Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Объявление: ГОУ ВПО "Московский государственный медико-стоматологический университет Министерства здравоохранения РФ": СПОСОБ ПРЕМЕДИКАЦИИ В УСЛОВИЯХ АМБУЛАТОРНОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПРИЕМА


Источник: ЗАО "Вега Фарм" (Москва)
Опубликовано:07.08.2007
Действует до 17.08.07
Специализация: Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия  Стоматология 
ГОУ ВПО "Московский государственный медико-стоматологический университет Министерства здравоохранения РФ": СПОСОБ ПРЕМЕДИКАЦИИ В УСЛОВИЯХ АМБУЛАТОРНОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПРИЕМА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Изобретение относится к области медицины, а именно к анестезиологии в стоматологии.

ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ
Способ премедикации в условиях амбулаторного стоматологического приема, заключающийся в применении бензодиазепинового транквилизатора, отличающийся тем, что за 40 мин до приема бензодиазепинового транквилизатора назначают гипоксен перорально в дозе 0,5 г.

Для этого за 40 минут до премедикации бензодиазепиновым транквилизатором вводят гипоксен в дозе 0,5 г перорально. Способ позволяет обеспечить сохранение психических и моторных функций пациента после стоматологического вмешательства за счет снижения снотворного и миорелаксантного эффектов бензодиазепиновых транквилизаторов, традиционно применяемых в качестве премедикации в амбулаторной анестезиологии.

Известно использование бензолиазепиновых транквилизаторов с целью премедикации при амбулаторных стоматологических вмешательствах (Бизяев А.Ф., Иванов С.Ю., Лепилин А.В., Рабинович С.А. Обезболивание в условиях стоматологической поликлиники.- М.: ООО ОИД "Медиа-Пресса", 2002.- С.110).

Бензодиазепиновые транквилизаторы обладают анксиолитическим, противосудорожным, миорелаксирующим, снотворным и седативным действием. В условиях амбулаторного приема наиболее важным является анксиолитическое (противотревожное) действие препаратов и нежелательным снотворное и миорелаксантное, так как пациент должен покинуть клинику с полностью восстановленными психическими и моторными функциями. Таким образом, применение их ограничено условиями клиник, где имеется дневной стационар или пациента должен кто-нибудь сопровождать до дома.

Задачей изобретения является обеспечение сохранения психических и моторных функций пациента при премедикации на амбулаторном стоматологическом приеме.

Проводилось изучение нейротропных эффектов анксиолитических препаратов в сочетании с гипоксеном на амбулаторном стоматологическом приеме. Исследование выполнено на 63 пациентах, которым проводились стоматологические вмешательства под премедикацией в условиях амбулаторного приема. Все лекарственные средства назначались внутрь однократно в минимальных разовых дозах.

Полный текст на сайте:
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_17/medicine_285.shtml
(к сожалению, по причине ограничения по знакам полностью работу привести невозможно)


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1560
   в свободном доступе: 12
Организаций: 196
Изданий: 5
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 51)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги