Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Детская сложная ортопедическая обувь

 
Детская сложная ортопедическая обувь
Ортопедическую обувь можно разделить на профилактическую (используется для профилактики и коррекции плоскостопия) и сложную ортопедическую обувь (использующуюся при таких тяжелых патологиях, как, к примеру, ДЦП или косолапость)
Производитель: РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ, ООО
Специализация:    Травматология и ортопедия - прочее


Описание "Детская сложная ортопедическая обувь"

Детская сложная ортопедическая обувь

Ортопедическую обувь можно разделить на профилактическую (используется для профилактики и коррекции плоскостопия) и сложную ортопедическую обувь (использующуюся при таких тяжелых патологиях, как, к примеру, ДЦП или косолапость).

Профилактическая ортопедическая обувь имеет более простую конструкцию и основной задачей этой обуви является профилактика патологии и правильное формирование свода стопы. Детскую профилактическую ортопедическую обувь рекомендовано носить в первую очередь детям, не имеющим серьезных дефектов стопы, но нуждающимся в правильном формировании стоп и в предупреждении нарушений развития опорно-двигательной системы при дисплазии, гипермобильности, наблюдавшихся в раннем детском возрасте по поводу патологии тазобедренных суставов и т. д.

Сейчас на прилавках магазинов встречается много детской обуви, которая позиционируется, как ортопедическая, но зачастую не является таковой на самом деле. Даже если она имеет супинатор, это вовсе не говорит о ее принадлежности категории ортопедической обуви. Очень часто к недостаткам относится - дешевый материал подошвы и каркаса задника. Например, если каркас задника сделан из картона, он быстро потрескается. Плюс, он не в состоянии удержать голеностопный сустав малыша в правильном положении. Поэтому, если Вы хотите приобрести для своего ребенка обувь, которую по праву можно назвать ортопедической профилактической, она должна отвечать следующим требованиям:

  • Высокий задник, достающий до лодыжек или даже выше них. Он должен быть "усилен" толстой кожей или пластиковой вставкой. Ее назначение - надежно зафиксировать стопу и голеностопный сустав;
  • Удобная анатомическая стелька;
  • 100% натуральная кожа внутри и снаружи;
  • Хорошие модели имеют так называемый ортопедический каблук Томаса, который продлен изнутри для поддержки стопы в среднем отделе и предотвращения заваливания стопы вовнутрь.

Основной задачей профилактической ортопедической обуви является предупреждение развития деформации и обеспечение условий для правильного формирования сводов стопы.

Сложная ортопедическая обувь используется при наличии серьезных патологий и назначается ребенку врачом. Так, например, у ребенка с детским церебральным параличом или косолапостью использование обычной обуви нецелесообразно и, зачастую, просто невозможно, большинству детей необходимо изготовление ортопедической обуви с дополнительными функциями.

Сложная ортопедическая обувь изготавливается по специальной колодке, которая с учетом различных деформаций стопы. Она также отличается наличием особых конструктивных элементов:

  • жесткий и высокий задник для фиксации голеностопного сустава;
  • жесткие берцы (боковые детали, которые надежно удерживают стопу от заваливания вовнутрь или кнаружи);
  • съемная стелька, которая позволяет врачу вносить индивидуальные коррективы, добавляя детали (например, специальные вкладыши для компенсации укорочения конечности).
  • ортопедический каблук, который продлен изнутри для поддержки стопы в среднем отделе и предотвращения заваливания стопы вовнутрь.
  • высокая раскрываемость, которая облегчает надевание обуви.

Цель назначения сложной ортопедической обуви:

  • коррекция неправильного положения голеностопного сустава и суставов стопы.
  • удержание стопы и голени в исправленном положении,
  • перераспределение нагрузки по подошвенной поверхности стопы,
  • облегчение передвижения и улучшение опоры ноги за счет увеличения площади опоры или компенсации дефектов (например, укорочение конечности).

Относительно недавно наряду с традиционным изготовлением обуви на заказ, появилась стандартизированная обувь «на подбор» - то есть уже готовая ортопедическая обувь, подобрать которую, учитывая патологию и вид деформации, а также сезонность и личные предпочтения пациента, помогут специалисты нашего центра.

Использование ортопедической обуви «на подбор» имеет ряд преимуществ. Во-первых, приобретение готовой обуви избавляет пациента от ожидания (результатом которого может стать несоответствие размера обуви выросшей ноге ребенка). Во-вторых, наша обувь более эстетична (по красоте она ничуть не уступает обычной) и более удобна в эксплуатации.

Кроме того, сейчас детям-инвалидам до 4-х раз в год положена бесплатная смена ортопедической обуви. Покупая обувь у нас, родители могут не сомневаться в том, что получат положенную компенсацию от государства.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Детская сложная ортопедическая обувь".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Травматология и ортопедия"

 Всего в разделе
Изделий::  1115
   в свободном доступе:
Организаций: 309
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 33)

Детская сложная ортопедическая обувь

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги