Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Онкология  

Лютеций 177 - уникальный препарат, который позволяет победить рак






(опубликовано 25.01.2021)

Медицина не стоит на месте и развивается очень активно. Стали появляться новые лекарства и подходы, которые позволяют лечить раковые опухоли разной природы. Онкологи используют те препараты, которые направлены на уничтожение именно раковых клеток. Таким и является Лютеций-177.

Новый вид лечения зарекомендовал себя с хорошей стороны. Специалисты считают, что данный вид безопасен для пациента и действенен. Воздействие на раковые клетки позволяет справиться с многими видами опухоли. К примеру, избавиться от рака щитовидной железы, предстательной железы, позволяет справиться с раком мозга, но пока только с некоторыми видами и многими другими.

Современная методика, основанная на радионуклидной терапии, сочетает ядерный синтез и лучевое воздействие на очаг. На территории стран бывшего Советского Союза эта методика не практикуется. Конечно, про нее знают, но не используют. За рубежом она популярна и многие европейские клиники практикуют подобное лечение.

Лечение проходит следующим образом: в больной организм вводятся специальные препараты. В их основе содержится радионуклиды. Они никаким образом не действуют на организм, а поражают только раковые клетки. Именно поэтому терапия носит направленный характер. При онкологических заболеваниях это важно, потому что нужно сохранить здоровье пациента.

Лекарство, которое попало в организм, постепенно накапливается в больной области. Это может быть область новообразования, а могут быть метастазы. Новообразование облучается и постепенно уничтожается. Ткани, которые находятся рядом и здоровые органы при этом страдают минимально.

Лютеций 177 – уникальный препарат, который стал применяться при лечении. Разработали его специально для этих целей. С его помощью «убивают» новообразования в области простаты, гастроэнтеропанкреатической зоне и при появлении нейроэндокринных заболеваний. Онкологи с мировым именем считают, что этот подход в лечение раковых заболеваний можно считать прорывом. Он поможет справиться с раком даже тем больным, которые перестали верить в то, что когда-то смогут справиться с болезнью.

Особенности

Лекарство действительно уникальное. Его относят к группе радиофармацевтических препаратов. И используют его только в том случае, если требуется проведение пептид-рецепторной терапии.

Медикамент производят из Lu177. В состав препарата входят частицы лютеция. Но это далеко не все. В составе также есть белковая молекула, которая воздействует на поврежденный участок и убивает раковые клетки.

Радиоактивный компонент прикрепляется к белку и начинает действовать. Подобное сочетание позволяет доставить нужное вещество до злокачественных клеток и постепенно их разрушает.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Онкология"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 177
Изданий: 6
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 23)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги