Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Дерматология  

Как избавиться от прыщей?






(опубликовано 01.03.2019)

Прыщи - это высыпания на коже, которые приносят не только дискомфорт, но и эстетические проблемы. Они представляют собой воспалительные элементы. Если отток кожного сала меняется, протоки желез становятся закупоренными. В них размножаются бактерии. Факторы возникновения прыщей до сих пор не изучены. Но существует несколько предположений относительно того, почему появляются прыщи.

Причины появления прыщей

Одной из причин образования прыщей считается неправильное питание. Специалисты уверены, что употребление большого количества жирной и мучной пищи, способствует возникновению проблем с кожей. Если вы уберете из своего рациона вредные продукты, то сможете заметить, как ваша кожа будет чище. Включайте в свой рацион больше продуктов, богатых витаминами A, C и B.

Появлению прыщей способствует и неграмотный уход за лицом. Если кожа склонная к жирности, то ей требуются специальные средства, созданные для неё. Косметика, которая создана для иного типа кожи, не подойдёт. Она не удалит излишки жира и не нормализует салоотделение. Старайтесь не трогать лицо немытыми руками, чаще мойте кисти для макияжа. Используйте гель для умывания, а также специальные средства от прыщей. Приобрести их можно на сайте https://azelik.ru/.

Еще одна причина - это дисбаланс гормонов. Именно он вызывает появление прыщей у подростков. Прыщи связывают с большим количеством тестостерона. Если у женщины в возрасте 20-30 лет появляется большое количество прыщей, это повод для обращения к эндокринологу.

Еще одна причина образования прыщей - это различные заболевания. В основном они связаны с ЖКТ. Если в работе пищеварения происходят неполадки, нарушается микрофлора, что сказывается на коже. Так что следите за своим питанием и здоровьем, если хотите иметь чистую и красивую кожу.

Как избавиться от прыщей?

К счастью, бороться с прыщами можно. Для этого существует несколько способов:

1. Очищение кожи. Очень важно соблюдать гигиену. Используйте качественные пенки для умывания, лосьоны.
2. Антибиотики. Это могут быть как местные антибиотики, так и таблетки. Применять их нужно только по назначению врача.
3. Кислоты. С помощью кислот можно эффективно бороться с угревой сыпью. Приобрести гель с азелаиновой кислотой можно на сайте https://azelik.ru/.

Прыщи - это распространенная проблема с кожей. Однако с ней можно бороться с помощью современных средств.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Дерматология"

 Всего в разделе
Организаций: 334
Изданий: 3

 Книги по теме (всего 35)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги