Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Физиотерапия   Дерматология   Онкология  

СОВМЕСТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕЙ МАГНИТОТЕРАПИИ И ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ АЭРОКРИОТЕРАПИИ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИИ




Источник: МАДИН, НПФ ММЦ, ООО

В последние годы неблагоприятные экологические факторы привели к падению естественной иммунной реактивности. На смену гнойным воспалительным процессам, реализующимся в рубцовые изменения тканей, пришли вирусные, грибковые и аллергические патологические процессы. Они характеризуются длительным, с повторяющимися обострениями, течением, затрагивают все органы и ткани организма. Причем наиболее ярко проявляются в дыхательной, пищеварительной, нервной системах, на коже и слизистых оболочках.
Рост числа онкологических заболеваний нельзя не связать с регистрируемой повсеместно эпидемией папилломавируса человека. В 2008 году Нобелевская премия по медицине была присуждена немецкому вирусологу Хайзену за открытие онкогенной роли папилломавирусов. От вируса папилломы нельзя укрыться - он передается от родителей уже в момент зачатия, некоторые его виды проходят через плаценту к плоду, дополнительное заражение происходит и в момент родов – от мамы, имеющей кондиломы, эрозию шейки матки, а затем в течение всей жизни вирус передается от человека к человеку любым контактным путем.
Лекарств, способных остановить онкогенную деятельность папилломавируса, а его видов насчитывается более 500, создать невозможно. Входя в ДНК – наследственные структуры ядра клетки, он обусловливает опухолевые мутации, сначала появляются доброкачественные новообразования чаще кожи, слизистых оболочек, которые рассеваются путем отрыва уже пораженных вирусом клеток. Затем папилломы, дискератозы, ангиомы и фибромы озлокачествляются. Иммунная система постоянно противостоит образованию и рассеиванию клеток-мутантов, но макрофаги могут нейтрализовать лишь 1-2 пораженные клетки, когда клетки-мутанты размножатся и очаг становится видимым глазом, иммунная система оказывается бессильной.
Поэтому задачей современно медицины является уничтожение очагов опухолевых манифестаций папилломавируса и одновременной иммуностимуляцией. Задачу массовой, в течение всей жизни девитализации всех уже появившихся родинок и папиллом с последующим их иммунным отторжением способно решить только медицинская криология. Криодеструкция дает возможность без непосредственного отсечения новообразований сделать их чужеродными организму, придать колониям клеток-мутантов антигенность, вызвать реакцию отторжения, а общие физиотерапевтические методики – общая магнитотерапия и экстремальная аэрокриотерапия – закрепить иммунную реакцию отторжения манифестаций папилломавируса.
(опубликовано 21.02.2009)
СОВМЕСТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕЙ МАГНИТОТЕРАПИИ И ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ АЭРОКРИОТЕРАПИИ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИИ

СОВМЕСТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕЙ МАГНИТОТЕРАПИИ И ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ АЭРОКРИОТЕРАПИИ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИИ

Владимир Иванович Коченов, д.м.н.

В последние годы в связи с нарастающим экологическим неблагополучием, активным использованием антибиотиков, загрязнением воды, воздуха, тотальным введением консервантов и различных химических добавок в пищевые продукты существенно изменился профиль основных, наиболее часто возникающих заболеваний человека. Неблагоприятные экологические факторы привели к падению естественной иммунной реактивности. На смену гнойным воспалительным процессам, реализующимся в рубцовые изменения тканей, пришли вирусные, грибковые и аллергические патологические процессы. Они характеризуются длительным, с повторяющимися обострениями, течением, затрагивают все органы и ткани организма. Причем наиболее ярко проявляются в дыхательной, пищеварительной, нервной системах, на коже и слизистых оболочках.

Рост числа онкологических заболеваний нельзя не связать с регистрируемой повсеместно эпидемией папилломавируса человека. В 2008 году Нобелевская премия по медицине была присуждена немецкому вирусологу Хайзену за открытие онкогенной роли папилломавирусов. От вируса папилломы нельзя укрыться - он передается от родителей уже в момент зачатия, некоторые его виды проходят через плаценту к плоду, дополнительное заражение происходит и в момент родов - от мамы, имеющей кондиломы, эрозию шейки матки, а затем в течение всей жизни вирус передается от человека к человеку любым контактным путем.

Лекарств, способных остановить онкогенную деятельность папилломавируса, а его видов насчитывается более 500, создать невозможно. Входя в ДНК - наследственные структуры ядра клетки, он обусловливает опухолевые мутации, сначала появляются доброкачественные новообразования чаще кожи, слизистых оболочек, которые рассеваются путем отрыва уже пораженных вирусом клеток. Затем папилломы, дискератозы, ангиомы и фибромы озлокачествляются. Иммунная система постоянно противостоит образованию и рассеиванию клеток-мутантов, но макрофаги могут нейтрализовать лишь 1-2 пораженные клетки, когда клетки-мутанты размножатся и очаг становится видимым глазом, иммунная система оказывается бессильной.

Поэтому задачей современно медицины является уничтожение очагов опухолевых манифестаций папилломавируса и одновременной иммуностимуляцией. Задачу массовой, в течение всей жизни девитализации всех уже появившихся родинок и папиллом с последующим их иммунным отторжением способно решить только медицинская криология. Криодеструкция дает возможность без непосредственного отсечения новообразований сделать их чужеродными организму, придать колониям клеток-мутантов антигенность, вызвать реакцию отторжения, а общие физиотерапевтические методики - общая магнитотерапия и экстремальная аэрокриотерапия - закрепить иммунную реакцию отторжения манифестаций папилломавируса.

Только криогенный метод лечения может быть использован для противодействия опухолевой эпидемии, вызванной онкогенным папилломавирусом. У одного человека одномоментно можно ликвидировать сотни и тысячи очагов. Для этого нами разработаны специальные инструменты и способы микрокриодеструкции, а криогенную ликвидацию очагов папилломавируса мы дополняем курсом общего криогенного воздействия в криосауне и иммунокоррекцией в Магнитотурботроне. Местная криогенная деструкция клеток-мутантов показывает иммунной системе человека врага, а комплексная общая криомагнитная физиотерапия закрепляет иммуностимулирующий эффект.

Этот подход к решению проблемы противодействия эпидемии онкогенного папилломавируса окажется поистине действенным, если каждый человек примет участие в решении задачи борьбы с прогрессированием опухолевого вируса. Мероприятия криологической профилактической онкологии должны охватывать всю жизнь каждого человека. Они необходимы порой еще до рождения ребенка - очаги необходимо ликвидировать еще при планировании родов, при вступлении в брак, и не только у родителей, но у бабушек и дедушек, всех членов семьи, конечно у ребенка. Гемангиомы и невусы имеются часто уже при рождении, поэтому подвергать их криодеструкции лучше сразу после выписки из роддома, затем по мере появления первых же папиллом, невусов, кератом на коже и слизистых.

Иммуностимулирующие механизмы лечебных эффектов, наступающих при проведении общей магнитотерапии вращающимся полем и экстремальной криотерапии, направленные против прогрессирования патологических тканей, в том числе и опухолевых, ставят эти две методики в особое положение среди других методов физиотерапии, позволяют позиционировать их среди показанных в качестве дополнительной физиотерапии не только при профилактике, но и при лечении злокачественных опухолей. Криосауна и Магнитотуботрон показаны на фоне лучевого лечения и химиотерапии, после осуществления хирургических вмешательств при раке. Они купируют иммунодепрессивные побочные эффекты цитостатических лечебных методов, ускоряют заживление послеоперационных ран.

Следует особо отметить необходимость реализации полного комплекса мероприятий профилактической онкологии у тех пациентов, которые проходят или только что закончили лечение по поводу злокачественных опухолей. Наши исследования со статистической достоверностью показали наибольшее распространение опухолевых манифестаций папилломавируса у заболевших раком людей. Таким образом, папилломавирусные высыпания на коже должны расцениваться как сигнал о повышенной склонности этого человека к онкологическим заболеваниям. Доброкачественные опухоли на коже - это своеобразная протянутая организмом рука, просящая о помощи, взывающая к реализации мероприятий, направленных на иммуностимулирующее специфическое лечение порождений онкогенного папилломавируса. Папилломы остаются и у больного, уже получившего лечение от рака. Логика диктует целесообразность их криодеструкции, придания им чужеродности, проведения на этом фоне иммуностимуляции общими процедурами криотерапии и магнитным вихревым воздействием для предотвращения рецидивов рака и преодоления онкологической предрасположенности.

Совместное применение общей физиотерапии в Магнитотурботроне и в криосауне впервые реализуется нами в отделении криологии Бронницкой городской больницы (Раменский район Московской области). Запись на лечение по тел.: 8 916-619-87-27.


Все важные договора и прочие бухгалтерские документы нужно хранить в надежном месте. Для этого подойдет металлическая мебель: сейфы, огнеупорные шкафы и подобное. Потеря таких документов может привести как проблемам с партнером по бизнесу, так и с налоговыми органами.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Онкология"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 177
Изданий: 6
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 23)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги