Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Аллергология  

Может ли угревая сыпь пройти самостоятельно






(опубликовано 29.06.2023)

Акне (угревая сыпь) — довольно распространенное заболевание кожи. Когда оно развивается в подростковом возрасте из-за гормональной перестройки организма, то действительно может пройти самостоятельно ближе к 20 годам. Но в некоторых случаях, может и не пройти. К тому же с акне сталкиваются не только подростки.

Игнорирование болезни способно привести к неприятным последствиям. При отсутствии лечения после заживления элементов сыпи на коже очень часто остаются пигментные пятна, рубцы и другие дефекты, от которых сложно избавиться и которые портят внешний вид и становятся причиной психологического дискомфорта.

Чем раньше будет начато грамотное лечение, тем проще будет победить акне, тем меньше вероятность, что на коже останутся дефекты. Терапия зависит от стадии развития болезни.

Стадии угревой сыпи

  • Легкая. На коже есть комедоны и единичные угри.
  • Средняя. Кроме комедонов, присутствуют воспалительные элементы в большом количестве.
  • Тяжелая. Угревая сыпь распространяется на обширные участки кожи, характерно глубокое воспаление, рубцы.

Лечение акне

  • При легкой степени обычно применяются местные препараты против угревой сыпи и лечебная косметика, разработанная для ухода за проблемной кожей.
  • При средней степени врач может назначить, помимо местных средств, препараты для приема внутрь, в том числе антибиотики, системный изотретиноин, комбинированные оральные контрацептивы.
  • При тяжелой степени не обойтись без системной терапии. Препаратами выбора являются в данном случае препараты системного изотретиноина.

Изотретиноин — средство из группы ретиноидов. Оно действует на все этапы развития угревой сыпи и оказывает влияние на функции сальных желез, процессы созревания клеток кожи, обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектами. При акне важно не только как можно раньше начать лечение, но и обращаться за квалифицированной медицинской помощью и не назначать никаких препаратов самому себе самостоятельно.

Необходимо учитывать, что лечение угревой сыпи — это не быстрый процесс. Оно требует терпения, времени и неукоснительного соблюдения рекомендаций лечащего врача. Нельзя прекращать лечение самостоятельно, даже если вы не замечаете эффекта, менять дозировку или схему приема того или иного средства. Больше информации найдете на сайте.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Аллергология"

 Всего в разделе
Организаций: 19
Изданий: 1

 Книги по теме (всего 7)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги