обмен веществ, если уже, через несколько дней приема, нормализуется микрофлора, улучшается почечный кровоток, а значит, лучше расщепляются полезные для организма вещества, быстрее выводятся токсины и конечные продукты обмена веществ. Кожа становится свежее и чище. Откуда же такая эффективность? Врачи объясняют это тем, что через желудок в ткани поступает примерно в 10 раз больше кислорода, чем через легкие.

 


Медицинское обоснование:

Дефицит кислорода сказывается на состоянии всех систем и органов, в первую очередь — жизненно важных: на сердце, легких, головном мозге, печени. У практически здоровых людей, недостаточно пребывающих на свежем воздухе, ведущих малоподвижный образ жизни, также отмечается гипоксический синдром. Оксигенация (насыщение кислородом) организма способствует нормализации ряда обменных и рефлекторных процессов. Даже небольшое повышение концентрации кислорода во вдыхаемом воздухе положительно влияет на обмен и перекисное окисление липидов в клеточных мембранах. Говорят, что 100 г кислородного коктейля заменяют пятичасовую прогулку в сосновом бору в летнее время. Увеличение кислородного насыщения крови необходимо при любой патологии.

Энтеральный метод оксигенотерапии (прием через рот кислородного коктейля) — доступный для массового применения, экономически выгодный, а главное, весьма эффективный.

Изучение механизма возникновения утомления (или переутомления) показало, что оно сопровождается симптомокомплексом кислородной недостаточности, поэтому целесообразно профилактическое применение кислородного коктейля с целью предупреждения предпаталогических и паталогических состояний.

  

  

  

  

  

Под влиянием оксигенотерапии, т.е. употребления кислородного коктейля нормализуется сон: становится более глубоким, уменьшается период засыпания и двигательной активности. Усиление охранительного торможения, улучшение состояния центральной нервной системы.

Для желающих снизить свой вес будет интересно узнать и тот факт, что кислородный коктейль снижает чувство голода и улучшает обмен веществ.

Через слизистую оболочку желудка, кислород более интенсивно поступает в организм – примерно в 10 раз больше чем через легкие. Всасываясь в желудок, кислород поступает с кровью в печень, а в печени как раз и образуются те продукты неполного сгорания жира, которые тормозят выход жира из жировых депо. При поступлении кислорода в печень недоокисленные продукты обмена сгорают, снимается тормозящее влияние их на мобилизацию жира, снижение массы тела идет более интенсивно. Кстати результаты такого способа похудения более стойкие, чем от применения одной лишь диеты.

Хотелось бы добавить, что попадание в желудок кислородного коктейля, активизирует моторные, ферментативные и секреторные функции желудочно-кишечного тракта, нормализует его микрофлору, а значит улучшает пищеварительный процесс, ускоряет расщепление питательных веществ.

 

Результат применения:

Нормализует функциональное нарушение нервной системы, вызванные эмоциональными и физическими перегрузками (синдром хронической усталости, нарушение сна) моторную, секреторную и ферментативную функции желудочно-кишечного тракта, процессы обмена веществ.

Ускоряет окислительно-восстановительные процессы.

Активизирует процессы образования и оттока желчи.

Преодолевает дегенеративные изменения и некроз стенок кровеносных сосудов.

Улучшает сон.

Нарастает производительность труда.

Уменьшается утомляемость.

Снижает вредное воздействие окружающей среды.

 

 

 

АРМЕД рекомендует:

  

Торговый Дом «АРМЕД» с прошлого года начал успешную продажу недорогих концентраторов кислорода. Учитывая нарастающую потребность в получении кислородного коктейля, ТД «АРМЕД» разработал Коктейлер "АРМЕД-ОКСИ" на базе кислородного концентратора 7F-3. Для получения качественного, полноценного кислородного коктейля рекомендуется приобретать пенообразующий порошок. Он экологически чист, запатентован и сертифицирован.

Коктейлер может быть использован в больницах, санаториях, домах отдыха, школах, детских садах, в барах и фитобарах, кабинетах психологической разгрузки, в столовых предприятий, банков и т.д.

Коктейлер обеспечивает хорошее пенообразование, высокую скорость изготовления одной порции коктейлей, возможность быстрой замены одной рецептуры другой.

Коктейлер прост в управлении, обслуживании и ремонте, 1 пакет порошка рассчитан на приготовление 50 порций кислородного коктейля. Объём одной порции составляет 280 мл.

В кредит:

Торговый Дом «АРМЕД» предоставляет возможность приобретения коктейлера в рассрочку до года: первый взнос – 15000 рублей, последующие ежемесячные платёжи от 3000 рублей. Предложение действительно для больниц.

 

Получение доп. информации и ответов на вопросы:

Телефоны: 812-543 71 00  095-995 01 56, 3022-32 40 15, 87933-7 09 88

Сайт: www.armed.ru, e-mail: armed@armed.ru

 

 

 



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Гипербарическая оксигенация и гипокситерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  72
   в свободном доступе:
Организаций: 17
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги