Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Сбор и утилизация медицинских отходов  

КМ-проект и утилизаци СР-ШПРИЦЕВ




Источник: КМ-ПРОЕКТ, ООО

Информация о способах сбора и обеззраживания СР-шприцев в период проведения иммунизации населения.
(опубликовано 06.02.2007)
КМ-проект и утилизаци СР-ШПРИЦЕВ

IMAGE

Дорогой читатель!

Компания КМ-Проект уже 4 года является производителем расходных материалов для сбора, хранения и удаления медицинских отходов. Мы помогаем российским лечебно-профилактическим учреждениям грамотно решать проблемы, связанные с утилизацией медицинских отходов, поставляя сертифицированную и зарегистрированную продукцию, которая отвечает требованиям действующего законодательства.

Вам уже известно, что для иммунизации населения в рамках приоритетного национального проекта вводятся в практику самоблокирующиеся (СР) шприцы, например, производства компании Бектон Дикинсон (BD), Испания.

Многие уже столкнулись с появившейся проблемой дальнейшей утилизации использованных СР-шприцев. А ведь без решения этой проблемы начать использование СР-шприцев невозможно в принципе. С одной стороны ни одни санитарные правила и нормы не разрешают удаление медицинских отходов без проведения предварительной дезинфекции, с другой работа с СР-шприцами предполагает переход на новый качественный принцип утилизации. Отсюда и возникают вопросы:

Где взять нормативы работы с СР-шприцами?

В какую тару разрешено их собирать? Сколько она стоит?

Как их обеззараживать и утилизировать?

Компания КМ-проект предлагает Вам решение проблемы со сбором, обеззараживанием и утилизацией СР-Шприцев:

Первый этап - Сбор:

Мы готовы предложить специализированные емкости для промежуточного сбора и хранения СР-шприцев. Емкости-контейнеры зарегистрированы в Минздраве РФ, как одноразовые изделия медицинского назначения, предназначенные для сбора медицинских отходов и имеют РУ N ФС 01012004/0728-04 от 29.09.2004г. Это прочные пластиковые водоустойчивые контейнеры, оснащенные плотной крышкой. Их характерная особенность - удобство в использовании в стационарных и передвижных медицинских пунктах, так как они герметично закрываются и маркируются. В контейнер, в зависимости от его емкости и размера шприцев вмещается от 25 до 300 использованных шприцев.

Принцип работы: в течение рабочей смены в контейнер складываются шприцы, после чего контейнер герметизируется при помощи заглушки. Ответственное лицо заполняет информационное поле на наклейке и отправляет контейнер на обеззараживание и последующую утилизацию.

Второй этап - Обеззараживание:

Специализированная СВЧ-Установка позволит Вам проводить быструю и нетрудоемкую операцию по обеззараживанию СР-шприцев. СВЧ-Установка - это современный, надежный и безопасный способ обеззараживания медицинских отходов.

Принцип работы: Контейнер помещают в СВЧ-Установку, заполняют сенсибилизирующим раствором. После часового цикла обеззараживания СР-шприцы становятся эпидемиологически безопасными.

Компания КМ-Проект предлагает Вам готовое решение! Наша система - это качественный, экологически безопасный и экономически обоснованный по сравнению с западными аналогами, представленными на рынке в настоящий момент, способ утилизации СР-шприцев.

У нас Вы сможете получить бесплатную консультационную поддержку, по желанию мы вышлем в Ваш адрес Методические Рекомендации, где Вы сможете ознакомиться со всеми нюансами работы с СР-шприцами.

Мы готовы поставить всю перечисленную продукцию в кратчайшие сроки до Вашего города или лечебно-профилактического учреждения.

Компания КМ-Проект

Наши телефоны: (843) 264-58-51, 264-35-87

Эл. адрес: km-proekt@dez.ru

Ждем Ваших вопросов.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Сбор и утилизация медицинских отходов"

 Всего в разделе
Изделий::  133
   в свободном доступе:
Организаций: 43


 Книги по теме (всего 1)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги