Главная страница Медпром.ру

Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Обзоры и аналитика   Статьи   Общая хирургия   Рубрикатор Медпром  

Новоселов А.А., Матвеев А.В., Ивашкина Е.В., Киреева Т.П., Моргунов С.С., ГИПОКСЕН В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ С ПЕРИТОНИТОМ. Ижевская медицинская академия, г. Ижевск




Источник: ЗАО "Вега Фарм"

Цель исследования. Улучшить состояние равновесия ПОЛ и АОС у больных с перитонитом за счет применения в схеме лечения препарата Гипоксен с антиоксидантными и антигипоксантными свойствами.
(опубликовано 28.04.2008)

В абдоминальной хирургии перитонит является сложной и трудноразрешимой проблемой в лечении перитонита наряду с адекватной хирургической санацией не менее важное значение придается коррекции гомеостаза, в том числе стабилизации нарушений перекисного окисления липидов (ПОЛ) и антиоксидантной системы (АОС) организма.

Цель исследования. Улучшить состояние равновесия ПОЛ и АОС у больных с перитонитом за счет применения в схеме лечения препарата Гипоксен с антиоксидантными и антигипоксантными свойствами.

Материалы и методы. В послеоперационном периоде у больных с перитонитом исследовали ПОЛ и АОС. Возраст больных от 16 до 72 лет. Больные разделены на 2 группы: контрольная (45 чел.) и в основная (22 чел.), в основной группе на фоне традиционной корригирующей терапии (коррекция водно-электролитного, кислотнощелочного равновесия, волемии, реологических свойств крови, антибактериальная кадиотропная терапия, включая витамины в т.ч. вит Е. и др.), больным внутривенно вводился Гипоксен 140 мг с 400 мл 5% глюкозы 2 раза в сутки в течение 3 -5 суток. Активность ПОЛ оценивали в течение 10 суток по данным индуцированной хемолюминисценции (Imaх - mV- максимальная интенсивность сигнала, S - светосумма в mV сек.) отражали состояния ПОЛ и tg2 (mV/сек) - тангенс угла максимального убывания после достижения значения максимальной интенсивности- АОС.

Полученные результаты. Активность ПОЛ в основной и контрольной группе уменьшается (<0,05), но уменьшение более выраженное в контрольной группе, так на 6 сутки Imах - в контрольной группе уменьшается на 22,2%, в основной 27,6%, на 9 сутки соответственно 33,3% и 45,3%. 8 соответственно на 6 сутки в контрольной группе уменьшается на 15%, в основной 23,1% (<0,05), на 9 сутки на 24,3% и 42,3% (<0,05). Повышение активности АОС на 6 сутки в контроле 27,8%, основной группе -32,6%, на 9 сутки - 36% и 47,2% (<0,05).

Заключение. Отмечается нормализация соотношения активности ПОЛ и АОС большей степени на фоне лечения Гипоксеном.


Открыть и вести свою аптеку довольно сложное и трудоемкое дело. Нужно выполнять огромное количество различных норм и правил. Даже для перевозки и хранения к примеру нужен специальный фармацевтический склад класса А: не у всех найдутся возможности и оборудования для этого. Поэтому в таких случаях популярна аренда.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Общая хирургия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1465
   в свободном доступе: 3
Организаций: 192
Изданий: 9
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 97)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги