Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Онкология  

Что такое онкогенетический тест?






(опубликовано 21.02.2019)

На сегодняшний день существует большое число генетических тестов, с помощью которых можно выявить предрасположенность к конкретным болезням. Изучение гена поможет предсказать здоровье на несколько лет вперед. Стандартный генетический тест - это исследование на нескольких видов рака, подсчет вероятности развития заболевания. Записаться на такое обследование вы можете на сайте alleltech.com.

Такой тест есть возможность пройти у каждого человека. Но он требуется тем людям, родные которых перенесли определенные разновидности рака. Рак не способен передаваться по наследству, однако определенные разновидности этого заболевания зависят от мутировавших генов. Подобные гены не способны восстанавливать поврежденные клетки, так что со временем появляется опухоль.

Генетическое обследование позволяет найти мутировавший ген и выявить вероятность возникновения рака. Если вы получили положительный результат такого тестирования, то это еще не говорит о том, что у вас разовьется конкретный вид рака. Однако вероятность появления такого заболевания будет выше, чем у других людей. Обладателям мутировавших генов рекомендуется периодически делать обследования, вести ЗОЖ и пить при необходимости специальные препараты в качестве профилактики.

На основе онтогенетического теста врач может сформировать эффективное лечение онкологических больных, ориентируясь на нюансы онкологического образования. Такой тест позволяет определить чувствительность злокачественных клеток к различным препаратам.

Онкология является одной из актуальных тем для изучения. Рак представляет собой непростой процесс, в основе которого лежат мутации. По представлениям он является генетической болезнью. Любые перемены в молекуле ДНК называются мутацией. Мутагенез считается инструментом эволюции. Он происходит постоянно. Также мутации могут происходить под воздействием разных факторов внешней среды, также и излучения, вредных веществ. Некоторые мутации способствуют появлению новообразований.

К счастью, мутация ещё не является болезнью. Она не обязательно приведет к патологии. В большинстве случаев изменение гена не может сделать его хуже, а делает его только другим. Во многих случаях изменения в генах не провоцируют развитие рака. Однако людям с мутировавшими генами рекомендуется более внимательно следить за своим здоровьем.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Онкология"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 177
Изданий: 6
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 23)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги