Главная страница Медпром.ру

Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

РАСТУЩИЕ РЫНКИ   Обзоры и аналитика   Новости отрасли   Информация и реклама в медицине  

Об отдельных растущих рынках медицинского оборудования (декабрь 2009г. - февраль 2010г.)




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

Практика показывает, что даже в условиях кризиса есть растущие рынки. Их немного, их сложно найти, но они есть.
(опубликовано 01.05.2010)
Об отдельных растущих рынках медицинского оборудования (декабрь 2009г. - февраль 2010г.)

Проведенный ИАК «ВладВнешСервис» анализ данных официальной таможенной статистики за декабрь 2009 - февраль 2010 года позволил выявить новые растущие внешнеторговые рынки медицинского оборудования.

На стабильных растущих рынках импорта привлекает внимание позиция «медицинские термометры жидкостные, прямого считывания» (код ТН ВЭД 9025112001). Объемы продаж термометров превысили 490 тыс. долларов, а прирост к декабрю 2008 – февралю 2009 года составил 7 %.

Стоит отметить несколько позиций на сезонных растущих рынках импорта медицинского оборудования. Напомним, что к сезонным рынкам относятся товары, продажи которых не имели ежемесячной растущей тенденции, но суммарный объем продаж превысил показатель соответствующего периода прошлого года. Например, это вакцины, токсины, культуры микроорганизмов (кроме дрожжей) и аналогичные продукты (код ТН ВЭД 3002909000). Прирост к декабрю 2008 – февралю 2009 года составил 232 %, объемы продаж при этом превысили 13 млн. долларов!

Немалую прибыль принесла еще одна позиция на растущих сезонных рынках импорта – «препараты контрастные для рентгенографических обследований; реагенты диагностические, предназначенные для введения больным» (код ТН ВЭД 3006300000). Прирост составил 175 %, а объемы продаж превысили 18 млн. долларов.

Перейдем к растущим рынкам экспорта. На стабильных растущих рынках особого внимания заслуживает экспорт магнитно-резонансных томографов (код ТН ВЭД 9018130000). Как известно, с помощью магнитно-резонансных томографов в медицине проводятся исследования внутренних органов и тканей человека. Этот метод незаменим при диагностике заболеваний, а рост продаж томографов за границу говорит об активном развитии российской медицинской промышленности. Объемы продаж томографов превысили 117 тыс. долларов, а прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 119 %.

Экспортом магнитно-резонансных томографов в декабре 2009 – феврале 2010 года занимались две компании, но лидером стала ООО "СИМЕНС" (г. Москва) - 94,07 % от всей доли экспорта.

Отметим еще одну растущую позицию на сезонных рынках экспорта – «гемоглобин, глобулины крови и сывороточные глобулины» (код ТН ВЭД 3002109100). Прирост к декабрю 2008 – февралю 2009 года составил 398 %, а объемы продаж превысили 1 млн. 600 тыс. долларов. Экспортерами данного вида товаров стали 3 фирмы, а звание лидера заслужила ООО "БИОТЭК" (г. Москва) - 98,4 % от всей доли рынка.

На растущих рынках экспорта появилась новая позиция – «препараты, содержащие гормоны или прочие соединения П.2937, но не содержащие антибиотиков» (код ТН ВЭД 3004399000). Прирост к декабрю 2009 года составил 3 323 %, а прирост к январю 2010 – уже 9 172 %! Объем продаж в феврале 2010 года вырос до 111 тыс. долларов, а значит, данная позиция является перспективной на растущих рынках экспорта. Безусловным лидером среди экспортеров препаратов, содержащих гормоны, стала компания ООО "БЕСТ-ФАРМ" (г. Москва) – 100 % от всей доли рынка.

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою стратегию с помощью рейтинга товаров устойчивого спроса «ТОР-200. Растущие рынки экспорта и импорта».

Мы ПЕРВЫМИ обнаруживаем спрос и раскрываем его секреты.

Вы ПЕРВЫМИ воспользуетесь ими!

Получите более подробную информацию, заказав готовый обзор рынка медицинского оборудования.

По индивидуальному запросу мы подготовим для Вас детальный анализ экспорта и анализ импорта  рынка медицинского оборудования.


ИАК ВладВнешСервис — компания, специализирующаяся на сборе, обработке и анализе данных, используемых для стратегического планирования бизнеса в сфере экспорта и импорта, производства и сбыта. Компания имеет 12-летний опыт подготовки информационно-аналитических и маркетинговых продуктов: справок, обзоров, исследований, мониторингов, статистических бюллетеней, а также является автором уникального рейтинга товаров растущего экспортного и импортного спроса. Услугами компании пользуются более 200 предприятий России и мира.


В современном мире юридическая помощь также необходима как бухгалтерская. Максим Шеметов - адвокат г Москвы, оказывающий качественные консультации как обычным людям по житейским вопросам, так и юр.лицам.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

14.05.2010 13:58 Петрова Марина Владимировна
Работали мы с Сименсом- брали томограф- в принципе, нормальная компания!
Остались довольны. http://mayrino.ru>>  

Раздел
"Информация и реклама в медицине"

 Всего в разделе
Изделий::  45
   в свободном доступе: 45
Организаций: 120
Изданий: 25
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги