Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новости отрасли   Статьи   Приборы и аппараты   Рентгенорадиология   Онкология  

Гамма-нож HOLY для лечения онкологических заболеваний головы и тела уже в России.




Источник: ФАРМ-ИНВЕСТ, ООО

Заболеваемость населения России новообразованиями в среднем составляет 961,1 случаев на 100 тысяч населения. На долю злокачественных новообразований приходится от 15 до 20% всех причин смерти населения. Основными причинами столь высокой смертности из-за злокачественных новообразований являются низкие уровни диагностики, лечения и медико-социальной реабилитации больных онкологическими заболеваниями. Гамма-луч позволяет лечить опухали головного мозга и тела, включая метастазы, без хирургического вмешательства и длительного многодневного облучения. В некоторых случаях применение Гамма-луча является единственно возможным способом лечения. В России операции данного типа не производятся из-за отсутствия такого оборудования. Именно поэтому нашей целью является внедрение современных технологий лечения радиохирургическим методом путем оснащение профильных медицинских учреждений высокотехнологичными установками Стереотактической Радиохирургической Системы Гамма-луч. Имеется РУ МЗ РФ.
(опубликовано 17.01.2008)
Гамма-нож HOLY для лечения онкологических заболеваний головы и тела уже в России.

ГАММА-НОЖ HOLY ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ГОЛОВЫ И ТЕЛА
1. Радиохирургия
в лечении онкологических заболеваний
Радиохирургия - это одно из направлений современной хирургии, основанное на высокоточном облучении высокой дозой ионизирующего излучения, создаваемого внешними источниками, небольших интракраниальных мишеней. Доказана её высокая эффективность при лечении различных доброкачественных и злокачественных опухолей, в том числе метастатического происхождения, артериовенозных мальформаций (АВМ) и функциональных повреждений головного мозга и тела. Термин радиохирургия был введен шведским нейрохирургом Ларсом Лекселлом в 1951 г. А уже в 1968 году впервые в клинической практике была применена установка «Гамма-нож» фирмы Electra, разработанная Л. Лекселлем и биофизиком Б. Ларссоном. «Гамма-нож» – это аппарат для проведения высокоточного одномоментного облучения различных патологических образований головного мозга. В нем используется энергия гамма-излучения радиоактивного кобальта-60 (Со-60). Однако, в отличие от других установок для лучевого лечения, использующих Со-60, в основу «Гамма-ножа» положен метод стереотактического наведения излучения на облучаемый объект. При этом излучение от каждого из источников не оказывает повреждающего действия на здоровые ткани, но сходясь в одной точке (изоцентр), они дают суммарное излучение, достаточное для того, чтобы вызвать желаемый биологический эффект в патологическом очаге. Это позволяет избежать лучевого повреждения здоровых тканей вне видимых границ опухоли или артериовенозной мальформации. Доза облучения достаточно велика для того, чтобы достичь необходимого эффекта после однократной процедуры (длительность сеанса достигает от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от размера, формы и числа очагов), что отличает данный метод от радиотерапии, когда больному проводится до 30-40 сеансов небольшими дозами. Поэтому данный вид лучевого лечения называется радиохирургией. Мощное излучение приводит к повреждению ДНК патологических клеток и клеточных мембран, вследствие чего нарушается безудержный рост опухоли. В стенках кровеносных сосудов происходит пролиферация эндотелия, вследствие чего просвет их сужается и вовсе закрывается. Таким образом, кардинально изменяется кровоснабжение и, в конечном итоге, опухоль или АВМ уменьшаются, а в ряде случаев – исчезают через некоторое время.
На сегодняшний день «Гамма-нож» является золотым стандартом радиохирургии в нейрохирургической практике. Данное качество играет ведущую роль в случаях локализации патологического очага в функционально важных зонах или по соседству с радиочувствительными структурами (например, глазной нерв или ствол мозга). Количество установок «Гамма-ножа» в мире продолжает постоянно расти, и в настоящий момент составляет больше двухсот, наибольшее количество установок «Гамма-ножа» в США (91) и Японии (49). Пролечено более 350 тысяч пациентов с различными нейрохирургическими патологиями. Терапевтический эффект всегда был очевидным, а летальных исходов во время таких процедур не отмечено.

2. Стереотактическая радиохирургическая
Система Гамма-луч для лечения онкологических
заболеваний

В 1999 году Китайские ученые разработали Гамма-нож с вращающейся структурой. Он был схож с продукцией шведской фирмы Electra, выпускающий Leksell Gamma Knife, но стоимость данного прибора была намного ниже. Практически сразу китайскими учеными был разработан Гамма-нож для всего тела с вращающийся структурой. Он был улучшен и на протяжение 5 лет клинически применялся в различных больницах Китая, США, Аргентины, Египта и других странах.
Одним из лидеров в этой сфере является компания Shenzhen Holy Medical Technology Development Co., Ltd. Компания является высокотехнологичным предприятием, работающим в сфере конструирования и производства крупных систем для лучевой терапии на базе собственных запатентованных технологий, таких как «2/ 4 фотонный нож центрального фокусирования с неравномерным распределением для всего тела», система планирования лучевой терапии HolyPlan и ряд других собственных технологий. Стереотактическая Радиохирургическая Система Гамма-луч является собственностью компании-производителя. Разработка и производство Стереотактической Радиохирургической Системы Гамма-луч компанией Holy Medical проводилось при поддержке со стороны руководителей и экспертов Государственной комиссии по науке и технологиям, Государственного управления качеством, Китайского общества индустриализации высоких технологий и Китайского общества лучевой онкологии. Прибор получил сертификат качества в КНР, а также ISO 13485 в Европе. Электронные и компьютерные системы разрабатывались компаниями Samsung, Sony и Dell.
Персонал компании Holy Medical включает в себя специалистов в области машиностроения, электроники, ядерной физики, компьютерных технологий, радиационной медицины, лучевой онкологии, лучевой терапии, нейрохирургии, радиационной безопасности, промышленных разработок и др. К своей работе компания также привлекает экспертов и ведущих ученых из других стран и компаний. В стране организована сеть представительств и высокоэффективная система технического обслуживания, которые обеспечивают высокое качество продукции и услуг.

3. Преимущества Стереотактической Радиохирургической Системы Гамма-луч в лечении онкологических заболеваний

Принцип работы Стереотактической Радиохирургической Системы Гамма-луч производства компании Holy Medical Technology Development Co. Ltd. такой же, как и в «гамма-ноже», т.е. основан на радиобиологическом эффекте, производимом в тканях опухоли гамма лучами, образующимися в процессе распада Со-60. Однако в отличие от «гамма-ножа», в Стереотактической Радиохирургической Системе используется особое распределение источников излучения. Динамическая коническая фокусировка, при которой несколько источников излучения вращаются вокруг одной оси, приводит к более эффективному распределению дозы облучения: лучевое воздействие на прилежащие ткани снижено до минимального уровня, при этом уровень дозы в тканях опухоли не снижается. Таким образом, обеспечивается максимально высокая доза в зоне расположения опухоли при крайне низкой дозе, поглощаемой окружающими тканями. Основными преимуществами Стереотактической Радиохирургической Системы Гамма-луч являются:
1. Возможность облучения не только области головы, но и тела;
2. Нет необходимости в сложных хирургических вмешательствах (атравматичность и безопасность с точки зрения инфицирования);
3. Нет необходимости в длительной дооперационной подготовке;
4. Нет необходимости в послеоперационном лечении, реанимации и реабилитации. Пациент может самостоятельно покинуть лечебный кабинет. В случае если состояние пациента до лечения было тяжелым, то проводится наблюдение в больнице в течение 1-2 дней;
5. Успешно применяется в лечении больных, которым обычная операция противопоказана вследствие наличия тяжелых сопутствующих заболеваний, а также при локализации патологического процесса в глубинных и функционально важных зонах головного мозга;
6. Отсутствует риск анестезиологических и хирургических осложнений;
7. Возможность амбулаторного лечения серьезных патологий, что приводит к значительной экономии материальных ресурсов;
8. Стоимость процедуры лечения с помощью Стереотактической Радиохирургической Системы Гамма-луч дешевле, чем хирургическая операция вместе со всем комплексом лечебных и реабилитационных услуг.

4. Заключение.

Заболеваемость населения России новообразованиями в среднем составляет 961,1 случаев на 100 тысяч населения. В среднем в течение года инвалидами вследствие злокачественных новообразований признаются 170,0 тысяч человек. На долю злокачественных новообразований приходится от 15 до 20% всех причин смерти населения. Основными причинами столь высокой смертности из-за злокачественных новообразований являются низкие уровни диагностики, лечения и медико-социальной реабилитации больных онкологическими заболеваниями. Гамма-луч позволяет лечить опухали головного мозга и тела, включая метастазы, без хирургического вмешательства и длительного многодневного облучения. В некоторых случаях применение Гамма-луча является единственно возможным способом лечения. В России операции данного типа не производятся из-за отсутствия такого оборудования. В настоящие время больные с показаниями на радиохирургию получают квалифицированную помощь в основном за границей, чаще в Европе. Стоимость лечения в среднем составляет около 10 тыс. евро. Максимальная загрузка установки позволяет выполнять до 800 операций в год. Потенциальное количество пациентов, которым требуется радиохирургическое лечение только злокачественных новообразований головы, составляет 25 тыс. человек в год, что требует как минимум 30 установок для стереотактической радиохирургии головы. При этом на данный момент, в России существует только две установки для стереотактической радиохирургии головы Leksell Gamma Knife. Одна из них установлена в НИИ нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко РАМН, Москва. За полтора года работы в НИИ нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко было проведено всего 329 процедур облучения для 306 пациентов. Количество потенциальных пациентов для стереотактической радиохирургии тела намного выше. Именно поэтому, нашей целью является внедрение современных технологий лечения радиохирургическим методом путем оснащение профильных медицинских учреждений высокотехнологичными установками Стереотактической Радиохирургической Системы Гамма-луч.
По вопросам приобретения и использования Гамма-ножа HOLY для лечения онкологических заболеваний головы и тела в России обращайтесь в ЗАО "Фарм-Инвест» 101000, г. Москва, ул. Покровка дом 12, тел./факс (495) 234-03-92, 625-88-12, 624-67-27
наш электронный адрес: farm@farm-invest.ru, www.farm-invest.ru.
На использование установки Гамма-нож HOLY в России получено Регистрационное удостоверение МЗ РФ.


В современном мире полном законов, сводов и правил не возможно обойтись без профессиональной юридической консультации. В хорошем адвокате может нуждаться и домохозяйка, которую обманули в магазине, и пенсионерка, которой плохо отремонтировали кран, и крупная фирма, которую подвел партнер по бизнесу. Адвокат Максим Шеметов — профессионал в любой области.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

20.05.2012 17:25 Олжатаева Гайни Оскеновна
Есть ли в России Китайский Гамма-нож? Если да, то где он функционирует?>>  

Раздел
"Онкология"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 177
Изданий: 6
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 23)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги