Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Предыстория дискуссии

14.04.2003 17:57 Бобышева Марина Николаевна
Здравствуйте! Просьба помочь разобраться в потребности лицензии.

  1. Нужна ли лицензия на реализацию (торговлю) медицинских расходных материалов т.к. рентгеновская пленка,шприцы, дез.средства, гель и бумага для УЗИ, световоды и т.д.? И кто выдает лицензию?

2. Федеральным законом N128-ФЗ от 08.08.2001г. (ред.27.02.03) статьей 17 подлежат лицензированию "деятельность по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения", что подразумевает под собой "распространение" и что относиться к "изделиям медицинского назначения"?

Надеемся на скорый ответ.

Спасибо.г.Тольятти>>  

Реплика:

Тема: Необходимость лицензирования
Автор: Бобышева Марина Николаевна   [Отправить письмо]
Дата: 14.04.2003 17:59
Уважаемые разработчики и производители изделий медицинского назначения!

По поводу лицензирования распространения изделий медицинского назначения можно дать следующую информацию.

1) Федеральный закон N 128-ФЗ от 08.08.2001г., предписывающий обязательность лицензирования «деятельности по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения» никто не отменял и не корректировал, по этой причине по букве этого закона реализация изделий медицинского назначения является «распространением», т.к. по лекарственным средствам «распространение» включает в себя реализацию (торговлю).

2) Постановлением правительства РФ N 135 от 11.02.03. определен перечень федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование, в соответствии с которым МЗ РФ должен выдавать указанные лицензии.

3) МЗ РФ осуществляет лицензирование по распространению лекарственных средств, но отказывается лицензировать распространение изделий медицинского назначения. Насколько нам известно, МЗ РФ подготовил письмо в Правительство с обоснованием своего отказа.

Для желающих получить более подробную информацию можем назвать телефоны соответствующего департамента МЗ РФ: 927-26-81 и 927-25-89 Вдовина Татьяна Николаевна и Кузнецова Наталья Валентиновна

С уважением,

Вице-президент Ассоциации «Союзмедпром» Осипов Л.В.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

04.10.2017 13:13 Лукьянова Мария Александровна
Добрый день!
Меня интересует тот же вопрос, на который дан ответ в этом письме. Однако я столкнулась с такой информацией, - что гели для УЗИ теперь относятся к лек. средствам и требуют соответствующего лицензирования. Так ли это? И какие документы нужны для этого на данный момент?>>  







 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги