Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Информация и реклама в медицине  

Уход за больным Паркинсоном






(опубликовано 26.12.2017)

Болезнь Паркинсона - это очень плохая болезнь, которая обычно поражает пожилых людей. У них не только начинают дрожать руки и ноги, но нарушаются двигательные способности. Таким людям необходим специальный уход. Какие варианты сегодня возможны, чтобы это было не очень накладно для родственников больного человека?

Варианты ухода за больным Паркинсоном

Необходимо учитывать, что часто за старым человеком бывает очень сложно ухаживать. А если его организм поражен этой болезнью, то уход значительно усложняется. Здесь требуется только профессиональный подход, в домашних условиях не у всех получится позаботиться про такого родственника. Особенно это касается тех случаев, когда все в семье работают. Ведь больному Паркинсоном нужна помощь в течение всего дня. Ему трудно самому даже передвигаться.

Конечно, можно нанять сиделку, чтобы она ухаживала за таким пожилым человеком. Но не всегда это может помочь, потому что сиделка не всегда может иметь медицинское образование. А если она его имеет, ее услуги обойдутся намного дороже. И даже в этом случае проблема не всегда может решиться, так как уход за больными Паркинсоном настолько сложный, что часто требуется помощь профессионального врача. Естественно, такого больного можно отправить в государственный дом престарелых. Там его могут взять. Но можно ли быть уверенным в том, что ваш дедушка получит там полноценную помощь?

Частное учреждение для больных Паркинсоном

Наиболее правильный выход - это отправить пожилого человека, больного Паркинсоном, в частный пансионат, так как здесь ему смогут предложить качественную и своевременную помощь. Но это должен быть специализированный пансионат, предназначенный для подобных пациентов. Ведь им необходима не только ежедневная медицинская помощь, но и грамотная программа реабилитации.

Для ухода за больными Паркинсоном в частном пансионате могут предложить следующее:

- проживание в комнатах, которые могут быть похожи на домашние;
- предоставление профессиональной сиделки;
- полноценное сбалансированное питание;
- периодический осмотр врачом;
- оказание психологической помощи;
- своевременное проведение гигиенических процедур.

Каждый день такие больные совершают прогулки с помощью сиделки. Обычно частные пансионаты строятся в пригороде, на территории какого-то парка или возле леса. Так что больным Паркинсономприятно будет совершать прогулки на природе. А для того, чтобы им было удобнее передвигаться по территории заведения, в коридорах и помещениях предусмотрены специальные поручни.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Информация и реклама в медицине"

 Всего в разделе
Изделий::  45
   в свободном доступе: 45
Организаций: 120
Изданий: 25
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги