Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Матрац с противопролежневым и ортопедическим эффектом

 
Матрац с противопролежневым и ортопедическим эффектом
Производитель: ЧП Евтушенко Юлия Валериевна
Специализация:    Одеяла, матрацы


Описание "Матрац с противопролежневым и ортопедическим эффектом"

Матрац с противопролежневым и ортопедическим эффектом

Предлагаемый матрац изготовлен из высокоэластичного пенополиуритана, обладающего высокой упругостью и способностью восстанавливать свою первоначальную форму после продолжительного давления.

Используемый материал является экологически чистым, неалергенным, нетоксичным, износостойким и безшумным в эксплуатации.

Плотность пенополиуретана не менее 25 кг/м.куб. Напряжение сжатия 4,0 кПа.

Данные параметры соответствуют международным требованиям, предъявляемым к продукции данного типа. Матрац состоит из отдельных кубических элементов, имеющих сферическую рабочую поверхность (рис.1). Отсутствие жесткой фиксации между рабочими поверхностями составляющих элементов матраца позволяет обеспечить равномерное заполнение и поддержание анатомических изгибов тела, максимально разгрузив при этом позвоночник не только в положении лежа, но и на животе, и на боку. (Рис. 2)

Данный эффект не удается достигнуть а цельнолистовых поролоновых или пружинных матрацах. Полусферические контактные поверхности позволяют обеспечить плавность облегания и комфортное ощущение легкости, а также создать ощущения целостности поверхности.

Противопролежневый эффект обусловлен высокой вентиляцией изделия, которая обеспечивается за счет свободных воздушных пространств между точками контакта, а также за счет межэлементного пространства. Хорошая аэропроводность пенополиуретана дополняет вышеописанные свойства.

Участки контакта тела человека с матрацем изменяются (чередуются) во время поворотов и изменение положения тела. Этот своеобразный массаж наряду с вышеописанными способствует улучшению гемодинамики, микроциркуляции, процессов клеточного метаболизма и тем самым препятствует возникновению пролежней.

Матрац можно легко адаптировать под образовавшиеся ранее пролежни, для этого достаточно вынуть один или несколько элементов, устраняя контакт пролежня с матрасом. В образовавшуюся ячейку можно устанавливать ингаляционные чашки с лекарственными веществами.

Для правильного функционального применения матрац должен находиться на твердой, ровной поверхности. Не допускается устраивать матрац на диване, пружинах, сетке и т.д.

В случае загрязнения отдельных элементов матраца, достаточно заменить их на чистые. Чистка всего матраса может осуществляться как в ручную, так и в прачечной, для этого составные элементы извлекаются из обоймы и помещаются в матерчатые мешки. Не следует применять чрезмерное усилие для при извлечении элементов из обоймы. Достаточно сжать по периметру нижнюю (базисную – рис. 1) часть элемента и подать вперед весь элемент.

Дезинфекция осуществляется в дезкамере при 1 градусе Цельсия 86 – 114 с экспозицией 30-120 минут. Возможна протирка или замачивание в 3% растворе пергидроля с дальнейшим тщательным выполаскиванием. Взаимозаменяемость составных элементов матраца позволит значительно увеличить срок его службы. Элементы, подвергающиеся постоянному воздействию (находящиеся непосредственно под выступающим участком тела человека) могут заменяться на элементы расположенные по периферии. Для удобства эксплуатации, хранения и транспортировки матрац изготавливается из трех взаимозаменяемых секций. Это также позволяет придавать ему несколько функциональных положений.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Матрац с противопролежневым и ортопедическим эффектом".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника и изделия используемые на дому"

 Всего в разделе
Изделий::  1043
   в свободном доступе: 6
Организаций: 259
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 2)
Матрац с противопролежневым и ортопедическим эффектом

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги