Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новость: По итогам 2008 года продажи компании MAQUET на мировом рынке выросли на 38,4%, операционная прибыль выросла на 71,5%. В 2009 году планируется увеличить продажи подразделения Cardiovascular


Источник: ООО "МАКЕ" (MAQUET) (Москва)
Опубликовано:09.04.2009
Действует до 29.04.09
Специализация: Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия  Общая хирургия 
По итогам 2008 года продажи компании MAQUET на мировом рынке выросли на 38,4%, операционная прибыль выросла на 71,5%. В 2009 году планируется увеличить продажи подразделения Cardiovascular

По итогам 2008 года продажи компании MAQUET на мировом рынке выросли на 38,4%, операционная прибыль выросла на 71,5%. В 2009 году планируется увеличить продажи подразделения Cardiovascular, продолжить продвижение новой анестезиологической системы FLOW-i и следующего поколения NAVA, а также сделать акцент на разработку инновационной системы CARDIOHELP.

Компания MAQUET, мировой лидер в производстве операционных столов, операционных светильников и аппаратов искусственной вентиляции легких, входящая в концерн GETINGE AB, увеличила продажи в 2008 году до 8,416 млрд. шведских крон (рост 38,4%)(772,11 млн. Евро) за счет включения продаж продукции поглощенных подразделений Boston Scientific и компании Datascope. Органический рост продаж составил 7,3%, рост EBITA — 71,5%. Операционная прибыль выросла на 71,5% и достигла 1,784 млрд. шведских крон (163,7 млн. Евро). Продажи по регионам: Европа — 47%, Северная Америка — 30%, Азия и Австралия — 16%, другие страны — 7%.

Поглощение в 2008-2009 годах двух подразделений компании Boston Scientific и компании Datascope, позволило компании MAQUET стать мировым лидером в производстве оборудования и расходных материалов для сердечно-сосудистой хирургии. Особые надежды компания возлагает на медицинское оборудование для проведения внутриаортальной баллонной контрпульсации, которая очень распространена при проведении аортокоронарного шунтирования в США (более 90% от числа всех операций), но в других странах еще не так популярна.

Компания MAQUET в настоящее время продолжает интенсификацию своих усилий в разработке нового медицинского оборудования и медицинской техники. Инвестиции в научно-исследовательские, проектные и конструкторские работы в 2008 году увеличились на 58% и составили 680 млн. шведских крон (62,4 млн. Евро)

CARDIOHELP – уникальный инновационный продукт компании MAQUET, самый компактный (50x26x30 см) и самый легкий (вес — 9,4 кг) в мире гибрид аппарата искусственного кровообращения и оксигенатора, который предоставляет возможность взять на себя функции сердца и (или) легких, с целью предоставления сердцу и (или) легким пациента возможности восстановить свою функциональность. CARDIOHELP будет широко востребован в медицине критических ситуаций, реанимации, в поддержании пациентов с острым респираторным дистресс-синдромом, а также малоинвазивной сердечно-сосудистой хирургии. В июле 2008 года CARDIOHELP успешно прошел сертификацию Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) как первый в мире портативный аппарат искусственного кровообращения, разрешенный для использования на самолетах и вертолетах.

В 2008 году была представлена новая линейка оксигенаторов Quadrox. Продолжается разработка нового аппарата для искусственного кровообращения, который планируется представить на рынок в 2010 году.

Осенью 2008 года компания MAQUET представила новейшую разработку в области хирургического оборудовании – второе поколение светодиодных операционных светильников PowerLED, также самую современную разработку в области лечения тяжелых больных с обструкцией дыхательных путей – аппарат ИВЛ SERVO-i с опцией HELIOX для использования кислородно-гелиевой смеси.

В Российской Федерации компания приняла участие в комплексной реконструкции и оснащении Естентукской центральной городской больницы (г. Ессентуки), принимает участие в строительстве и оснащении Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова (г. Санкт-Петербург), оснащении Федеральных Центров высоких технологий, строительстве и комплексном оснащении хирургического корпуса Александро-Мариинской областной клинической больницы N1 (г. Астрахань), реконструкции и оснащении Краснодарской краевой клинической больницы им. проф. С. В. Очаповского (г. Краснодар), а также в ряде других крупных проектах по всей стране.

MAQUET – The Gold Standard.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1560
   в свободном доступе: 12
Организаций: 196
Изданий: 5
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 51)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги