Главная страница Медпром.ру

Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: Московский медико-генетический центр привлек к работе над онкогенетическими исследованиями ученого Оксфордского университета


Автор: Розанова Виктория (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:16.08.2016 18:45
Действует до 15.09.16
Специализация: Медицинские специальности  Генетика  Онкология 


Московский медико-генетический центр привлек к работе над онкогенетическими исследованиями ученого Оксфордского университета

Руководитель лаборатории биохимии британского Института Радиационной Онкологии профессор Григорий Дианов присоединился к команде Genotek

Московский медико-генетический центр Genotek привлек в свою команду ученых и исследователей Григория Дианова, который является действующим профессором Оксфордского Института радиационной онкологии (кафедра Онкологии, Оксфордский университет, Оксфорд, Великобритания).
В данный момент Григорий Дианов является научным консультантом медико-генетического центра Genotek, специализирующегося на ДНК-исследованиях по методу полногеномного и полноэкзомного секвенирования, а также генотипирования на микрочипах.
Основной задачей профессора Дианова является консультирование научных сотрудников, разработчиков и медицинских сотрудников Genotek в области онкогенетики, интерпретации данных и обработки результатов исследований.

Григорий Дианов:
«Я рад поделиться опытом и особенно рад, что мои коллеги – это команда молодых ученых, которые стремятся построить фундамент персонализированной и превентивной медицины в России, в Москве. Мне есть, что передать моим новым коллегам. Эта компания построена людьми с серьезным научным образованием, поэтому уверен, мне тоже будет интересно»

ДНК-тест «Здоровье и долголетие», разработанный командой Genotek, включает в себя информацию о персональной генетической предрасположенности человека к различным мультифакторным заболеваниям, среди них – 33 онкологических.
Данное исследование имеет большое значение для профилактики серьезных заболеваний. При выявлении высокой предрасположенности к определенной форме рака, врач-генетик составляет рекомендации для эффективной профилактики. При регулярных медицинских обследованиях вероятность того, что заболевание удастся избежать, возрастает в десятки раз. При диагностике онкологического заболевания на ранней стадии пациент имеет возможность пройти эффективную и своевременную терапию, не требующую оперативного вмешательства.
Генетическое исследование Genotek рассматривает все формы рака, к которым существует генетическая предрасположенность. Список включает в себя наиболее опасные и распространенные формы рака, которые по статистике в 60-80% случаев диагностируются уже на последних стадиях: рак молочной железы, колоректальный рак, меланома, а также различные формы рака легких и рака крови.
Профессор Григорий Дианов — доктор биологических наук, выпускник НГУ.
С 2007 года возглавляет лабораторию биохимии в Институте Института Радиационной Онкологии университета Оксфорда.
С 1993 по 1995 гг. Григорий Дианов работал в департаменте исследований патологии университета Техаса, затем в Национальном институте по проблемам старения в Балтиморе, с 2000 года — в отделе изучения стабильности генома при Совете медицинских исследований (Великобритания).
С 1990 по 1993 гг. работал в лаборатории Clare Hall (Великобритания). Данная лаборатория является мировым центром по исследованию ДНК, результаты исследований отмечены двумя нобелевскими премиями (2001 — в области физиологии и медицины, 2015 — в области химии).



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Онкология"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 177
Изданий: 6
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 23)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги