Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Объявление: Медтехника убивает все больше британцев... Количество смертей и травм, связанных с медицинской техникой значительно выросло, отмечают британские эксперты.


Источник: Центр сертификации медицинской продукции, ЗАО (Екатеринбург)
Опубликовано:01.04.2003
Действует до 06.04.03


Согласно данным, которые приводятся в отчете Агентства по медицинскому оборудованию, в 2002 году было зафиксировано 8756 происшествий, в том числе примерно 175 со смертельным исходом и 700 с серьезными травмами. В 1997 общее число подобных случаев составляло менее 6000.
"Так как мы не владеем надежной информацией относительно числа аппаратов медицинского назначения, находящихся в использовании, а также частоты их применения, невозможно сказать, какие именно приводят к наибольшему числу жертв", - рассказал представитель агентства в интервью Reuters Health. Он отметил, что в 40 процентах смертельных случаев устройство работало исправно.
Было отмечено, что 1400 несчастных случаев было связано с инвалидными колясками и другими средствами передвижения. На следующем месте идут импланты с 1200 зафиксированными случаями и хирургическое оборудование, которое становилось причиной происшествия в 950 случаях. По результатам анализа информации агентство сделало несколько предупреждений о безопасности оборудования.
Были высказаны замечания по поводу нескольких случаев повреждения керамического протеза бедра, недостатков эндоваскулярных протезов для лечения аневризмы аорты. Было отмечено, что многие врачи путаются при использовании монофазных и бифазных дефибрилляторов. Также нарекания были высказаны в отношении лазерных аппаратов для косметологических целей.
Файл спецификации Загрузить
[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги