Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Реабилитация и спортивная медицина  

Что такое соляная пещера и какая польза от ее посещения?






(опубликовано 21.05.2018)

Использование уникального климата в соляных пещер нашло применение в терапии многих болезней. Соляные пещеры - это оборудованные комнаты. Все их поверхности имеют соляные отложения. Это способствует формированию в них особого климата.

Человек, который находится в такой пещере, вдыхает воздух, наполненный микроэлементами. Основное целебное воздействие таких пещер заключается в стимулировании обмена веществ организма, выведении продуктов распада. Врачи полагают, что курс посещения такой пещеры можно сравнить с отдыхом в течение 7 дней на берегу моря.

Галокамеры набирают свою востребованность, поэтому строительство соляных пещер может принести хорошую прибыль.

Показания

Посещение галокамеры является прекрасной альтернативой медицинскому лечению. Соляная пещера способна избавить от многих простудных болезней, в том числе от бронхита. Также данная процедура имеет пользу и для людей, страдающих кожными заболеваниями. При помощи соляных пещер проводят терапию нарушенного кровообращения, высокого давления. Такая процедура поможет при стрессах, неврозах, депрессии и переутомлении. Есть люди, которые считают, что нахождение в соляной пещере помогает похудеть.

Наряду с показаниями существуют и противопоказания для посещения галокамеры. Например, соляная пещера не рекомендуется людям, имеющим повышенную температуру или интоксикацию организма. Также противопоказанием является наличие туберкулеза в любой стадии.

Для организации соляной пещеры потребуется приобретение различного оборудования. В том числе придется купить галогенератор цена на который может быть различной у разных производителей. Приобрести данный прибор по доступной стоимости можно в компании "GaloProff". Здесь представлено качественное оборудование.

В чем польза посещения галокамеры?

Во время нахождения в соляной пещере человек вдыхает соли и аэроионы в большой концентрации. То есть вдыхаемый воздух почти не имеет пыли и различных аллергенов. Так что соляная пещера способна вылечивать большое количество заболеваний. Однако посещать ее можно и людям, не имеющим показаний врача. Сеансы в галокамере будут на пользу даже абсолютно здоровым людям. Они уменьшат уровень стресса, поднимут общий тонус. Регулярное посещение галокамеры позволяет восстановить иммунитет и провести профилактику простуд и многих других заболеваний.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Реабилитация и спортивная медицина"

 Всего в разделе
Изделий::  787
   в свободном доступе: 3
Организаций: 334
Изданий: 3
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 14)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги