Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Дерматология  

Дерматолог: за что отвечает специалист?






(опубликовано 22.09.2021)

Дерматолог занимается множеством различных изменений кожи. Однако это далеко не исчерпывающе описывает все задачи этого специалиста. Дерматология — это обширная область с несколькими задачами и диагностическими процедурами. Но чем именно занимается дерматолог?

Дерматолога также называют «специалистом по кожным и венерическим заболеваниям». Итак, он занимается болезнями и изменениями:

  • кожи
  • слизистых оболочек
  • волос и ногтей

Поскольку симптомы аллергии и, в частности, венерических заболеваний, часто проявляются на коже, эти две области также входят в число симптомов, с которыми больные обращаются на прием к дерматологу.

Помимо лечения кожных заболеваний, таких как нейродермит или угри, дерматолог также занимается профилактическими обследованиями. Например, этот врач занимается ранним обнаружением рака кожи. Кроме того, дерматолог посоветует оптимальную защиту кожи от солнца, холода и других воздействий окружающей среды, адаптированную к типу кожи.

Поскольку кожа является зеркалом здоровья тела, но также и процессов в организме, многие другие специализированные области играют роль в сфере ответственности дерматолога. Среди прочего, онкология, медицина питания и психология.

Другие сферы деятельности дерматолога

Помимо обследования и лечения кожных заболеваний, дерматолог также занимается следующими медицинскими областями деятельности:

  • Флебология
  • Венерология
  • Эстетическая медицина

Флебология включает в себя все заболевания сосудов, особенно вен. Основное внимание дерматолога уделяет венозным заболеваниям ног. В рамках этого, например, он удаляет сосудистые звездочки и варикозное расширение вен.

Венерология — это исследование заболеваний, передающихся половым путем, таких как кондиломы. Этот раздел медицины всегда входит в курс обучения дерматолога.

Другая область, однако, занимает все большую долю работы — эстетическая медицина. С одной стороны, это типичные области, такие как омолаживающие процедуры, татуаж или удаление волос. Однако дерматологи также могут смягчить очень заметные шрамы и восстановить кожу после серьезных травм, таких как ожоги, ожоги и химические ожоги.

Выявить причину кожных изменений и устранить ее последствия способны только высококвалифицированные и опытные специалисты. Перейдя по ссылке https://neo-vita.ru/krasota/dermatologiya/ на сайт клиники «Neo Vita», вы можете записаться на прием к одному из лучших дерматологов!



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Дерматология"

 Всего в разделе
Организаций: 334
Изданий: 3

 Книги по теме (всего 35)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги