Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Онкология  

Опыт использования системы для радиохирургии/ радиотерапии CyberKnife




Источник: Представительство компании «Далко Интернэшнл» (США)

Отчет о клиническом использовании системы CyberKnife в госпитале Джорджтаун (США). В течение года система использовалась для лечения как внутричерепных, так и внечерепных поражений...
(опубликовано 20.08.2003)

Госпиталь университета Джорджтаун

8 июля, 2003 г.

В связи с окончанием первого года работы системы для радиохирургии/ радиотерапии Cyberknife, я делаю шаг назад и сравниваю то, чего мы достигли с исходными ожиданиями.

История вопроса:

Ведущие специалисты по нейрологии, онкологии и радиационной медицине поддержали выбор системы Cyberknife. Я уверена, что наша программа оказалась успешной именно благодаря внутренней поддержке врачей.

Планирование:

Основываясь на опыте Стенфорда и учитывая сложность физических задач, решаемых при планировании лечения, мы поставили себе следующие цели на первый год:

Количество пациентов

Количество процедур

50

200

Реальные итоги первого года:

Количество пациентов

Количество процедур

228

766

В течение первого года работы мы провели лечение 109 внутричерепных поражений:

AVM/VOM 2

Невралгия тройничного нерва 1

Акустическая неврома 4

Менингиома 10

Питуитарная аденома 5

Хордома 3

Гемангиобластома 1

Астроцитома /Гилома/GBM 8

Эпендимома 1

Олигодендроглиома / медуллобластома 1

Другие метастатические опухоли 12

Метастаз опухоли легких 17

Метастаз опухоли груди 31

Метастаз опухоли в почках 4

Метастаз опухоли кишки 2

Метастаз меланомы 6

Метастаз опухоли яичников 1

Отличие CyberKnife в возможности лечить внечерепные поражения. К настоящему моменту мы провели 119 внечерепных поражений в следующих участках тела:

Голова/Шея/ENT 2

Шейный отдел позвоночника 19

Грудной отдел позвоночника 31

Поясничный отдел позвоночника 26

Кость 14

Легкие 8

Поджелудочная железа 7

Другое 12

Эти цифры решительным образом подтверждают правоту нашего выбора в пользу технологии, позволяющей лечить не только внутричерепные поражения.

Влияние программы CyberKnife:

· CyberKnife внес существенный вклад в развитие стратегически важных для нас специальностий, как то: нейрология, ортопедия, онкология, радиационная медицина.

· Радиология приобрела больше пациентов за счет увеличения потребности в магнитно-резонансных изображениях и инвазивной радиологии с имплантированными маркерами.

· Отдел радиационной медицины начал работу с компьютерным томографом, осуществив 332 сканирования пациента, приток пациентов был связан с CyberKnife.

· Д-р Джон Линч с кафедры радиологии разработал протокол лечения опухолей простаты, согласно которому процедура CyberKnife проводится после IMRT.

· Отоларингология выиграла от получения дополнительных возможностей лечения внечерепных поражений шеи, акустических невром и опухолей в области глазницы.

· Возросло количество пациентов, направляемых к нам из других мест.

· Мы получили направления от 52 врачей, направивших к нам 262 пациента. Некоторые из этих врачей направляли в Джорджтаун своих пациентов в первый раз в связи с появлением CyberKnife.

· К нам направляли пациентов из Нью-Джерси, Нью-Йорка, Пенсильвании, Мэриленда, Виргинии, а также Калифорнии.

· Возросла национальная и международная репутация Джорджтауна.

· Джорджтаун провел первый международный Симпозиум по позвоночнику, собравший более 100 клинических специалистов со всего мира для обсуждения лечения опухолей.

· Мы стали международным обучающим центром CyberKnife. Наши врачи, физики и администраторы обучали врачей из Италии, Японии, а также Бостона, Калифорнии и госпиталя Синай в Балтиморе.

Задачи на 2004 г.

CyberKnife работает 10 часов в день, в среднем проводя лечение 5-6 пациентов в день при работающих 6 дней в неделю физиках, необходимых для подготовки планирования лечения. Мы рассматриваем возможность увеличения ежедневных часов работы до 12, чтобы принять дополнительное количество направленных к нам пациентов. Полученная дополнительная мощность станет необходимой, когда мы внедрим лечение простаты.

На 2004 год мы внесли в план 277 пациентов и 670 процедур. Мы только что установили обновление системы, которое увеличивает скорость робота и скорость расчета алгоритма; также установили более мощный верхний блок линейного ускорителя, что позволит ускорить работу, сократить время прохождения лечения пациентом и увеличить количество пациентов.

Мы готовы к приходу нового года.

Линда Ф. Вингер

Вице-президент госпиталя Джорджтаун

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Онкология"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 177
Изданий: 6
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 23)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги