Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Операционные повязки

 
Операционные повязки
  • Салфетки для брюшной полости Abdoma
  • Тупферы и сетоны
    Мешки для органов
  • Стерильные повязки с впитывающим вкладышем
  • Стерильная повязка для фиксации канюль Cannula Plast
  • Гинекологические подкладки Absorgyn
  • Нейросалфетки
Производитель: ООО "БЕЛЛА Восток"
Специализация:    Перевязочные материалы, салфетки, вата


Описание "Операционные повязки"

Салфетки для брюшной полости Abdoma

Хлопчатобумажные операционные салфетки Abdoma изготовлены из марли, отбеленной бесхлорным методом. В связи с их всесторонним применением, на операционных блоках могут быть снабжены дополнительными элементами, повышающими безопасность их применения, такими как: рентгеносонтрастная нить и петля, дающая возможность прикреплять салфетки вне операционного поля.

В зависимости от потребностей можно подобрать салфетки для брюшной полости Abdoma различного уровня впитываемости , который достинается посредством имспользования марли с различным количеством нитей и слоев.

Салфетки Abdoma выпускаются в вариантах из 13- и 17-нитевой марли, сложенной в 3, 4 или 6 слоев; в стерильном и нестерильном варианте; с рентгеноконтрастной нитью или без.

По желанию клиента предлагаем 2-, 8- и 10-слойные салфетки и варианты 20- и 28-ниточной марли.

Применения

  • осушение операционного поля от большого количества биологических жидкостей во время инвазионных хирургических операций

Тупферы

Тупферы, изготовленные из хлопковой марли отбеленной без применения хлора. Используются для тампонирования кровотечений, очистки ран и отсасывания содержимого ран. Дополнительно могут быть использованы для дезинфекции поверхности кожи.

В зависимости от применения предлагаем нижеприведенные формы тупферов, все доступны в стерильном и не стерильном варианте.

  • tupfer A - шарик
  • tupfer B - фасолька
  • tupfer C - усик
  • tupfer D – треугольник
  • tupfer E - наперсток

Упакованы следующим способом:

  • нестерильные в полиэтиленовые мешочки,
  • стерильные в упаковки пленка-бумага типа блистер.

Сетоны

Процедурный материал, изготовленный из хлопковой марли, используемый для отсасывания крови и выделений из ран. В варианте стерильном предназначен для непосредственного использования во время процедур; вариант не стерильный предназначен после стерилизации для целей операционных и амбулаторных.

Упаковка:

  • сетоны нестерильные – в полиэтиленовые мешочки
  • сетоны стерильные – в упаковки типа блистер

Мешки для органов

Мешок, служащий для хранения и транспортировки органов.

Стерильные повязки с впитывающим вкладышем

FIXOPORE S повязка с впитывающей прокладкой

Основа пластыря Fixopore S из эластичного нетканого материала, благодаря которому повязка легко укладывается даже на округлых и подвижных частях тела и не ограничивает свободы движений пациента. Микропористая структура повязки позволяет коже свободно дышать. Прокладка, находящаяся в центральной части повязки, обладает высокими впитывающими свойствами, а сторона соприкасающаяся с раной покрыта микросеточкой, которая препятствует прилипанию повязки к ране и послеоперационным швам.

Акрилевый клей, применённый в данных изделиях, не вызывает раздражений кожи. Повязка снимается без остатков на коже пациента. Края повязки имеют закругленную форму, благодаря этому она не отклеивается. Защитная бумага имеет широкую закладку, благодаря чему повязку можно удобно накладывать даже в перчатках.

Стерилизованный радиационным методом.

Применение

  • Для перевязки ран после операции и для стерильной обработки ран и ссадин

FIXOPORE S повязка с впитывающей прокладкой, овальной формы

Fixopore S предлагается также в овальной форме, для использования в качестве глазной повязки.

Fixopore S глазной

Стерильная повязка из нетканого материала с впитывающим вкладышем овальной формы, которая может использоваться, например, как повязка на глаз. Основа пластыря изготовлена из белого нетканого материала, который позволяет легко приспособить повязку даже к трудно доступным частям тела пациента, и не ограничивает его движения. Использованный нетканый материал микропористый, благодаря чему кожа может свободно дышать. Fixopore S имеет расположенный в центральной части впитывающий вкладыш с высокой абсорбцией, снабженный специальным контактным слоем, защищающим повязку от присыхания к ране и швам. Использованный акриловый клей снижает риск возникновения раздражений. После удаления повязки не остается следов клея на теле пациента.

Стерильная повязка для фиксации канюль Cannula Plast

Основа пластыря Cannula Plast из мягкого эластичного нетканого материала, который превосходно крепится на теле пациента. Повязка обладает влаго- и воздухопропускающими свойствами. Cannula Plast имеет специальный надрез для иглы, благодаря которому повязку можно легко и быстро наложить.

Упаковка содержит дополнительную впитывающую прокладку под канюлю.

Повязка обеспечивает быстрое, стабильное и надежное крепление и предохранение канюль в области прокола кожи. Защитные свойства повязки минимализируют риск случайного загрязнения.

Стерилизованный радиационным методом.

Применение

  • крепление и предохранение канюль

Гинекологические подкладки Absorgyn

Гинекологические подклады Absorgyn – впитывающее изделие, построено из мата из целлюлозы, который является впитывающей частью, обернутого тонкой гигиенической бумагой и нетканым материалом на поверхности. Изолирующей частью является лист пленки, размещенный в нижней части подклада между вкладом и бумагой. Доступны в версии с пленкой (непромокаемые) или без пленки, стерильные или не стерильные. Находят широкое применение в отделениях рожениц и гинекологических отделениях.

Нейросалфетки

Салфетки нейрохирургические изготовлены из мягкого медицинского нетканого материала 40 г, характеризующегося высокой впитываемостью. Четырехслойная Нейросалфетка имеет закрепленную на постоянно нить, которая контрастна в лучах RTG, которая дополнительно облегчает удаление салфетки из операционного поля. Нейросалфетки предназначены для отсасывания внутренних жидкостей во время нейрохирургических процедур.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Операционные повязки".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Общая хирургия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1465
   в свободном доступе: 3
Организаций: 192
Изданий: 9
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 97)

Операционные повязки

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги