Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

вегетативный резонансный тест (ВРТ): прибор для диагностики КМДТ-ВРТ

 
Прибор для диагностики по методу ВРТ: Модуль Вегетативного Резонансного Тестирования - диагностический модуль Комплекса медицинской диагностики и терапии "КМДТ"
Производитель: НПО ТМБИТ
Специализация:    Комплексные диагностические системы


Описание "вегетативный резонансный тест (ВРТ): прибор для диагностики КМДТ-ВРТ"

kmdt@doctor-special.ru
тел.( 4752 ) 72 52 11, 8 915 888 3401.
НПО ТМБИТ (г.Тамбов, Россия)

Метод вегетативного резонансного тестирования (ВРТ) был предложен X. Шиммелем (1978г.). В его основе лежит метод электропунктурной диагностики по одной воспроизводимой точке измерения (ТИ).
ВРТ базируется на фундаментальном свойстве биологических систем – их колебательной природе, отражающейся в волновых изменениях биофизических и биохимических показателей.
В здоровом организме поддерживается многоуровневая синхронизация гармонических колебательных (волновых) процессов – составляющих гомеостаза, в то время как на фоне патологических состояний колебательная гармония извращается. В спектрах колебаний здоровых органов и систем появляются специфические колебания патологических агентов, нарушающих гомеостаз. Следствием этого является нарушение ритмов основных физиологических механизмов.
Резонансным взаимодействиям и степени синхронизации основных систем организма отводят важную роль в его функциональном состоянии и, по сути, в сохранении здоровья или, напротив, развитии болезни.
К методам, обуславливающим влияние на организм через колебательные процессы, в свою очередь относят резонансную гомеопатию. При использовании гомеопатического средства происходит резонансное взаимодействие между волновыми процессами в организме и самим препаратом.
Этот механизм и реализуется в вегетативном резонансном тестировании. При взаимодействии волновых источников организма человека (система, орган, часть органа), с одной стороны, и внесенного в контур измерения тест-препарата (гомеопатического средства, органного препарата и т.д.) – с другой стороны, в точке измерения фиксируется изменение измеренного показателя как реакция ВНС на явление волновой интерференции, возникающей в организме при совпадении волновых спектров.
ВРТ заключается в регистрации изменений показателей электропроводности ТИ при внесении в контур измерения тест-препарата. Основой метода является использование для тестирования одной воспроизводимой ТИ и специальной техники измерения электропроводности при подключении тест-препаратов, которые маркируют наличие или отсутствие у пациента тех или иных нарушений в различных органах и системах организма.
Метод ВРТ основан не на измерении абсолютных значений проводимости в точке, а на регистрации сдвигов показателей под воздействием внесенных в контур измерения тест-препаратов, и поэтому он менее чувствителен к внешним помехам и возмущающим факторам (скачки напряжения в сети, синтетическая одежда и т.д.). Дополнительное применение компьютерной технологии - программы DOCTOR Special обеспечивает автоматическую регистрацию показателей, оперативную обработку полученных данных и поддержание в консультативном режиме обширного справочного материала.
Алгоритм тестирования с использованием модуля КМДТ-ВРТ (модуля КМДТ-ВРТ-ОС) включает в себя:
- первичное измерение потенциала в акупунктурной точке с воспроизводимыми параметрами;
- автокалибровка – приведении измеренного значения к базовому равному 100 условным единицам;
- включение в контур измерения выбранного тест-препарата из селектора;
- повторное измерение в этой же точке.
Существует два возможных варианта получения значений:
- значение не изменялось, т.е. оно равно базовому 100 уе;
- значение изменялось, оно меньше базового, например, 80 95 уе.
Не учитывается величина изменения – важно само наличие разницы. Т.е., подключая из селектора тест-маркер вирусной инфекции, мы как бы ставим вопрос:
« вирусная инфекция есть? ».
Если нет резонанса (реакции) организма на данный маркер – ответ «нет», то данный маркер не значим для организма, он не вызывает реакции вегетативной нервной системы. Если значение в точке изменилось – значит этот маркер для организма значим, вегетативная нервная система реагирует на него, т.е. в организме присутствуют, например, или вирусы, или антитела на вирусную инфекцию, или очаг вирусной патологии. Последовательно включая в цепь измерения различные маркеры врач получает ответы на интересующие его вопросы о состоянии организма непосредственно по реакции вегетативной нервной системы самого пациента.

Модуль КМДТ-ВРТ (или модуль КМДТ-ВРТ-ОС) – центральный модуль комплекса КМДТ. Он состоит из двух блоков – медикаментозного селектора, в ячейки памяти которого записаны информационные свойства более 40000 тест-препаратов и измерительного блока высокой чувствительности с автокалибровкой.
При тестировании с использованием модуля КМДТ-ВРТ (КМДТ-ВРТ-ОС) врач получает огромное количество информации, которое позволяет без проведения анализов, УЗИ, рентгена, томографии и других трудоемких, дорогостоящих и продолжительных по времени исследований ставить правильный диагноз, имея уникальную возможность определения многих заболеваний на доклинической стадии. Врач может не только определить причину заболевания, но и сделать интегративную оценку состояния организма, что позволяет ему сразу назначать эффективное лечение (не дожидаясь результатов анализов), причем используя строго индивидуальный подбор препаратов с учетом их эффективности, переносимости и сочетаемости, подбирая оптимальный шаг терапии, дозировку и кратность приема каждого препарата.

Возможности и преимущества модуля КМДТ-ВРТ (КМДТ-ВРТ-ОС):
1. С целью повышения точности и достоверности диагностики (тестирования) модуль КМДТ-ВРТ (модуль КМДТ-ВРТ-ОС), содержит встроенный блок автокалибровки, позволяющий производить тестирование с высокой достоверностью даже при неустойчивых показателях у пациентов с низкими резервами адаптации.
2. Высокая чувствительность измерительного блока и наглядное отображение процесса тестирования на экране компьютера позволяет вести тестирование с высокой скоростью (до тридцати измерений в минуту), что дает возможность врачу получать огромный объем информации за короткий промежуток времени: полное обследование занимает около 30 минут.
3. Модуль КМДТ-ВРТ (модуль КМДТ-ВРТ-ОС) имеет встроенный компенсатор исходных показателей, позволяющий производить диагностику (тестирование) даже пациентов с аномально высокими или аномально низкими исходными значениями показателей в точке измерения.
4. С целью уменьшения электромагнитной нагрузки на организм пациента при диагностике (тестировании), вызывающей поляризацию кожи (так называемую «усталость точки»), тестирующий сигнал содержит деполяризующую составляющую, что позволяет весь процесс диагностики проводить в одной точке, не нарушая ее параметров.
5. Измерения проводятся миниатюрным стержневым диагностическим щупом диаметром около 1 мм (у других производителей (аналоги) применяют шариковый щуп диаметром 3-3,5 мм), это позволило резко снизить давление на точку при измерении до 50-100 грамм и производить измерение «в одно касание» за 2-3 секунды (у других производителей (аналоги) применяют длительное переменное нажатие на точку измерения с большим усилием (давление на точку в 3-5 раз больше - метод «накачивания»). Это позволило в 2-4 раза снизить общее время тестирования: до 5 минут – при диспансерном осмотре по 20-50 нозологиям, до 30-40 минут – при полном обследовании с выявлением возбудителей, их локализации и подбором препаратов для терапии.
6. Проведение комплексного обзорного медпрофосмотра одного пациента (сотрудника организации), позволяющего выявить даже такие социально значимые проблемы как онкология, наркомания, гепатит, туберкулез, диабет и др. (по 30-50 нозологиям) занимает около 5-10 минут! При этом они могут быть выявлены на самой ранней доклинической стадии – когда симптомы заболевания еще отсутствуют.
7. Комплексный обзорный медпрофосмотр (диспансеризация) может проводиться одним оператором (персоналом низкой или средней квалификации), не имеющим специального медицинского образования и специальных навыков работы с компьютером. Результаты тестирования могут быть переданы врачу для постановки диагноза и принятия решений.
8. Тестирование широкого спектра заболеваний с высокой степенью точности. Достоверность метода по данным Методических рекомендаций Министерства Здравоохранения РФ N99/96 достигает 87%.
9. Медикаментозный селектор модуля КМДТ-ВРТ ( КМДТ-ВРТ-ОС ) содержит более 40 тысяч тест-препаратов (непрерывно ведется работа по его дополнению).
10. Метод позволяет достоверно определить тип возбудителя или нагрузки с указанием места локализации; проводить подбор медицинских препаратов для лечения конкретного заболевания с учетом индивидуальности и состояния пациента.
11. Имеется возможность работы диагностических модулей (КМДТ-ВРТ, КМДТ-ВРТ-ОС) в локальной сети с компьютером администратора и/или диспетчера.
Cтандартная (базовая) модификация модулей КМДТ-ВРТ (модулей КМДТ-ВРТ-ОС) при их количестве 2 и более позволяет объединять их по локальной сети в систему «диспетчер-врач (врачи)», позволяющую разгрузить врача от вспомогательных операций (регистрация пациентов, печать выписок, карточек и рецептов), вести централизованные базы данных, статистическую обработку информации, контроль работы любого врача в реальном времени и ведение протокола приема для решения спорных вопросов.
14. Комплекс имеет возможность осуществлять функцию удаленной диагностики.
15. Модуль КМДТ-ВРТ (модуль КМДТ-ВРТ-ОС) имеет возможность при подборе препаратов осуществлять энергоинформационный перенос свойств веществ на носители (воду, физ. раствор, гомеопатическую крупку и т.п.) с возможностью изменения потенции и инверсии свойств.

Модуль КМДТ-ВРТ комплекса КМДТ позволяет провести интегральный анализ состояния здоровья человека на настоящий момент, т.е.:
- определить степень повреждения иммунной системы, осуществлять коррекцию ее функции;
- определить вирусную, бактериальную, микотическую нагрузку на организм и ее локализацию в органах, производить выведение токсинов;
- выявить органы с различными нарушениями, определить эффективность и переносимость медикаментов;
- определить общую аллергическую нагрузку (аллергии) и аллергены, снижение и нормализацию реакции организма на антиген, аллерген;
- выявить предонкологию и онкологию, подобрать вспомогательную терапию;
- выявить недостаточность витаминов, ферментов, гормонов, микроэлементов;
- выявить кистозные процессы;
- оценить психоэмоциональную нагрузку, нормализовать и повысить адаптивные возможности ЦНС.
- определить биологический возраст, с помощью которого можно выявить тяжелые дегенеративные заболевания, онкологию, состояние стресса.
- оценить адаптационные резервы организма, оптимальные на текущий момент и максимально возможные резервы для конкретного человека;
- определить степень значимости психологических проблем в истощении резервов адаптации, а, следовательно, и в формировании патологии конкретного пациента;
- использовать информационную матрицу пациента для диагностики и терапии, фиксировать ее на носитель во время воздействия на пациента подобранными в процессе диагностики информационными сигналами, выделять корректирующий сигнал и фиксировать его на носитель.
Более того, проблемы в органах и системах определяются на стадии функциональных изменений, когда еще нет физического повреждения органа, что позволяет предотвратить развитие заболевания.

Обследования организма на уровне клетки, ткани позволяет выявить:
- Недостаток витаминов
- Недостаток минералов и микроэлементов
- Недостаток гормонов
- Недостаток ферментов
- Повышение уровня холестерина
- Повышение уровня мочевой кислоты
- Ложная полярность
- Общее ослабление иммунитета
- Нагрузка ртутью
- Нагрузка свинцом
- Указания на инфекционный РНК
- Указания на вирусный ДНК
- Нарушение ДНК, уровень нарушения
- Протекание анаболических процессов, степень активности
- Протекание катаболических процессов, степень активности
- Неадекватность питания, степень
- Повреждение м/б цикла в кишечнике
- Повреждение м/б цикла в крови

Обследование организма на уровне органа позволяет выявить:
- Воспалительные процессы в органе
- Латерализация в органе
- Злокачественные, доброкачественные образования в органах
- Кистозные процессы
- Рубцовые поля помех
- Вирусные отягощения, с определением конкретного нозода
- Бактериальные отягощения, с определением конкретного нозода
- Микотические отягощения, с определением конкретного нозода,
- Гельминтные отягощения, с определением конкретного нозода
- Клещевые отягощения, с определением конкретного нозода
- Дисбактериоз в тонком, толстом кишечнике
- Отягощение аллергией, с определением аллергена
- Наличие хронического процесса в органе
- Наличие острого процесса в органе
- Наличие информации о перенесенных ранее заболеваниях
- Психологическая нагрузка, степень нагрузки
- Радиоактивная нагрузка, степень нагрузки
- Электромагнитная нагрузка, степень нагрузки
- Геопатогенная нагрузка, степень нагрузки
- Токсическая нагрузка, степень токсического отягощения
- Резервы адаптации органа
- Фотонный индекс
- Биологический возраст органа
- Блокады мезенхимы
- Повреждение м/б цикла в лимфе
- Нарушение кислотно-щелочного баланса
Обследование организма на уровне системы органов позволяет выявить:
- Определение пораженного орган в системе
- Максимально пораженный орган
- Орган-источник жалоб
- Указания на очаги и поля помех
- Определение блокад, степень мезенхимной и рецепторной блокированности
- Полярность человека, Инь-Ян
- Биологический возраст системы
- Фотонный индекс системы
- ДНК - индексы
- Резервы адаптации системы
- Тестирование чакр
- Тестирование меридианов
- Вирусные, бактериальные, микотические, гельминтные нагрузки
- Психовегетативные нагрузки, степень нагрузки
- Пораженный первоэлемент
- Напряжение ВНС, степень напряжения
- Напряжение иммунной системы, степень напряжения
- Истощение иммунной системы, степень истощения
- Напряжение эндокринной системы, степень напряжения
- Истощение эндокринной системы, степень истощения
- Физическое истощение, степень истощения
- Токсическая нагрузка, степень токсического отягощения
- Радиоактивная нагрузка, степень нагрузки
- Электромагнитная нагрузка
- Геопатогенная нагрузка
Модуль КМДТ-ВРТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЕРТНОЙ СИСТЕМОЙ, самостоятельно ставящей диагноз, используя результаты измерений по жестко заложенному алгоритму.
Это современный мощный удобный инструмент, который позволяет врачу, проведя осмотр, сбор анамнеза, принимая во внимание жалобы и состояние пациента быстро поставить правильный диагноз на основе данных, полученных в результате тестирования.
Врач самостоятельно выбирает стратегию диагностики и препараты для лечения, исходя из индивидуальных особенностей и состояния пациента. В распоряжении врача более 35 тысяч тест-препаратов, физические свойства которых занесены в медикаментозный селектор модуля КМДТ-ВРТ (КМДТ-ВРТ-ОС), доступ к которым возможен прямо с экрана компьютера в программе DOCTOR Special.

Будем рады предоставить дополнительную информацию по данному вопросу.
kmdt@doctor-special.ru
тел.( 4752 ) 72 52 11, 8 915 888 3401.
НПО ТМБИТ (г.Тамбов, Россия)

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "вегетативный резонансный тест (ВРТ): прибор для диагностики КМДТ-ВРТ".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Функциональная диагностика"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1083
   в свободном доступе: 3
Организаций: 205
Изданий: 3
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 15)

вегетативный резонансный тест (ВРТ): прибор для диагностики КМДТ-ВРТ

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги