Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Новость: При участии ГемаКора проведена программа повышения квалификации «Диагностика и терапия нарушений свертывающей системы крови»


Автор: Пресс-центр ГемаКор (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:13.11.2013 20:35
Действует до 02.12.13
Специализация: Приборы и аппараты 


В Российском университете Дружбы народов (РУДН) состоялся очный модуль новой образовательной программы повышения квалификации для врачей, посвященный нарушениям свертывающей системы крови. В организации программы участвовали компания «ГемаКор» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.
Ведущие специалисты в области клинической гемостазиологии прочитали слушателям – врачам и лаборантам клинико-диагностических лабораторий – цикл лекций, охватывающий ключевые вопросы:
• Функционирование свертывающей системы крови invivo и invitro
• Гемостатическое равновесие и различные патологии в работе системы свертывания, принципы диагностики и терапии
• Гемостазиологические исследования, их особенности и стандартизация, а также новые возможности лабораторной диагностики и мониторинга системы гемостаза
Лекторы образовательной программы:
• БЕРКОВСКИЙ Арон Леонидович
к.б.н., заведующий лабораторией стандартизации и методов контроля, ФГБУ Гематологический научный центр МЗ РФ
• ВОРОБЬЕВА Надежда Александровна
д.м.н., профессор, директор Северного филиала ФГБУ Гематологический научный центр МЗ РФ
• ЗАТЕЙЩИКОВ Дмитрий Александрович
д.м.н., профессор, руководитель сердечно-сосудистого центра ГКБ N51
• МОМОТ Андрей Павлович
д.м.н., профессор, директор Алтайского филиала ФГБУ Гематологический научный центр МЗ РФ
• РОЙТМАН Евгений Витальевич
д.м.н., профессор, заведующий лабораторией физиологии и патологии гемостаза ФГБУ «ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачева» МЗ РФ
• полный список лекторов
Теоретический курс был подкреплен практическими занятиями. Для врачей-лаборантов – это лабораторный модуль «Организация, проведение и обеспечение качества лабораторной диагностики нарушений свертывающей системы крови рутинными и инновационными методами», с использованием самого современного диагностического лабораторного оборудования. Для врачей-клиницистов состоялось практическое занятие в стационаре Гематологического научного центра. 2 октября слушатели курса посетили симпозиум ГемаКора «Комплексный подход к терапии антикоагулянтами: клиническая практика и лабораторный контроль», который прошел в рамках XVII Форума «национальные дни лабораторной медицины России – 2013».
Насыщенная и интересная программа завершилась 5 октября. Полное расписание можно посмотреть на сайте образовательной программы www.trombotest.ru. Там же можно оставить заявку на участие в следующем курсе образовательной программы.

Справка:
Компания «ГемаКор» с 2010 года является разработчиком и производителем оборудования для лабораторной диагностики системы свертывания крови методом Тромбодинамика. Проект вырос из 20-летних фундаментальных научных исследований, которые расширили представления о механизме действия свертывающей системы крови в организме человека.
В 1994 году была опубликована первая статья по биофизике свертывания крови. С тех пор были проведены научные и клинические исследования, и с каждым результатом все очевиднее становилась диагностическая ценность метода, который учитывает характер роста фибринового сгустка в пространстве.
На сегодняшний день производственная компания «ГемаКор» проделала большой путь: научные исследования, создание коммерческой версии прибора, получение разрешительной документации, сертификация, организация и наладка серийного производства.
Диагностическое оборудование для проведения теста Тромбодинамика получило заслуженное признание среди медицинских специалистов разных специальностей. Производственная компания «ГемаКор» открыта для сотрудничества в науке и коммерции.
Пресс-центр ГемаКор
pr@hemacore.com
www.hemacore.com



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Приборы и аппараты"

 Всего в разделе
Изделий::  7390
   в свободном доступе: 35
Организаций: 272
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги