Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

РАСТУЩИЕ РЫНКИ   Обзоры и аналитика   Новости отрасли   Статьи   Информация и реклама в медицине   Рубрикатор Медпром   Фармация  

Об отдельных растущих рынках фармацевтической продукции и медицинского оборудования (октябрь - декабрь 2010г.)




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

В этом разделе вы познакомитесь с обзорами отраслевых растущих рынков, выявленных в результате статистической обработки данных российских федеральных ведомств.
(опубликовано 06.04.2011)

Проведенный компанией ВладВнешСервис анализ данных официальной таможенной статистики за октябрь – декабрь 2010 года позволил выделить растущие экспортные и импортные позиции на рынках фармацевтической продукции и медицинского оборудования (без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан).

Среди всех видов фармацевтической продукции и медицинского оборудования в 4 квартале 2010 года активизировался экспорт по следующей позиции – «кровь человеческая; кровь животных; сыворотки иммунные и фракции крови прочие и модифицированные иммунологические продукты; вакцины, токсины, культуры микроорганизмов». Прирост к 4 кварталу 2009 года составил 135,6%! Самое интересное, что в импорте лидирует эта же позиция, но процент прироста значительно ниже, чем в экспорте, – 29,8%.

Обратимся к устойчивым рынкам – то есть к рынкам, активно растущим на протяжении шести и более месяцев. В экспорте необыкновенный рост в декабре 2010 года показал код ТН ВЭД 3004501009 – «Прочие расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи лекарственные средства, содержащие витамины или другие соединения товарной позиции 2936».

На устойчивых рынках импорта активность проявил один код ТН ВЭД – 9018906000 (Аппаратура и устройства для анестезии). Прирост к 4 кварталу 2009 года составил 50,3%, а импорт аппаратуры для анестезии в 4 квартале 2010 года превысил 27 млн. долларов. Страной-лидером среди продавцов аппаратуры стала Германия – 54,7% от всей доли рынка.

Обратимся к новым рынкам экспорта – 7 растущих позиций показали хороший прирост по отношению к 4 кварталу 2009 года, но лидером среди них стал экспорт аппаратуры, основанной на действии рентгеновского излучения (код ТН ВЭД 9022140000). Прирост к аналогичному периоду 2009 года составил 790,9%(!). Основной страной-покупателем данного вида аппаратуры стали Нидерланды – их доля составила 36,2%.

На новых рынках импорта лидируют ультразвуковые литотриптеры (код ТН ВЭД 9018907000) – аппараты, применяемые в урологии. Импорт литотриптеров вырос на 432,5% по отношению к 4 кварталу 2009 года! А объемы закупок превысили 6 млн. долларов. Страной-лидером продаж стала Германия – 50,9% от всей доли рынка.

Как видно из графика, импорт литотриптеров в 4 квартале 2010 года «взлетел до небес». Можно предположить, что и в 2011 году импорт литотриптеров продолжит расти.

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою внешнеторговую стратегию с помощью ежемесячного отраслевого бюллетеня «Растущие рынки экспорта и импорта».

Мы ПЕРВЫМИ обнаруживаем спрос и раскрываем его секреты. Вы ПЕРВЫМИ воспользуетесь ими!

Получите более подробную информацию, заказав готовый обзор рынка медицинского оборудования.

ВладВнешСервис — информационно-аналитическая компания, специализирующаяся на статистических отчётах и исследованиях, выявляющих рыночный спрос. Отчёты выполняются на основе анализа статистики федеральных ведомств, в том числе статистики экспорта и импорта, производства и сбыта, железнодорожных грузоперевозок. По результатам опроса Гильдии Маркетологов компания входит в ТОР-5 лучших исследовательских компаний России 2010 года и является официальным партнером подкомитета по маркетингу ТПП РФ. www.vvs-info.ru

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Фармация"

 Всего в разделе
Организаций: 8125
Изданий: 59
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 59)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги