Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Иммерсионная ванна МЕДСИМ

 
Иммерсионная ванна МЕДСИМ
Медицинская система имитации невесомости
Производитель: Мотор, НТПФ, ЗАО
Специализация:    Реабилитация и спортивная медицина - прочее
Ссылка: http://medtehnoplus.ru/reabilita/479-medsim-.html


Описание "Иммерсионная ванна МЕДСИМ"

Многофункциональный комплекс для создания водно- иммерсионной гиподинамии.

Применение метода сухой иммерсии способствует:

снижению мышечного тонуса, снятию спастичности, миорелаксации

снятию болевого и депрессивного синдромов

повышению иммунитета

снятию отечного синдрома

нормализации артериального давления, «разгрузке» сердца

Первым применением для системы имитации невесомости стала космическая отрасль, результат - создание многофункциональной системы, дающей возможность ее применения как в эстетических так и в медицинских целях. Удивительно, но за короткое время (весь сеанс может длиться 40-60 минут) организм восстанавливается так же, как за 8 часов полноценного ночного сна. Увеличивается выработка эндорфинов, уходит депрессия, тревога, исчезает состояние хронической усталости. При этом запускаются внутренние механизмы, позволяющие вывести лишнюю жидкость из организма, снять отеки, уменьшить вес тела. Уменьшается гидростатическое давление крови, снимается нагрузка с костно-мышечной системы. Перераспределение жидких сред организма обусловливает снижение частоты сердечных сокращений и артериального давления.

Основным компонентом системы является бассейн эргономичного дизайна, со встроенным подъемным механизмом и изоляционным покрывалом из поливинилхлорида. Именно благодаря этому покрывалу и не происходит прямого контакта пациента с водой, поэтому принимать данную процедуру можно и в одежде ( в случае сеанса релаксации) – человек «плавает» в бассейне «по- сухому», создается эффект невесомости.

Постоянство температурного режима водной среды обеспечивается автоматической системой терморегуляции. Система нагрева воды в комплексе работает в автоматическом режиме для поддержания комфортной температуры.

Применение комплекса MedSIM особенно ценно в системе реабилитационных мероприятий для недоношенных детей, которые преждевременно попадают из внутриутробного окружения в условия действия сил тяготения (гравитации). Перинатальные поражения центральной нервной системы (синдром гипервозбудимости, синдром угнетения, синдром мышечного гипертонуса, кефалогематомы) являются прямыми показаниями к применению метода «сухой» иммерсии. В процессе проведения сеанса «сухой» иммерсии отмечается положительная динамика неврологической симптоматики и стабилизируется ряд гемодинамических показателей. В результате проведения такой процедуры повышается активность клеточных ферментов, что оказывает положительное влияние на гомеостаз и процессы клеточного метаболизма. Установлено, что сухая иммерсия оказывает положительное влияние на параметры иммунного статуса (способствует нормализации функциональной активности Т- хелперов и сниженных адгезионных свойств лимфоцитов) и приводит к уменьшению частоты и тяжести инфекционно-воспалительных заболеваний в неонатальном периоде.

Прогрессирующее снижение мышечного тонуса в условиях иммерсии значительно снижает болевой синдром и синдром гипертонуса мышц.

Во время пребывание в иммерсии происходит почти идеальное распределение силы тяжести по поверхности жидкости, окружающей тело. При этом существенно снижается напряжение всех мышц- особенно разгибателей, которые сохраняют свой тонус даже при длительном постельном режиме. Такой "мышечный отдых" от обычных деформаций и напряжений приводит к "разгрузке" сердца и переходу сердечной мышцы на щадящий режим работы.

С уменьшением нагрузки на сердце и кровеносную систему, кровяное давление и сердечный ритм приходят к здоровым показателям.

Сосуды и капилляры расширяются, улучшая поступление питательных веществ и кислорода к клеткам организма, обеспечивая здоровый рост и восстановление тканей. Иммерсия изменяет секрецию гормонов, приводит к выбросу в кровь большого количества эндорфинов, обеспечивая незамедлительное облегчение при хронических болях, утомлении, сниженном настроении. Эти тонкие и естественные изменения в биохимии организма имеют глубокий положительный эффект на эмоциональное состояние. На смену негативным эмоциям, приходят чувство спокойствия, радости и энергичности.

Поскольку метод «сухой иммерсии» немедикаментозно стимулирует работу адаптационных и компенсаторных механизмов различных систем организма за счет изменения гравитационной среды, его применение может явиться эффективным механизмом восстановительного лечения в таких областях как:

Взрослая и детская неврология, психоневрология.

Травматология и ортопедия - послеоперационная реабилитация

Кардиология

Спортивная медицина

Клиническая нейрофизиология и прикладная психофизиология.

Погружение в воду как средство терапии прошло долгий путь от гигиенического применения до эффективного метода восстановления функциональных свойств организма человека.

Комплекс MedSIM уникален не только высокой эффективностью при минимальных временных затратах, но и принципиально новым, экологичным подходом в реабилитации

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Иммерсионная ванна МЕДСИМ".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Реабилитация и спортивная медицина"

 Всего в разделе
Изделий::  787
   в свободном доступе: 3
Организаций: 334
Изданий: 3
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 14)

Иммерсионная ванна МЕДСИМ

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги