Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Компьютерные технологии в медицине  

Как выбрать ноутбук?






(опубликовано 19.02.2019)

Для того, чтобы правильно выбрать ноутбук, необходимо определиться с его желаемыми характеристиками. Они будут зависеть от целей использования ноутбука. Некоторые люди приобретают ноутбук для игр, другие же покупают это устройство для работы. Как выбрать хороший ноутбук?

Качественные ноутбуки вы сможете найти на площадке technodom.kz. Здесь большой выбор техники.

Тип и размер ноутбука

Что касается типов ноутбука, то различают полноценные ноутбуки, а также нетбуки. Последние отличаются компактными размерами. Их легко брать с собой. Они имеют небольшой экран и не самые лучшие параметры. На сегодняшний день они вытесняются планшетами.

Операционная система

На сегодняшний день нужно обратить большое внимание, поскольку от него будет зависеть цена стоимость ноутбука и удобство его использования. Обычно ноутбуки поставляются с ОС Linux, Виндовс или DOS. Также выпускаются и макбуки. Лучше приобретать устройство с операционкой Windows 10.

Процессор

Он является сердцем любого ноутбука. В основном выпускаются ноутбуки на AMD или Intel. Процессор Intel более оперативный, чем AMD, но менее мощный. Если вы приобретаете ноутбук с той целью, чтобы играть в игры, приобретайте процессор AMD. Для простой работы прекрасно подойдет Intel. Он обеспечивает быструю работу в Майкрософт Офис и в Интернете. Для домашнего использования не обязательно приобретать 6 или 8 ядерный процессор. Вам хватит 2 или 4 ядра.

Тип графического адаптера

Он может быть встроенным или в виде дискретной видеокартой. Последний вариант имеет более высокую цену. Он больше подойдет для тех людей, которые любят играть в игры.

Память

Это также важный параметр. Желательно, чтобы в ноутбуке было не менее 4 ГБ оперативки. Конечно, может хватить и 2, но в этом случае ваша работа будет затруднена. Смотрите на наибольший размер памяти. Но если у вас недостаточно средств, то вы можете выбрать ноутбук с памятью 2 гигабайта, а потом прибавить столько, сколько понадобится.

Экран

Если вы приобретаете недорогой ноутбук, то он может иметь экран плохого качества. В этом случае вы можете столкнуться с невнятной цветопередачей, не самым лучшим углом обзора. Экраны бывают матовые, а также глянцевые. Последние очень красиво смотрятся на прилавках магазинов, но на этом их преимущества заканчиваются. При работе с такими экранами зрение портится быстрее. Потому что они могут повышать контрастность и передачу цвета изображения.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Компьютерные технологии в медицине"

 Всего в разделе
Организаций: 57
Изданий: 3
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 3)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги