Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Информация и реклама в медицине  

Санитарная книжка и условия ее оформления






(опубликовано 20.05.2022)

ЛМК оформляется для работников пищевой, перерабатывающей промышленности, общественного питания, сферы услуг и торговли, спортивных мероприятий и развлекательных заведений, а также множества других областей деятельности. Если вам требуется санитарная книжка, стоит обратиться в компанию, которая поможет с оформлением.

Что нужно для медицинской книжки?

В зависимости от условий работы медицинская книжка, которую дает работнику работодатель, может быть либо годичной, либо пятилетней. По истечении положенного срока документа, его либо заменяет, либо продлевает медицинский осмотр у врача. Последний может потребовать дополнительные анализы, например, венерические заболевания, бактериологическое обследование и другие. Для оформления медицинской книжки требуется следующая документация:

  • заявление;
  • действительный паспорт (обязательно для всех граждан РФ);
  • а также копия и оригинал медицинской справки о прохождении медицинского осмотра, подписанный врачом.
  • квитанция об оплате медосмотра и стоимость лабораторных анализов.

Опытные специалисты центра быстро и качественно оформят вам медицинскую книжку и выдадут ее в течение от 1 до 3 рабочих дней, а оформление займет примерно столько же времени. Данная процедура обязательна как для работников, которых трудоустроили впервые, так и для тех, кто уже работал по данной профессии на предприятии. Ранее ее обязательность нарушалось, в частности при приеме на работу людей, имеющих какие-либо хронические заболевания, например, больных туберкулезом.

Медицинская комиссия

Лица, имеющие медицинские противопоказания к работе, проходят осмотр у специалиста-терапевта или у профильного врача. Лицу выдают карточку предприятия, в которой пишут все данные по нему: фамилия, имя, отчество, год рождения, основное место работы и должность, занимаемая в настоящее время, контактный телефон, адрес и т д. В этом документе указывают данные, проводимые с соискателем сотрудником на предприятии. После этого он получает бирку, которая содержит все сведения о нем. Еще один источник, несущий в себе много информации о человеке — это трудовая книжка.

Заполнение любой формы личного дела с отрывными листами необходимо в том случае, если работодатель высылает вам предложение о работе. Именно в этом случае с работником подписывают предварительный трудовой договор. По такому договору человек обязуется выполнять одну или несколько работ по трудовому договору. В ней содержаться сведения о том, что он полностью ознакомлен с обязанностями, сроками и режимами работы, дает письменное согласие на обработку своих персональных данных и имеет право на отказ от них. Также в трудовом договоре можно отразить информацию о размере заработной платы, составе и режиме работы.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Информация и реклама в медицине"

 Всего в разделе
Изделий::  45
   в свободном доступе: 45
Организаций: 120
Изданий: 25
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги