Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: Эгоскопия – новый метод психодиагностики и тестирования персонала


Автор: Коммерческий отдел (Ростовская область)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:12.03.2008 15:07
Действует до 11.04.08
Специализация: Функциональная диагностика 


Эгоскоп – это принципиально новый измерительный инструмент, предназначенный для работы психологов, психотерапевтов, HR-консультантов в сфере кадрового менеджмента и управленческого администрирования, а эгоскопия – это новая перспективная технология объективной психологической диагностики человека.
Эгоскопия базируется на пиктографическом подходе и является синтезом самодокументированного варианта психологических тестов (проективных методик и тестов-опросников) и психофизиологического метода выявления эмоциональных реакций на выполняемые задания (по аналогии с полиграфией или детекцией лжи). Суть метода заключается в том, что при выполнении заданий специальной ручкой на обычном листе бумаги, размещенном на поле электронного графического планшета, подключенного к компьютеру, у человека синхронно регистрируются параметры поведенческой деятельности (психомоторные характеристики в процессе выполнения задания, степень нажима на перо и пр.) и физиологические показатели на основе выбранного сочетания сигналов из возможного перечня: ЭЭГ, ЭКГ, КГР, ФПГ, дыхание, ЭМГ и т.п.
Эгоскопия интегрирует и наполняет новым содержанием все известные ранее психологические и психофизиологические методы путем включения в них эмоционально-оценочной шкалы. Это позволяет сопоставлять результаты, полученные на основе традиционных подходов тестов-опросников и проективных методик с результатами профиля смысло-эмоциональной значимости, отражающими степень индивидуальной значимости для обследуемого конкретных вопросов и анализируемых психологических категорий.
Аналитик эгоскопии (в отличие от полиграфолога в детекции лжи) выведен за контур процедуры тестирования, вместо традиционного принуждения отвечать на вопросы создается ситуация сотрудничества испытуемого с компьютером: «напиши, нарисуй».
В поставляемую библиотеку сценариев включено более 50-ти методик (личностные методики, тесты по оценке мотивации, профессиональных предпочтений, рисуночные тесты, когнитивные методики). Предоставляются удобные программные средства формирования собственных сценариев (в том числе, с использованием редактора Word).
Эгоскоп разработан НПКФ Медиком МТД г.Таганрог и защищен патентами РФ Свидетельства N 61111 и N 314667.

Наш сайт:www.egoscop.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Функциональная диагностика"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1083
   в свободном доступе: 3
Организаций: 205
Изданий: 3
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 15)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги