Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Приборы и аппараты   Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия  

Неинвазивные способы ИВЛ






Шевченко В П., Быкова Е.В., Лебедев М.Н.

НИИ травматологии и ортопедии МЗ РФ, г.Новосибирск, Россия

Обеспечение проходимости верхних дыхательных путей (ВДП) является одной из актуальнейших научно-практических проблем современной анестезиологии, реаниматологии. Мы представляем наш опыт обеспечения проходимости ВДП.

Все методы обеспечения проходимости ВДП мы разделили на две основные группы.. Интубациоипые способы (84% больных в 2000 г. и 56% - в 2001 г.) обеспечения проходилюсти ВДП подразумевают использование различных модификаций интубаци-ошхых трубок. Для использования этих методов необходимы: специальная подготовка персонала, ларингоскоп или бронхоскоп, положение больного, удобное для проведения прямой ларингоскопии, медикаментозный сон, миоплегия.

(опубликовано 24.11.2009)

2. Неинтубационные (неинвазивные) способы (16% больных в 2000 г. и 44% - в 2001 г.) обеспечения проходимости ВДП подразумевают использование различных лицевых и носовых масок, воздуховодов типа Магила, ларингеальных масок, ларингеальных трубок, воздуховодов СОРА), не проникающих через голосовые связки в трахею, но обеспечивающих проведение ИВЛ или сохранение спонтанного дыхания.

Лицевые маски используются для обеспечения кратковременной вспомогательной ИВЛ, воздуховоды типа Магила - для кратковременной профилактики западений языка или как распорка для зубов, а носовые маски - для продленной вспомогательной ИВЛ у пожилых и ослабленных больных.

Ларингеальная маска, ларингеальная трубка и воздуховод СОРА являются альтернативой интубационным способам обеспечения проходимости ВДП. Противопоказаниями являются только "полный желудок" и. и планируемая продленная ИВЛ. Они имеют существенные преимущества: установка проводится при любом положении больного (на боку, на животе, или иного положения), установка не требует использования ларингоскопа, проводится быстрее, чем интубация трахеи, освобождал руки персонала, устанавливаются у больных с ограниченными возможностями открывания рта или невозможностью запрокидывания головы, нет постинубационных осложнений.

Заключение
Интубационные методы обеспечения проходимости ВДП сыграли свою положительную роль в истории анестезиологии и реашшатологии и должны использоваться реже. Вектор современных интересов лежит в раззитии иеинвазивных методов обеспечения проходимости ВДП.

Источник: www.basko.spb.ru


Акриловые ванны уже в течении многих лет доказывают свою надежность. Идеально гладкие, легкие и надежные при их эксплуатации заставляют все больше людей приобретать именно этот вид ванн. Так же акриловые ванны популярны своей малой теплопроводностью, что очень приятно для тех, кто любит на протяжении долгого времени наслаждаться приемом ванной.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1560
   в свободном доступе: 12
Организаций: 196
Изданий: 5
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 51)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги