Главная страница Медпром.ру

Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Универсальный аппарат "Ормед-Профилактик"

 
Универсальный аппарат "Ормед-Профилактик"
В данном аппарате вытяжение осуществляется на наклонной плоскости под действием веса собственного тела пациента (сила вытяжения регулируется за счет изменения угла наклона кушетки). При увеличении угла наклона достигается возможность для постепенного увеличения силы вытяжения.
Производитель: ОРБИТА, НВП, ООО
Специализация:    Реабилитация и спортивная медицина - прочее
Ссылка: http://www.ormed.ru/profilactic


Описание "Универсальный аппарат "Ормед-Профилактик""

В данном аппарате вытяжение осуществляется на наклонной плоскости под действием веса собственного тела пациента (сила вытяжения регулируется за счет изменения угла наклона кушетки и уровня высоты подколенника). При увеличении угла наклона достигается возможность для постепенного увеличения силы вытяжения, что уменьшает возбудимость мышечных и связочных проприоцепторов и постепенно понижает патологически повышенный мышечный тонус. Он позволяет осуществлять локальную тепловиброрелаксацию на конкретном участке позвоночника.

Принцип действия

ПРЕДНАЗНАЧЕН: для осевого вытяжения и вибрационно-механического воздействия на мышечно-связочный аппарат позвоночника при реабилитации и профилактике заболеваний у больных с неврологическими проявлениями грудного и поясничного остеохондроза.

ПОЗВОЛЯЕТ: сегментарный механический массаж; грудное и поясничное осевое вытяжение (за счет собственного веса пациента); тракционно-импульсное воздействие на позвоночник при вертеброгенных заболеваниях; двигательном сегменте; локальную и виброкоррекцию позвоночника; воздействовать на костно - суставные элементы и на мышечно-связочный аппарат позвоночника.


Принцип действия подъемного механизма Движение подвижной секции кушетки


Система вытяжения выполнена в виде подъемного механизма со стороны головы, что позволяет устанавливать аппарат под углом и обеспечивать равномерное вытяжение под собственным весом пациента. По завершении сеанса подъемный механизм возвращает аппарат в исходное положение. Необходимый уровень наклона (9 уровней) устанавливается на пульте управления и контролируется датчиком.

На анимации снизу показана схема размещения роликов-массажеров относительно оси позвоночника, которая в процессе массажа является осью симметрии для перемещающихся роликов. Ролики массажеры, обкатывая края позвонков, наступают на остистые отростки позвоночника, подвергая за каждый проход каждый позвонок, межпозвонковый диск и суставы механическому воздействию. При этом межпозвонковые связки поочередно и многократно сгибаются и разгибаются, или сжимаются и растягиваются, одновременно происходит локальное внутреннее физиологическое микровытяжение. Во время процедуры происходит механическое воздействие на проблемный участок позвоночника, способствующее дозированному раздвижению двух сопряженных позвонков. В результате увеличения межпозвонкового пространства снижается высокое междисковое давление. При этом создается вакуум-эффект, "всасывающий" грыжевое выпячивание. Все в комплексе позволяет достичь безоперационного лечения межпозвонковых грыж пояснично-крестцового отдела позвоночника.


Механизм и принцип лечебного воздействия на позвоночник

Подвижный узел аппарата (ролики-массажеры) совершает возвратно-поступательное вибрационное перемещение по осевой линии позвоночника, благодаря чему достигается его массаж и вибрационное воздействие. Наличие у роликов-массажеров 3-х степеней свободы обеспечивает адаптацию траектории их движения к форме поверхности спины пациента, что повышает эффективность лечения заболеваний позвоночника.

 


Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Универсальный аппарат "Ормед-Профилактик"".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Реабилитация и спортивная медицина"

 Всего в разделе
Изделий::  787
   в свободном доступе: 3
Организаций: 334
Изданий: 3
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 14)

Универсальный аппарат "Ормед-Профилактик"

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги