Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Аллергология  

Причины аллергии






(опубликовано 19.09.2022)

Аллергия — патологическое состояние организма, при котором иммунитет человека воспринимает безобидные вещества как угрозу. Иммунная система определенные вещества считает антигенами, и в качестве защитной реакции вырабатывает антитела. В такой период пациент начинает ощущать неприятные симптомы борьбы организма с заболеванием. При этом в реальности ни возбудителей, ни болезни нет.

причины аллергии

Причины аллергии — та тема в медицине, рассуждать на которую можно очень долго. Основную вину за развитие аллергии медики перекладывают на генетику: если один из родителей страдает от аллергии, у ребенка возникнет эта патология в 30% случаев. Если аллергия есть у обоих родителей, у ребенка она проявится с 70% вероятностью. Снижение иммунитета во время беременности также может привести к аллергии.

Причины аллергии

Кроме того, существуют определенные факторы риска, запускающие механизм развития патологии, это:

  • сильный стресс;
  • неправильное питание;
  • плохая экология;
  • злоупотребление медикаментами;
  • частые инфекции дыхательной системы — насморк, бронхит, ангина;
  • бытовые аллергены в больших количествах.

Избегая факторов риска, можно уменьшить вероятность развития аллергии. При этом нужно понимать, что аллергия не является болезнью сама по себе, это состояние, которое может спровоцировать развитие того или другого заболевания, например, астмы или аллергического ринита.

причины аллергии у взрослых

Медицина не стоит на месте, развивается. Те методы, которые показывали эффективность ранее, сегодня устарели, на их место приходят новые технологии. И вопросы, связанные с лечением и предупреждением аллергии, не стали исключением. Так, тот же аллергический ринит у детей начинается с воспаления и разрастания лимфоидной ткани носоглотки.

Но если раньше врачи предлагали удалять аденоиды, то сегодня разросшаяся лимфоидная ткань носоглотки ребенка — весомый повод для тщательного обследования маленького пациента. Удаление аденоидов — не лучшее решение, так как это орган играет важную роль в формировании детского иммунитета, в частности, не дает аллергенам проникать в организм, что снижает риск возникновения аллергической реакции.

Почему стоит обратиться в клинику?

Клиника доктора Коренченко — это современное медицинское учреждение, специализирующиеся на ЛОР-заболеваниях и использующее современные методики, оборудование, технологии диагностики и лечения патологических состояний. В клинике работают высококвалифицированные ЛОР-врачи, способные справиться с ЛОР-заболеваниями любой тяжести.

Но помните о том, что всегда лучше предотвратить заболевание, чем лечить его. А если приходится лечить, то начинать лучше на первых стадиях болезни. Поэтому не запускайте патологии — при первых признаках ринита, астмы, аллергии обращайтесь к врачам.

причины аллергии у детей

Специалисты клиники доктора Коренченко проведут тщательное обследование, поставят диагноз и назначат эффективное, безопасное лечение.

Врачи клиники

Солонина Елена Станиславовна

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

Потапова Инна Сергеевна

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

Еремина Наталья Викторовна

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Аллергология"

 Всего в разделе
Организаций: 19
Изданий: 1

 Книги по теме (всего 7)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги