Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новость: Владельцам товарных знаков - кириллические домены рф


Источник: ЗнакПатента компания патентных поверенных РФ (Znakpatenta, ZPT) (Москва)
Опубликовано:22.11.2009
Действует до 22.12.09


Приоритет в регистрации новых кириллических доменов "рф"
предоставлен госкомпаниям и владельцем товарных знаков
В настоящее время российские производители и бизнесфирмы получили новый стимул в регистрации товарных знаков -
30 октября произошло поистине эпохальное для всемирной сети событие за всю ее сорокалетнюю историю - теперь официально разрешено использовать нелатинские доменные имена, в том числе кириллицу, иероглифы и арабскую вязь. России будет делегирован кириллический домен «.рф». График запуска домена .РФ, представленный на Неделе Российского Интернета, выглядит так:
•25 ноября 2009 года — 25 марта 2010 года - этап приоритетной регистрации в домене РФ для органов государственной власти и владельцев товарных знаков;
•20 апреля — 15 июня 2010 года - аукцион доменных имен в зоне РФ по голландскому типу (с понижением цены);
•июль 2010 года — начало открытой регистрации имен в домене РФ по свободным ценам.
Кириллические домены появятся в сети одними из первых.
"Это - только первый шаг, но это - невероятно большое и историческое движение к интернационализации Интернета", - сказал президент и исполнительный директор ICANN Род Бекстром. - "Мы только что сделали Интернет намного более доступным для миллионов людей в других регионах, таких как Азия, Ближний Восток и Россия".
Россия стала одной из первых стран, которые подадут заявку на регистрацию своего домена. С 25 ноября 2009 года по 25 марта 2010 года в приоритетном порядке подавать заявки на регистрацию доменов смогут госкомпании и владельцы товарных знаков.
9 декабря 2009 года ведущий российский регистратор доменов - компания RU-CENTER и Российский Государственный Институт Интеллектуальной Собственности (РГИИС) проведут семинар о доменных именах и особенностях проведения приоритетной регистрации доменов .рф для владельцев товарных знаков.
Компания RU-СENТER, ведущий российский регистратор доменных имен, информирует вас о том, что в период с 25 ноября 2009 года по 25 марта 2010 года будет осуществляться приоритетная регистрация доменных имен в российском национальном кириллическом домене верхнего уровня «.рф». В рамках периода приоритетной регистрации заявки на получение имен «.рф» могут подавать владельцы действующих русскоязычных товарных знаков, официально зарегистрированных на территории Российской Федерации.
Согласно Положению о приоритетной регистрации доменных имен в зоне «.рф», владельцы товарных знаков вправе претендовать на домены, полностью воспроизводящие словесное обозначение принадлежащего им товарного знака либо совпадать с его словесным обозначением после удаления из него пробелов и замены пробелов знаком «-» («дефис»). При этом словесное обозначение товарного знака должно включать в себя не менее одного охраняемого элемента.
В качестве администратора регистрируемого домена может выступать только обладатель исключительных прав на товарный знак. Приоритетная регистрация доменов в зоне .РФ для правообладателей товарных знаков, зарегистрированных по различным классам товаров и услуг, производится по принципу «первому обратившемуся».

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги