Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Гериатрия   Неврология и нейрохирургия   Реабилитация и спортивная медицина  

Инновационные решения для реабилитации




Источник: МЕДИУМ ПЛЮС, ЗАО

Компания Biodex Medical Systems (США) более 20 лет занимается разработкой медицинского оборудования для реабилитации и восстановления.
Одно из приоритетных направлений, успешно осваиваемых Biodex – инновационные разработки в области реабилитации пожилых людей
(опубликовано 11.02.2011)
Инновационные решения для реабилитации

Biodex создал идеальную и долгосрочную программу, целью которой является помощь пожилым людям в избавлении от непрерывного ухода вплоть до полной независимости и повышения качества их жизни. Мероприятия осуществляются с помощью специализированного оборудования и под постоянным наблюдением квалифицированного медицинского персонала.

Главной составляющей этих мероприятий в американских клиниках является оснащение медицинских и оздоровительных центров Балансировочной системой Biodex, помогающей проводить реабилитацию и своевременную корректировку баланса пожилым людям, т.к. по оценке специалистов, падения и получаемые в результате этого травмы представляют серьезную угрозу здоровью, и особенно рискованны в преклонном возрасте.

Круг пациентов, получающих направление на тренировку баланса, весьма широк. Это и люди, восстанавливающиеся после травм тазобедренных и коленных суставов, и страдающие неврологическими заболеваниями, и просто ослабленные люди.

Люди, приходящие в реабилитационные центры, зачастую имеют нарушения в равномерном распределении массы тела на обе конечности, одна из которых была травмирована. Балансировочная система очень хорошо демонстрирует этот дисбаланс и помогает восстановить утерянное равновесие – и, как следствие, дает уверенность бывшим пациентам в ходьбе – без боли и без боязни упасть.

Регулярные тренировки на Балансировочной системе Biodex в течение 2-х недель, по оценке специалистов, позволяют улучшить показатели баланса и устойчивости на 40-60%.
Балансировочная система Biodex компакта, удобна в использовании и способна расширить диапазон услуг, предлагаемых медицинским учреждением.

Подробнее о Балансировочной системе Biodex можно прочитать на сайте ЗАО "Медиум плюс"
http://www.mediumplus.ru/product/diagnostic/balancesystemSD/
или по телефону в Москве (495) 228-05-01.

ЗАО "Медиум плюс" является официальным и эксклюзивным дистрибьютером компании Biodex Medical Systems (США), а также ряда других крупных западных компаний-производителей.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Реабилитация и спортивная медицина"

 Всего в разделе
Изделий::  787
   в свободном доступе: 3
Организаций: 334
Изданий: 3
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 14)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги