Главная страница Медпром.ру

Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Информация и реклама в медицине  

Так ли хороши онлайн консультации врачей?






(опубликовано 06.06.2019)
Так ли хороши онлайн консультации врачей?

Каждый человек, который решает стать врачом – берёт на себя большую ответственность. Ведь он должен будет отвечать за состояние здоровья своих пациентов и принимать правильные решения по их лечению. В условиях существования интернета совершенно неудивительно, что начали появляться консультации по посредством специализированного сервиса в сети. Тот же веб-сайт Online-Rezept.net является полноценным порталом о телемедицины и обзорах медикаментов и болезней на немецком языке. Врачи легко могут принять решение о лечении некоторых болезней при помощи интернета. Особенно приятно осознавать, что подобного рода сервисы уже запущены на просторах огромного количества стран. В том числе и Европы.

Теперь, чтобы получить профессиональный совет от врача, совершенно не обязательно тратить огромное количество времени на поход в больницу. Достаточно иметь под рукой любое устройство с активным подключением к интернету. Это может быть тот же смартфон или планшет. Основа онлайн консультаций врачей состоит в использовании видеозвонка. Благодаря ему, врач может достаточно легко определить возможное заболевание.

Опыт подобного рода выставления диагноза – далеко не новый. Для начала было проведено огромное количество исследований на территории Европы и США. Это позволило получить гораздо лучшее осознание относительно целесообразности предоставления подобных услуг. Можно выделить сразу несколько преимуществ, которые люди получают с использованием онлайн консультации врачей:

- Экономия времени и денежных средств;
- Возможность получения консультации от профессионалов мирового уровня;
- Удобство.

Конечно, такой способ обращения к врачам за помощью явно не лишен недостатков. Потому что видеокамера не способна обеспечить стопроцентный результат. Но как показывает практика – даже с теми условиям, с которыми удаётся передать информацию через интернет в современных условиях – онлайн-консультация уж точно имеет право на существование. Есть мнение, что необходимо обязательно осуществлять контроль и наблюдение за пациентами. На самом же деле, даже элементарной консультации через веб-сайт будет вполне достаточно, чтобы заполучить предварительный диагноз. На сегодняшний день даже есть подготовленная документация, которая позволяет стандартизировать онлайн-консультацию у врача. Тем более, есть один большой плюс подобного способа получения предварительного диагноза – веб-сайт работает двадцать четыре часа в сутки.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Информация и реклама в медицине"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  45
   в свободном доступе: 45
Организаций: 121
Изданий: 25
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги