Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Оборудование для кабинетов и палат   Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия   Общая хирургия  

Проектирование и строительство операционных блоков с использованием модульных конструкций




Источник: MS Westfalia GmbH

Во всем мире наиболее оптимальным вариантом технологии строительства операционных блоков и других стерильных помещений, считается система модульных конструкций из панелей, выполненных из листовых материалов.

Данная технология, на сегодняшний день, сочетает в себе все лучшие современные технические решения, позволяет своевременно проводить дооснащение с минимальными затратами, является наиболее быстрым и наименее затратным способом повышения долговечности и значительно снизить эксплуатационные затраты.

(опубликовано 13.03.2009)

Во всем мире наиболее оптимальным вариантом технологии строительства операционных блоков и других стерильных помещений, считается система модульных конструкций из панелей, выполненных из листовых материалов.

Технология «Модульные системы», на сегодняшний день, сочетает в себе все лучшие современные технические решения, позволяет своевременно проводить дооснащение с минимальными затратами, является наиболее быстрым и наименее затратным способом повышения долговечности и значительно снизить эксплуатационные затраты.

Системы модульных конструкций идеальны для создания стерильной среды. Данная система является гибкой и легко монтируемой/демонтируемой. Особая конструкция крепления делает сборку легкой и быстрой; особый профиль в нижней части панели обеспечивает безупречное интегрирование с напольным покрытием (ПВХ, наливной пол, фармацевтический плиточный пол).

Внешнее покрытие панелей выполнено из листов нержавеющей стали толщиной 1 – 1,5 мм. Данная система перегородок разработана, исходя из стандартных размеров модульных панелей, но при этом не исключаются нестандартные (дополнительные) панели с нужными заказчику габаритами для того, чтобы свести к минимуму подрезание панелей на месте непосредственной сборки.

Панели имеют ровную гладкую поверхность. Покрытие не выделяет частиц, устойчиво к обработке дезинфицирующими средствами и УФ-излучению. Межпанельные стыки и все соединения, проемы и зазоры, герметизируются специальной медицинской резиной устойчивой к агрессивному воздействию дезинфицирующих средств, а также воздействию некоторых кислот.

В панели может встраивается канал для внутренней электроразводки, можно также предусмотреть прокладку других коммуникаций (вода, сжатый воздух, газы, слаботочные линии, электрические линии и т.п.). В перегородках могут быть устроены любые отверстия и проемы для технологических и иных нужд, например, решетки вытяжной вентиляции, передаточные шкафы и т.д.

Основные конструктивные элементы:

Стеновой каркас

Данная конструкция является самонесущей. Выполняется с учетом всех архитектурных особенностей помещения. На этапе формирования каркаса производится закладка всех встраиваемых элементов (конструкции для установки подвесных элементов, каналы прокладки всех внутренних систем и т.д.)

Стеновые модули

Крепятся на стеновой каркас. Типовой размер: 1200х3000 мм. Возможно многосекционное (по вертикали) исполнение. При этом высота каждой секции варьируется в переделах 0,5 – 3 м. Все одноразмерные модули являются взаимозаменяемыми, и могут монтироваться/демонтироваться без какого-либо ущерба. Угловые элементы представляют собой единый модуль, что позволяет избежать возникновения труднообрабатываемых поверхностей. Ширина стыков не превышает 8 мм.

Потолочные модули

Потолочный каркас представляет собой жесткую конструкцию. Несущая нагрузка приходится на вертикальные стяжки, с возможностью регулирования высоты. Это позволяет сделать абсолютно ровный потолок, вне зависимости от рельефа поверхности строительной конструкции.

Стыковка потолочного модуля со стеновым, осуществляется с помощью профиля особой формы, обеспечивающего герметичность соединения.

Дверные модули

  • Раздвижные двери (одностворчатые, двухстворчатые, телескопические, раздвижные).
  • Шарнирные двери (одностворчатые, двухстворчатые).

Внешняя обшивка выполнена из нержавеющей стали толщиной 2мм. Окраска производится с помощью порошковой эмали, запеченной при высокой температуре. Цвет – любой; оттенок – по европейской шкале RAL.

Предусматриваются системы автоматизации:

  • кнопочное управление;
  • коленное управление (ленточный датчик давления);
  • сенсорное управление.

Оконные модули

Оконные блоки интегрируются в стеновые и дверные модули. Возможно исполнение:
- одинарное стекло;
- двойное стекло.

Толщина стекла 6 мм. Внутри герметичного стеклопакета возможна установка жалюзи с автоматическим или механическим приводом.

Компания MS Westfalia ведет успешную работу по проектированию и строительству операционных блоков, используя самые современные системы модульных конструкций.

Команда продукт-специалистов MS Westfalia будет рада оказать вам помощь в создании идеального проекта вашей операционной. Наши клиенты знают, что они получат ответы на все свои вопросы и помощь в решении возникающих проблем.

Наши координаты:
Тел./факс: +7 (495) 648-99-96
Факс: +7 (495) 648-99-95
Web: www.westfalia.ru
E-mail: site@westfalia.ru

MS Westfalia - это:

  •  Гарантированно низкие цены
  •  Широкий спектр оборудования
  •  Наличие оборудования на складе
  •  Сервис и гарантийное обслуживание
  •  Тендерная поддержка и экспертные консультации


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Общая хирургия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1465
   в свободном доступе: 3
Организаций: 192
Изданий: 9
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 97)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги