Главная страница Медпром.ру

Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Физиотерапия   Медтехника   Реабилитация и спортивная медицина  

Возможности современного оборудования для восстановительного лечения




Источник: МЕДИУМ ПЛЮС, ЗАО

В последние годы все большую актуальность приобретают профилактическая и восстановительная медицина. При этом в первую очередь имеются ввиду ЛФК, массаж, мануальная терапия, водолечение, электрофизиотерапия.

Работая в данном направлении на протяжении более 15 лет, ЗАО «Медиум Плюс» создало концепцию оснащения центров восстановительного лечения на основе современных технологий, предлагаемых ведущими компаниями-производителями реабилитационного оборудования.

(опубликовано 20.12.2010)
Возможности современного оборудования для восстановительного лечения

ЛФК. Не очень популярная ранее лечебная физкультура сегодня стала как никогда актуальной. На рынке данного оборудования сегодня очень много предложений тренажеров различной направленности: для фитнеса, силовых тренировок, реабилитации. Мы отдали предпочтение оборудованию финской компании HUR. Это пневматические тренажеры для отдельных групп мышц имеют несколько линий для различных категорий пользователей: стандартная линия, предназначенная для фитнеса, реабилитационная для людей с различными проблемами в области опорно-двигательного аппарата и линия со смарт-картами. Последняя наиболее интересна, поскольку позволяет не только создавать программы индивидуальных тренировок, но и контролировать качество их выполнения. Тренажеры реабилитационной линии, которые тоже могут работать со смарт-картами, имеют функции ограничения диапазона движения сустава и измерения изометрической силы. Для пациентов, которые передвигаются с помощью инвалидной коляски, предусмотрены специальные тренажеры.

Большим преимуществом данного оборудования является то, что они компактны, бесшумны, физиологичны (так как они пневматические) и рассчитаны на решение широкого круга задач, как тренировочных, так и диагностических.

Для кардиотренировок и тестирования мы предлагаем велоэргометры известной шведской фирмы MONARK АВ. Для этого оборудования характерна высокая точность калибровки, что влияет на точность измерений и контроля параметров в процессе тренировок. Эти тренажеры представлены широкой гаммой и рассчитаны на различных пользователей. Отличает их то, что все они относятся к профессиональному оборудованию и имеют высокую степень надежности.

Массажное оборудование. Сегодня трудно себе представить восстановительную медицину без массажа. Многие отдают предпочтение ручному массажу, который вряд ли можно чем-либо заменить. Но вместе с тем сегодня предлагается достаточно много устройств, которые способны составить конкуренцию ручному массажу. На протяжении последних нескольких лет большую популярность завоевало профессиональное массажное оборудование фирмы General Physiotherapy Inc., США. Это многофункциональные вибрационные комплексы, использующие в своей основе инновационный метод передачи вибрации в двух направлениях — горизонтальном и вертикальном. При этом результирующий вектор силы направлен под углом 45 градусов, что делает массаж наиболее эффективным. Набор массажных аппликаторов, прилагаемых к этим комплексам, позволяет использовать данные приборы на любых участках тела.

Качество проведения массажа во многом зависит от массажного стола, на котором он проводится. От этого, в первую очередь, зависят правильность положения пациента и удобства для массажиста. Стол может быть любым в зависимости от выбора массажиста - деревянным, металлическим, регулируемым или нет по высоте, с электрическим приводом и пр. Мы предлагаем столы известных зарубежных фирм, удовлетворяющих требованиям самых взыскательных специалистов. Особой популярностью пользуются портативные столы американской фирмы OAKWORKS Inc. Эти столы отличает отменное качество, надежность и великолепный дизайн. Вес этих столов не превышает 12 кг.

В последнее время все большую популярность получают столы и кресла с функцией автоматического массажа. Это связано с тем, что постоянно улучшаются технические характеристики такого оборудования и массаж, проводимый с их помощью, все больше приближается к ручному. Вместе с тем, данные устройства отличаются высокой пропускной способностью и стабильным качеством массажа. На протяжении 10 лет ЗАО «Медиум Плюс» поставляет столы и кресла торговой марки TAKASIMA, которые получили большую популярность в России. Совсем недавно фирма обновила модельный ряд и выпустили кресла с новым, усовершенствованным, массажным механизмом, при этом качество массажа существенно улучшилось.

И в заключении хотелось бы рассказать об уникальной массажной технологии - бесконтактном гидромассаже. Это, по сути, ванны, заполненные водой и имеющие на поверхности эластичную пленку. Пациент может принимать массаж не раздеваясь и получать при этом все ощущения контактного водного массажа. Регулировка интенсивности массажа и температуры воды позволяет подобрать для каждого пациента индивидуальный наиболее комфортный ре- жим. Изготовитель этого оборудования - немецкая фирма WellSystem International GmbH - предлагает 4 модификации данных ванн, которые способны удовлетворить требования любого пользователя.

Мы рассказали о наиболее интересном, с нашей точки зрения, оборудовании, которое может быть успешно использовано Вам при организации лечебно-оздоровительных центров и при оснащении санаториев. Это далеко не все оборудование, которое мы можем Вам предложить. Консультанты ЗАО «Медиум Плюс» ответят на все Ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор.

Тел. (495) 228-05-01
www.mediumplus.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Реабилитация и спортивная медицина"

 Всего в разделе
Изделий::  787
   в свободном доступе: 3
Организаций: 334
Изданий: 3
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 14)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги