Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новость: Обучающая программа по новейшей технологии нейро-контролируемой респираторной поддержки (NAVA) при проведении искусственной вентиляции легких на аппарате ИВЛ доступна на международном специализированном сайте Critical Care News.


Источник: ООО "МАКЕ" (MAQUET) (Москва)
Опубликовано:19.11.2009
Действует до 19.12.09
Специализация: Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия 
Обучающая программа по новейшей технологии нейро-контролируемой респираторной поддержки (NAVA) при проведении искусственной вентиляции легких на аппарате ИВЛ доступна на международном специализированном сайте Critical Care News.

На сайте www.criticalcarenews.com, посвященном вопросам искусственной вентиляции легких, размещен обучающий он-лайн модуль по новейшей технологии нейро-контролируемой респираторной поддержке при проведении искусственной вентиляции легких на аппарате ИВЛ. На сайте проводится обсуждение широко круга вопросов по этой внедрению этой технологии в повседневную работу врача-реаниматолога с участием ведущих специалистов со всего мира.

Технология NAVA - это абсолютно новый подход к искусственной вентиляции легких, позволяющий дыхательному центру пациента контролировать аппарат ИВЛ, тем самым, выводя на совершенно новый уровень синхронизацию между пациентом и аппаратом ИВЛ. Аппарат MAQUET Servo-i с опцией NAVA может использоваться для респираторной поддержки новорожденных, детей и взрослых, сводя к минимуму респираторный дискомфорт и поощряя развитие спонтанного дыхания.

С момента появления аппаратов ИВЛ 30 лет назад, технология NAVA является настоящим прорывом в механической вентиляции легких. Нервный импульс из дыхательного центра головного мозга пациента передается по диафрагмальному нерву к мышцам диафрагмы, где специальный катетер, введенный через пищевод, фиксирует электрическую активность (Edi) и передает эту информацию аппарату ИВЛ. Мгновенно адаптируя свою работу, аппарат ИВЛ обеспечивает респираторную поддержку в идеальной синхронизации с работой диафрагмы.

Профессиональный сайт для реаниматологов www.criticalcarenews.com, посвященный вопросам искусственной вентиляции легких начал свою работу 8 октября 2007 года, его использование не требует никаких материальных затрат. Сайт стал ведущей мировой площадкой для специалистов, интересующихся вопросами клинического применения вентиляционной терапии. На нем собраны тщательно отобранные научные материалы, а также созданы дискуссионные площадки, где специалисты обмениваются своим клиническим опытом, обсуждают клинические случаи из практики. Наряду с новыми абстрактами из Национальной медицинской библиотеки США (MEDLINE), отражающими новейшие технологии механической вентиляции, такие как ALI/ARDS и NAVA (Neurally Adjusted Ventilatory Assist), также предоставляется возможность ознакомиться с клиническими лекциями всемирно известных специалистов в интенсивной терапии. На сайте размещаются клинические руководства. Посетители, которые заинтересованы в информации о новейших разработках в области механической вентиляции легких, таких как NAVA, получат неограниченный доступ ко всему объему информации, в том числе интервью специалистов, лекциям, библиографии, клиническим случаям и рекомендациям. Сайт предоставляет также постоянно обновляемый список предстоящих научных конференций и семинаров.

Подразделение компании MAQUET Critical Care, отвечающее за направление реанимации и интенсивной терапии, сочетает в себе инновационные медицинские технологии, знания и сервис, предоставляя специалистам в интенсивной терапии возможность достигать ощутимый и стойкий терапевтический эффект, в сочетании с экономической эффективностью. С серией продуктов, базирующихся на технологии SERVO, MAQUET Critical Care является мировым лидером в механической вентиляции легких.

MAQUET - ведущий мировой поставщик медицинских технологических решений. Компания специализируется на производстве оборудования для операционных залов, реанимации и сердечнососудистой хирургии, при этом постоянно совершенствует технологии, направленные на повышение качества обслуживания пациентов.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1560
   в свободном доступе: 12
Организаций: 196
Изданий: 5
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 51)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги