Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Реабилитация и спортивная медицина  

Восстановление после инсульта в пансионате






(опубликовано 23.08.2021)

Уход за лежачими больными после инсульта – это сложное занятие. В домашних условиях крайне сложно обеспечить надлежащий уход. Пациенты сложные и с ними нужно всегда находиться рядом. К тому же, сиделка должна уметь оказать первую помощь. Быстрая и эффективная помощь в этой ситуации просто необходима.

Инсульт: что это такое?

Пожилые люди подвержены поражению головного мозга. Инсульт – это именно то, о чем было сказано выше. Происходит поражение в том случае, если было нарушено мозговое кровообращение. У каждого человека инсульт проходит по-разному.

Каждый человек индивидуален и здоровье у каждого свое. Кто-то переносит инсульт сложно, а кто-то может быстро восстановиться. Но в любом случае требуется квалифицированная помощь. Врач должен разработать индивидуальную программу реабилитации, чтобы пациент смог восстановиться быстро и научиться обслуживать себя самостоятельно.

Какие-то пациенты нуждаются в выполнении физических упражнений. Они помогут больному встать на ноги и разработать пораженные участки тела. Если пациент полностью парализован, то уход за ним должен быть тщательным. Регулярно нужно проводить гигиенические процедуры, кормить с ложечки и выполнять массаж.

Родственникам тяжело наблюдать за тем, что их родной человек беспомощен и совершенно не может себя обслужить. Видеть мучения не просто, да еще и помочь ничем не получается. Профессионалы прекрасно понимают, что от них требуется. Даже если родственник будет готов не спать сутками, сможет делать уколы и капельницы, кормить с ложечки и выполнять другие действия, рано или поздно он устанет не только физически, но и морально.

Специалисты прекрасно понимают сложность ухода и знают, что требуется больному. Реабилитация после инсульта должна проходить под надзором врача. Только профессионал может подобрать правильную технику массажа и лекарственные препараты, которые необходимы для полноценного восстановления.

Для этого и были созданы пансионаты для пожилых людей со специфическими заболеваниями. В пансионатах есть все самое необходимое для восстановления после тяжелой болезни. Специалисты дежурят круглосуточно и в любой момент могут оказать помощь. К каждому больному прикрепляется сиделка, которая находится рядом с ним круглосуточно.

Самарский пансионат предлагает квалифицированную помощь. Наши специалисты помогут восстановиться после инсульта. Только у нас все продумано до мелочей. Больные не только сидят в палатах и посещают процедуры. Тщательно продумывается досуг. Родные могут быть спокойны – с их родственниками ничего плохого не случиться.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Реабилитация и спортивная медицина"

 Всего в разделе
Изделий::  787
   в свободном доступе: 3
Организаций: 334
Изданий: 3
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 14)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги