Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Онкология  

Особенности установки ворд катетера бартолиновой железы






(опубликовано 02.12.2022)

Киста бартолиновой железы чаще всего образуется у женщин 30-35 лет. Выявить эти новообразования представляется возможным лишь случайным образом, так как они не имеют выраженной симптоматики. По мере увеличения опухоли женщина испытывает неприятные ощущения во время сексуальной близости.

Если же новообразование достигает крупных размеров, пациентке приходится минимизировать двигательную активность. Именно поэтому важно вовремя диагностировать подобную кисту.

Основные особенности

Опухоль образуется после того, как закупоривается выводной проток. В итоге в органе начинается скапливаться секрет, растягивая его стенки и формируя полость.

Новообразование может вырасти до 7-8 см в диаметре, чаще всего такие кисты появляются в одной части тела, хотя они могут быть и двусторонними. Опухоль исключительно доброкачественная. Если она формируется во время вынашивания ребёнка, о возможном негативном влиянии на развитие малыша можно не беспокоиться.

Киста никак не воздействует на плод и не провоцирует гормональные нарушения. Немаловажный нюанс опухоли состоит в том, что она может рецидивировать. Одновременно с этим, появление новообразования не имеет генетических предпосылок.

Что приводит к активизации условно-патогенной микрофлоры

Киста бартолиновой железы образуется на фоне снижения сопротивляемости организма, что провоцируют следующие факторы:

  • инфицирование половых органов;
  • переохлаждение ног или интимной зоны;
  • течение хронических болезней половой системы;
  • регулярный стресс;
  • эндокринные патологии;
  • наличие различных заболеваний, вплоть до зубного кариеса и проблем с дыхательной системой;
  • иммунодефицит.

Органы половой системы могут инфицироваться вследствие незащищённых сексуальных контактов и пренебрежения правилами гигиены. При повреждении кожных покровов в зоне промежности вероятность заражения существенно увеличивается. Инфицирование может спровоцировать грубый секс, а также длительное ношение облегающего нижнего белья, изготовленного из синтетики. В редких случаях закупорка выводных протоков может произойти вследствие применения интимных смазок.

Установка Word-катетера

Подобный катетер представляет собой выполненную из силикона трубку, которая на одном из своих концов оснащена баллоном небольших размеров.

Процедура начинается с осуществления маленького разреза над полюсом опухоли, после чего скопившаяся жидкость удаляется. Далее специалист вводит в новообразование дезинфицирующее средство. Следующий шаг – непосредственно установка ворд катетера бартолиновой железы. Доктор раздувает баллон, что обеспечивает плотную фиксацию трубки.

Ходить с ворд-катетером необходимо 5-6 недель, в течение этого времени должен образоваться новый выводной проток. После этого трубка удаляется, оставляя после себя небольшое отверстие.

Для того, чтобы установить ворд-катетер, понадобится всего 10-12 минут. Это показано делать после того, как прошёл рецидив воспаления. После процедуры женщине нужно отказаться от интимной близости. Описанный способ лечения позволяет уменьшить вероятность рецидивов на 10%.

Реабилитация

Когда кистозная полость удалена, врач приписывает пациентке лекарства с противовоспалительными и антибактериальными свойствами. В первое время следует прикладывать к проблемной области холод и задействовать для её обработки растворы с антисептическим действием.

Также реабилитация подразумевает посещение физиотерапевтических процедур и использование повязок с заживляющей мазью. Важно ежедневно соблюдать интимную гигиену.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Онкология"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 177
Изданий: 6
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 23)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги