Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Аллергология  

Аллергия: симптомы и лечение аллергии






(опубликовано 16.07.2021)

Аллергия – это достаточно распространенная болезнь, встречающаяся среди всех групп людей: как детей, так и взрослых. Это своего рода реакция человеческого организма на различные внешние раздражители. Оперативно избавиться от аллергии помогут сиропы и таблетки Эриус https://ch.bayer.by/products/eriusr из натуральных компонентов. Различают следующие виды раздражителей:

  • агрессивная бытовая химия;
  • автомобильные выхлопы;
  • употребление лекарств без предварительного теста на аллергию;
  • плохая экология;
  • прочее.

Если верить мировой статистике по количеству аллергиков, то на данный момент этой болезнью страдают от десяти до тридцати процентов от общего населения планеты.

Причины появления аллергии

Этот малоприятный недуг может появиться у человека абсолютно любого возраста и национальности. Он присутствует почти в каждом организме, однако уровень реакции может отличаться. Например, некоторые люди могут терпимо переносить аллергическую реакцию, когда другие в это же время заливаются аллергическими слезами. Ослабить симптомы помогают препараты от производителя Bayer https://ch.bayer.by/ высокого качества. С ними вы забудете о своей боли надолго.

Специалисты считают, что не только генетика влияет на появление недуга. Чрезмерная гигиена также может стать причиной возникновения аллергии. Все дело в том, что человеку не всегда подходят все компоненты мыла, которым он моет руки. Один из них вполне может являться раздражителем. При этом снижается иммунитет, и аллерген спокойно делает свое дело.

Основные симптомы

Аллергия – это коварная болезнь, которая может проявиться не сразу, а при наличии многих факторов. Таким образом, человек может спокойно себе жить и даже не предполагать, что ему нельзя апельсины, например. Чтобы не попасть в подобную ситуации, обратите внимание, нет ли у вас нижеуказанных симптомом при употреблении каких-либо продуктов:

  • заложенность носа без причины;
  • появление кашля;
  • отеки;
  • высыпания на коже;
  • чихание.

Иногда может наблюдаться даже потеря сознания. Но это происходит при более тяжелой форме болезни. Также могут возникнуть дезориентация и даже анафилактический шок. В подобной ситуации следует немедленно вызвать бригаду скорой помощи.

Выявить аллергию можно с помощью прохождения специального теста в медицинской лаборатории. Сегодня можно сдать кровь и получить развернутый результат с указанием полного списка продуктов, которые вам не рекомендуется употреблять.

Лечение

Положительного результата можно добиться при комплексном подходе. Это означает, что приема лекарств не всегда может быть достаточно. Необходимо полностью избавиться от раздражителей и следить за питанием.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Аллергология"

 Всего в разделе
Организаций: 19
Изданий: 1

 Книги по теме (всего 7)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги