Главная страница Медпром.ру

Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

РАСТУЩИЕ РЫНКИ   Обзоры и аналитика   Новости отрасли   Информация и реклама в медицине  

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РАСТУЩИХ РЫНКАХ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

Практика показывает, что даже в условиях кризиса есть растущие рынки. Их немного, их сложно найти, но они есть.

Страница ведется ИАК ВладВнешСервис

(опубликовано 18.09.2009)
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ  РАСТУЩИХ  РЫНКАХ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Сегодня: ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РАСТУЩИХ РЫНКАХ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Статистический анализ данных официальной таможенной статистики, проводимый компанией ИАК "ВладВнешСервис", дал возможность выявлять новые растущие внешнеторговые рынки медицинского оборудования.

Анализируя российский импорт, на рынке медицинского оборудования на период май- июль 2009 года можно обозначить более 20 восстанавливающихся товарных позиций. Среди них: стоматологические приборы и устройства (код ТН ВЭД 9018499000); иглы, катетеры, канюли и аналогичные инструменты (код ТН ВЭД 9018390000); инструменты и устройства офтальмологические, оптические (код ТН ВЭД 9018509000). Объемы импорта данных товаров еще не выросли до аналогичных показателей прошлого года, но уже демонстрируют стабильный ежемесячный прирост.

Например, объем продаж игл, катетеров, канюль и аналогичных инструментов на период май-июль 2009 года составил более 24 млн. долларов. В соответствующий период 2008 года аналогичный показатель был выше на 11 %.

IMAGE

Около 10 товаров показали устойчивый рост с превышением объемов прошлогодних результатов. Отметим среди них аппаратуру, основанную на использовании рентгеновского, альфа-, бетта- и гамма- излучений (код ТНВЭД 9022909000). Прирост к маю-июлю 2008г. небольшой - 5%, но общий объем импорта превысил 8 млн. долларов.

IMAGE

Нельзя не отметить товары, объемы импорта которых нельзя назвать стабильно растущими, но которые в рассматриваемый период превысили аналогичные показатели 2008 года. Например, объем продаж игл для наложения швов (код ТН ВЭД 9018329000) превысил объем продаж в период май-июль 2008 года почти в 3,3 раза(!)

В экспорте медицинского оборудования около 10 товаров показали устойчивый рост, из которых половина проявили признаки восстановления рынка. Одной из наиболее интересных, на наш взгляд, позицией здесь является экспорт аппаратуры для озоновой, кислородной, аэрозольной терапии, искусственного дыхания и другой терапевтической дыхательной аппаратуры (код ТН ВЭД 9019200000). Объем продаж данного товара в рассматриваемый период приблизился к 2,5 млн. долларов, величина снижения - 14 %.

IMAGE

Основным экспортером (среди 17 предприятий) в июле 2009 стало ООО "МЗМО" (Челябинская область). На его долю пришлось 67,82 % всех продаж.

Интересной для анализа является позиция "иглы, катетеры, канюли и аналогичные инструменты" (код ТНВЭД 9018390000). Если импорт данного товара не достиг прошлогодних объемов, то его экспорт вырос в 2,3 раза.

IMAGE

Продажи данного товара в июле 2009 года осуществляли 16 российских компаний. Лидером стало ООО ПТО "МЕДТЕХНИКА" (Республика Татарстан). На его долю пришлось 53% всего объема экспорта.

Отметим некоторые товары, экспорт которых при отсутствии положительной динамики в течение 3 последних месяцев вырос по сравнению с маем-июлем 2008 года. Среди них: офтальмологические оптические инструменты и устройства - рост в 4,3 раза; инструменты и оборудование для измерения кровяного давления - 23% роста; слуховые аппараты - увеличение объемов продаж в 2,4 раза.

Таким образом, оперативная "настройка" товарного ассортимента на существующего потребителя (и даже растущий спрос!) не только поможет остаться предприятиям "на плаву", но и предоставит шанс расшириться в кризис.

Ждите обновления раздела, настраивайтесь на растущий спрос!

Детальный анализ рынка интересующего Вас товара Вы можете получить здесь

IMAGE ИАК ВладВнешСервис - лидер российского рынка информационных услуг с опытом работы свыше 11 лет. Компания предоставляет широкий спектр информационно-аналитических услуг: таможенная статистика и аналитика товарных рынков России, статистический анализ импорта и экспорта России, Украины, Казахстана; анализ производства и железнодорожных грузоперевозок России; маркетинговые исследования отраслевых рынков; оnline-доступ к статистическим данным РФ. Услугами компании пользуются более 200 успешных предприятий России и мира.


Часто устанавливаете в свой телефон различный софт, который вам помогает как работать, так и развлекаться? Вам будет полезен сайт pdanews.ru. На этом сайте в большом количестве представлены программы для symbian 9.2, айфонов, андроидов, palm и прочих операционных систем. Игры, софт, книги, обучающие статьи и полезный форум - все для Вас на сайте pdanews.ru

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Информация и реклама в медицине"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  45
   в свободном доступе: 45
Организаций: 121
Изданий: 25
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги