Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА АМСАТ

 
ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА АМСАТ
Амсат - это комплекс для клинико-физиологической диагностики функционального состояния организма человека
Производитель: Мотор, НТПФ, ЗАО
Специализация:    Аппараты для функциональной диагностики
Ссылка: http://medtehnoplus.ru/diagnostika/415--.html


Описание "ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА АМСАТ"

Автоматизированная диагностическая система АПК "АМСАТ-КОВЕРТ" (Базовая и Расширенная версии)» - это комплекс для клинико-физиологической диагностики функционального состояния организма человека, позволяет анализировать качественные и количественные показатели здоровья, уровень адаптационных возможностей организма, осуществить поиск факторов риска и самого заболевания, оценить эффективность назначенного лечения, выдать рекомендации по терапии, и решать одну из наиболее важных задач практического здравоохранения – профилактику развития острых и хронических заболеваний, за счет графической донозологической топической экспресс-оценки функционального состояния человека.

Основные достоинства АПК «АМСАТ-КОВЕРТ» -простота и удобство проведения диагностики,-минимизация времени обследования (от 8 сек.),-два вида и шесть типов измерений,-достоверность полученной информации,-воспроизводимость результатов диагностики,-наглядность и современное представление информации (3Д графика),-оперирование терминологией понятной современному врачу,- базовая и расширенная версии программного обеспечения.
Принципом работы АПК «АМСАТ-КОВЕРТ» является анализ динамических характеристик объемной электрической проводимости тела человека по 22 взаимоперекрещивающимся направлениям с использованием трех пар электродов: лобных, ручных и ножных.
Показания и противопоказания к применению системы Проведение исследования на системе «АМСАТ» показано:1. Для донозологической диагностики широких групп населения;2. В целях контроля и оценки эффективности проводимого лечения, реабилитационных, санаторно-курортных и др. оздоровительных мероприятий;3. Для оценки функционального состояния и степени влияния неблагоприятных производственных и экологических факторов;4. Для оценки соответствия предъявляемых профессиональных требований функциональным возможностям организма;5. В целях врачебного наблюдения и медицинского контроля (скрининговые, углубленные, специальные осмотры и т.д.);6. В качестве дополнительного метода обследования при терапии и экспертизе вертеброгенных нарушений и дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника;7. В широких исследовательских целях при определении функциональных и адаптационных возможностей организма человека;8. Для проведения дифференциальной диагностики этиопатогенетических механизмов развития изменений в органах и системах организма (определение локализации первичных изменений в органах или сегментарном аппарате позвоночника);9. Для определения направленности патологического процесса в органах и системах организма (от воспаления до дегенерации).Проведение диагностики с помощью системы «АМСАТ» противопоказано:1. При отсутствии у пациента одной и более конечностей;2. При значительных изменениях кожных покровов (ожоги, обширные рубцы, кожные заболевания и т.д.).

АПК «АМСАТ-КОВЕРТ» основан на топической экспресс - оценке текущих электрических характеристик рефлексогенных биологически активных зон (БАЗ) кожи. Программное обеспечение позволяет проводить интегральную и дифференциальную графическую и топическую оценку функционального состояния организма, позвоночного столба и сопряженных с ним сегментарно - неврального аппарата, а также висцеральных органов человека. В основе биоэлектрического анализа - измерение электропроводности биологической среды человека при прохождении через нее электрического тока. Важная характеристика тока - поиск пути наименьшего сопротивления. Последние исследования подтверждают предположения, что этот путь лежит в основном через жидкости организма (кровь и лимфу). Соответственно, электрическое сопротивление связано с процессом диффузии, происходящим внутри кожи. Эти события диффузии, кроме прочего, позволяют проводить тесты на проводимость через кожную систему, есть строгая связь между доставкой капиллярами крови к коже и диффузией.Следующий важный измеряемый параметр – электрическая емкость и, следовательно, возможность присоединять и терять электроны, ионы. Емкостные свойства проявляются в формах временных выбросов импульсов, которые не могут быть обнаружены при простом измерении проводимости. Эти критерии - интегральные части основной коллоидной системы с ее мембранным и тканевым потенциалами, которые - как выражение тканевого показателя рН (K-Na насос) - подвергаются влиянию тест-напряжения (поляризуются) и последовательно изменяют измеряемые величины. Таким образом, электрические измерения в значении Биолектрической Функциональной Диагностики включают коллоидное состояние агрегации в организме, и, что на измеряемые величины влияют не статические, а динамические факторы. Следовательно, лучше говорить о функциональных тестах, чем об измерениях сопротивления.Биолектрическая измерительная система - наиболее распространенная инструментальная методика регуляторной диагностики, отвечающая клиническим и научным требованиям, характеризующаяся воспроизводимостью определяемых величин и подтверждением их параметров. Этот метод позволяет судить о реактивности организма в соответствии с состоянием защитной системы, с напряжением, производимым очагами или полями нарушений и с кислотно-основным обменом в тканях, а также о механизме вегетативной реакции в формах нормергии, гипоергии (ваготонус) или гиперергии (симпатикотонус).
В отличие от других методов АПК «АМСАТ-КОВЕРТ» позволяет получить многоуровневую оценку состояния функциональных систем и резервных возможностей организма, определить интегральный «ответ» на применение функциональных нагрузочных проб и тестовые испытания, что особенно важно при определении резервов компенсации и защиты организма пациента

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА АМСАТ".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Функциональная диагностика"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1083
   в свободном доступе: 3
Организаций: 205
Изданий: 3
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 15)

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА АМСАТ

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги