Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Обзоры и аналитика   Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия  

Здравоохранение 2003. Фоторепортаж




Источник: Сервер Медком.ру
Раздел Здравоохранение 2003. Фоторепортаж.

(опубликовано 23.12.2003)
    След. материал >>

С 1 по 5 декабря 2003 г. В ЗАО Экспоцентр, г. Москва, состоялась очередная выставка Здравоохранение. Событие, которое посещает практический каждый представитель медицинского бизнеса и большинство представителей медицинских учреждений. Выставка относится к классу "дорогих"- многие поставщики предпочли выставиться в Дюссельдорфе по экономическим соображениям- обойдется дешевле даже с учетом перелета.

Общее впечатление- революционных новинок стало меньше. Большинство производителей предпочло выставить улучшенные версии ранее разработанного оборудования и приборы прошлогодней давности, так что разыскать новинки было сложно.

Зато существенно поднялось качество присутствующих на стендах менеджеров. Сотрудники фирм разбиралось в выставляемом высокотехнологичном оборудовании на уровне экспертов, могли не только описать функции, но и рассказать об основных отличиях от приборов других изготовителей, технологических "изюминках".

Началась выставка с поголовного пересчета и каталогизации всех посетителей. Ласково- строгая охрана спрашивала "На Здравоохранение?". Получив утвердительный ответ, махала дубинами в сторону павильона со словами "Зарегистриртесь пажалста". В павильоне заполнялась анкета формата А4 с вопросами "Кто, откуда и зачем?", с просьбой указать контактные координаты , в том числе web- email. После регистрации посетитель получал пластиковую карточку- бэджик с надписью, кто он и зачем здесь. Бэджик служил пропуском для прохода за ограждения. С одной стороны, вещь удобная- менеджеры, стоящие на стендах могли косвенно судить о посетителе, цели посещения и области интересов. Но почему процедура регистрации строго обязательная?

Анестезиология/ ИВЛ

Новейшее оборудование для революционного анестезиологического метода- ксенонового наркоза. Новая версия наркозного аппарата Akzent (Stephan). На лицевой панели, помимо традиционных газовых трубочек с уровнем потока кислорода и азота, появилась еще одна, маркированная Xe. Т.к. ксенон продолжает оставаться очень дорогим газом, аппарат использует технологию ксенон- сберегающей анестезии, сущность которой состоит в сочетание минимально-поточной анестезии с использованием нового газообразного анестетика - инертного газа ксенона и применением системы рециклинга, при котором выдыхаемый ксенон полностью утилизируется, очищается и повторно неоднократно используется. Для интересующихся методом ксеноновой анестезии- см. сайт Тримм- Медицина.

Помимо ксеноновых аппаратов, на стенде Stephan была представлена традиционная линейка аппаратов искусственной вентиляции легких, наркозных аппаратов, кислородных концентраторов.

Новинка от Drager- вентилятор Evita Xl (в рекламном проспекте занчится как "вентилятор, который потрясет мир). При разработке программного обеспечения системы особое внимание уделено процедуре подготовки к самостоятельному дыханию. Система интерпретирует клинические данные и соответствующим образом регулирует давление поддержки. При этом приследуется стратегия уменьшения давления поддержки в зависимости от толерантности пациента и оценивается вероятность успешной экстубации. Например, при тахипноэ система автоматически увеличивает давление поддержки, при гипокапнии и брадипноэ уменьшает. Учитываются такие данные о пациенте, как вес, наличие респираторных и неврологических расстройств, типе интубационной трубки и увлажнителя.
Новое имя в производстве анестезиологического оборудования - Heinen + Lowenstein (Германия, поставщик- фирма Лассамед). На снимке- анестезиологическая станция Tizian. При разработке использованы последние разработки в анестезиологии, система обладает дружественным и понятным интерфейсом, компактными размерами. Особое внимание уделено системе тревог (в частности- контролю дозировки газов).
Миниатюрный аппарат ИВЛ Vela от американского производителя Healthcare Inc. Большой цветной сенсорный ЖК- дисплей, на котором отображаются показатели дыхательного процесса в реальном времени. Снабжен компактным компрессором, что снимает необходимость подключения аппарата к источнику сжатого воздуха и положительно повлияло на габариты прибора. Мониторирует до 32 параметров вентиляции, может интегрироваться в локальную сеть, имеется система компенсации потерь в дыхательном контуре и увлажнителе. В системе тревог предусмотрена "защита от дурака"- сигнализация при установке "нежелательных" параметров вентиляции. Благодаря небольшим габаритам может использоваться при транспортировке больных.
Новый японский наркозно- дыхательный аппарат Fuji Maximus (K.Takaoka, поставляет БИМК- Кардио- Волга). Благодаря наличию нескольких режимов вентиляции может использоваться при проведении операций, в послеоперационном периоде, при лечении дыхательной недостаточности. Микропроцессорный электронный вентилятор для длительной ИВЛ работает в режимах переключения по объему (20- 1600 мл.) или давлению. Испаритель, контролируемый дозиметром, может использовать анестетики галотан, энфлюран и др. Дыхательный контур полностью разборный, стерилизуемый. В стандартном составе комплекта- вакуумный аспиратор, стойка с крепежом для монитора и ящиками.
Стенд компании Медолина украшал огромный дирижабль с рекламой производителя оборудования для интенсивной терапии Criticare. В ассортименте производителя пульсоксиметры, капнографы, стационарные и транспортные мониторы наблюдения, автоматические тонометры.


Особо хочется отметить великолепные мониторы наблюдения. Высокая контрастность изображения, удачное цветовое решение отображения информации, широкий угол обзора- все это делает работу с оборудованием комфортной, позволяет быстро оценить состояние пациента. Плюс система тревог с многочисленными задаваемыми предустановками, возможность связывания нескольких мониторов в сеть и подключение к центральной станции.
>>

Copiright © Авторские права принадлежат серверу медицинского оборудования medcom.ru
    След. материал >>


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1560
   в свободном доступе: 12
Организаций: 196
Изданий: 5
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 51)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги